2012 – COOPERATIVAS – Ministerio de Desarrollo Social de la Nación

2012 – COOPERATIVAS – Ministerio de Desarrollo Social de la Nación……………….. 1

MEMORIA necesaria…………………………………………………………………………………….. 1

Presidencia de Cristina Fernández de Kirchner (2011-2012)…………………………….. 2

Ver dobles:…………………………………………………………………………………………………. 3

Presidencia de Cristina Fernández de Kirchner (2007-2011)………………………………… 3

Presidente Néstor Carlos Kirchner (25-05-2003/10-12-2007)………………………………. 9

Presidencia de Eduardo Duhalde…………………………………………………………………….. 14

Presidencia de Fernando de la Rúa………………………………………………………………….. 14

Presidencia de Carlos Saúl Menem 08-07-1989/10-12-1995, reelecto hasta 1999…. 16

Presidencia del Dr. Carlos Menem (10-12-1995-1999)………………………………………. 19

Presidencia de Raúl Ricardo Alfonsín (10-12-1983/09-07-1989)………………………… 23

Proceso de Reorganización Nacional 24-03-1976/10-12-1983)…………………………… 27

Cámpora, Héctor José – Lastiri, Raúl – Sin registros………………………………………….. 34

Perón, Juan Domingo-Ma. Estela Martínez de Perón 25-05-1973/24-03-1976……… 34

Gobierno de facto – “Revolución Argentina” (Junio 1966-25-05-Mayo 1973)……… 35

Dr. Arturo Umberto Illia (12-10-1963/28-06-1966)…………………………………………… 38

Presidente Protémpore del Senado Dr. José María Guido 29-03-1962/12-10-1963.. 39

Presidente Dr. Arturo Frondizi (01-05-1958/29-03-1962)………………………………….. 40

Gral. Pedro Eugenio Aramburu (13-11-1955/01-05-1958…………………………………… 45

Gral. Eduardo Lonardi (22-09-1955/13-11-1955)……………………………………………… 47

Presidente Gral. Juan Domingo Perón 04-06-1952/16-09-1955…………………………… 48

Presidente Gral. Juan Domingo Perón (04-06-1946/1952)………………………………….. 51

Revolución Militar (04-06-1943/04-06-1946)…………………………………………………… 56

Dr. Roberto M. Ortiz – Dr. Ramón S. Castillo (h.04-06-1943)……………………………. 58

SAUCE VIEJO (Departamento La Capital)………………………………………………….. 62

VARIOS DEPARTAMENTOS (Sólo para referencias)…………………………………. 63

 

2012 – COOPERATIVAS – Ministerio de Desarrollo Social de la Nación.

Información disponible en el sitio oficial del Poder Ejecutivo Nacional – Presidencia de la Nación – Ministerios.

Recopilación: Nidia Orbea de Fontanini a los fines de apoyo a estudiantes e investigadores.

Incluye datos sobre períodos presidenciales. Documento creado: Miércoles 15 de Agosto de 2012. 09:30:45

MEMORIA necesaria…

  • 1989 Julio 08-1995 Dic. 10: Presidente de la Nación Dr. Carlos Saúl Menem, reelecto (PJ, La Rioja) –Vicepresidente Dr. Eduardo Duhalde (renunció 10-12-1991 para asumir como gobernador de Buenos Aires hasta 1991, desde dic. 2011 senador nacional por esa provincia.
  • 1995 Dic.10/1999. Presidente Carlos Saúl Menem – Vice Dr. Carlos Ruckauf. (PJ. Buenos Aires).
  • 1999 Dic.10/ 20-12-2001, renuncia. Presidente Dr. Fernando De la Rúa (UCR-Alianza)- Vice Prof. Carlos Chacho  Álvarez (Frepaso).
  • 2001 Dic. 21: Sen. Ramón Puerta (PJ, Misiones), Conv. Asamblea nombró sucesor al senador por San Luis.
  • 2001 Dic. 24/30-12: Senador por San Luis (P.J.), debía convocar a elecciones antes de los 90 días, renunció.
  • 2001 Dic. 30. Tras renuncia del senador Ramón Puerta, asumió el Diputado Camaño (P.J. Buenos Aires), la Asamblea designó al senador bonaerense Eduardo Duhalde. CUMPLIDO su SUEÑO… convocó a elecciones anticipadas, tras negativas de dos candidatos, impulsó la candidatura del ex funcionario (1983) abogado Néstor Carlos Kirchner Ostoic, ex intendente de Río Gallegos  (1987, su partido Frente para la Victoria Santacruceña), ex gobernador de Santa Cruz y reformada la Constitución para reelecciones continuas, en funciones hasta competir con el doctor Carlos Menem (PJ., La Rioja) quien obtuvo mayoría de votos y anunció que no participaba en la segunda vuelta.
  • 2003-Mayo 25-2007. Presidente de la Nación Dr. Néstor Carlos Kirchner (PJ-FpV), vicepresidente Daniel Scioli (ex funcionario durante presidencia del doctor Carlos Menem), candidato impulsado por el mentor de Lomas de Zamora Dr. Eduardo Duhalde. El presidente logró adhesiones de sectores del radicalismo, eligió como candidato a la vicepresidencia al entonces gobernador de Mendoza Ing. Julio Cobos.
  • 2007 Dic.10-2011: Sucesora de Néstor su esposa Cristina Elisabet Fernández Whilheim de Kirchner quien prácticamente no conocía al vicepresidente Julio César Cleto Cobos. Meses después conflicto por la Resol. Nº 125 de aumento en retenciones agrícolas, intenso paro, cortes de ruta, protestas en calles de principales ciudades, en la sesión del 16 de julio de 2008 pasada la medianoche, voto “no positivo” del vicepresidente Cobos y ruptura de diálogo por decisión de la presidente, en actos y viajes lo reemplazaba el doctor Pampuro, vicepresidente de la Cámara de Senadores el médico bonaerense José Juan Bautista  Pampero, senador nacional 2005-2011 y presidente provisional del Senado durante tres períodos consecutivos.
  • 2011-Dic.10-2015: La viuda Cristina Fernández de Kirchner (desde el 27-10-2010), obtuvo el 54,11% de los votos y asumió junto a su candidato en su partido Frente para la Victoria: Lic. Amado –Aimé– Boudou, denunciado e imputado en sucesivas causas por corrupción…

 

Presidencia de Cristina Fernández de Kirchner (2011-2012)

Fuente: http://www.inaes.gov.ar/es/Enlaces/proces.asp

 

1.    Matrícula Nº 44603
Inscripta: 26/07/2012
COOP DE TRABAJO ONDA VERDE ORGANIZADA LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN MANUEL ESTRADA N° 1659 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
2.    Matrícula Nº 43838
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE TRABAJO ARTES GRAFICAS POPULARES PAULO FREIRE LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ. 13, VIVIENDA 27 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
3.    Matrícula Nº 43756
Inscripta: 31/05/2012
C.U.I.T.: 30-71230512-2
COOP DE TRABAJO CERRO BLANCO LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. A DEL VALLE N° 5987 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
4.    Matrícula Nº 40874
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “ECO-HOGAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
SARMIENTO N° 4229 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
5.    Matrícula Nº 40864
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “LA CALETA” LTDA
Actividad: TRABAJO
OLIVE N° 1308 Of/Dto/Loc:1 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
6.    Matrícula Nº 40860
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “PARQUE BAHIA” LTDA
Actividad: TRABAJO
PRESBITERO JOSE PEREZ N° 8165 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
7.    Matrícula Nº 40779
Inscripta: 15/12/2011
COOP DE TRABAJO ESPEANZA SOLIDARIA LTDA
Actividad: TRABAJO
CAFERATA N° 8679 B° CALLEJON AGUIRRE CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)

 

Ver dobles:

Matrícula Nº 40874
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “ECO-HOGAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
SARMIENTO N° 4229 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 40860
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “PARQUE BAHIA” LTDA
Actividad: TRABAJO
PRESBITERO JOSE PEREZ N° 8165 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)

 

Presidencia de Cristina Fernández de Kirchner (2007-2011)

Integraron ambos gabinetes del presidente Dr. Néstor Carlos Kirchner y su esposa electa Cristina Elisabet Fernández:

  • 2003-2015: Dr. Carlos Zannini, abogado. Secretario Legal y Técnico de la Presidencia de la Nación. Candidato a vicepresidente  (partido Frente para la Victoria) en fórmula encabezada por el Lic. Daniel Scioli, triunfo de la coalición Cambiemos (iniciativa de la Dip. Nac. Dra. Elisa Lilita Carrió, partido ARI, Coalición Cívica),  doctor Ernesto Sáenz de la Unión Cívica Radical y partido PRO conducido por el Ing. Mauricio Macri -electo presidente de la Nación y vicepresidenta Lic. Marta Gabriela Michetti. La presidente Cristina Fernández de Kirchner decidió no participar en la ceremonia de asunción y jura del presidente electo. La coalición Cambiemos obtuvo también la gobernación de Buenos Aires: Lic. María Eugenia Vidal -fórmula opositora Dr. Aníbal Domingo Fernández-Carlos Zannini (Frente para la Victoria) y electo candidato del PRO (Cambiemos) Jefatura de Gobierno de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires: Horacio Rodríguez Larreta, ex vicejefe de gobierno durante la gestión del Ing. Macri.
  • 2003-2015: Arq. Julio de Vido – Ministro de Planificación e Infraestructura (Diputado Nacional electo 2015)
  • 2003-2015: Dra. Alicia Margarita Antonia Kirchner Ostoic (electa gobernadora en funciones desde 10-12-2015)
  • 2003-2015: Carlos Alfonso Tomada, ministro de Trabajo, Empleo y Seguridad Social.

 

1.    Matrícula Nº 44603
Inscripta: 26/07/2012
COOP DE TRABAJO ONDA VERDE ORGANIZADA LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN MANUEL ESTRADA N° 1659 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
2.    Matrícula Nº 44600
Inscripta: 26/07/2012
COOP DE TRABAJO GENERAL GELLY LTDA
Actividad: TRABAJO
FCO. ELIZALDE N° 529 CP(U2701)
GENERAL GELLY / CONSTITUCION
3.    Matrícula Nº 44432
Inscripta: 12/07/2012
COOP DE TRABAJO SERVICIOS SOCIALES LTDA
Actividad: TRABAJO
7 JEFES CP(S3001)
CAYASTA / GARAY
4.    Matrícula Nº 44418
Inscripta: 10/07/2012
COOP DE TRABAJO “LUDUEÑA POR MAS” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE GANGHI N° 5926 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 44415
Inscripta: 10/07/2012
COOP DE TRABAJO LA ALDEA LTDA
Actividad: TRABAJO
PIZZURNO N° 2125 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
6.    Matrícula Nº 44381
Inscripta: 05/07/2012
COOP DE TRABAJO “UNIDOS DE ALVEAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
CAFFERATA N° 3980 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 44363
Inscripta: 05/07/2012
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE GRANJA Y AVICOLA CORONEL ARNOLD LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. LAS COLONIAS N° 286 CP(S2123)
CORONEL ARNOLD / SAN LORENZO (SF)
8.    Matrícula Nº 44202
Inscripta: 21/06/2012
COOP DE TRABAJO JUNTOS POR EL TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
DIONICO COLAZO ESQ. V. COLAZO CP(S2105)
CEPEDA / CONSTITUCION
9.    Matrícula Nº 44197
Inscripta: 21/06/2012
COOP DE TRABAJO SAN AGUSTIN LTDA
Actividad: TRABAJO
BRIGADIER LOPEZ N° 1388 CP(S3017)
SAN AGUSTIN / LAS COLONIAS
10.  Matrícula Nº 44097
Inscripta: 15/06/2012
COOP DE TRABAJO IDENTIDAD REGIONAL LTDA
Actividad: TRABAJO
SPONTON N° 1426 CP(S3580)
VILLA OCAMPO / GENERAL OBLIGADO
11.  Matrícula Nº 43895
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE TRABAJO ATRAQUES Y PUNTADAS LTDA
Actividad: TRABAJO
102 E/ 135 Y 137 B° RUTA NAC. Nº 11 CP(3586)
LAS TOSCAS (251) / GENERAL OBLIGADO
12.  Matrícula Nº 43890
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE TRABAJO ACTIVAR LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN XIII N° 115 CP(S2317)
COLONIA ALDAO / CASTELLANOS
13.  Matrícula Nº 43849
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE TRABAJO UNIDOS PARA CRECER LTDA
Actividad: TRABAJO
MARIANO QUIROGA N° 1408 CP(S3018)
RECREO (SF) / LA CAPITAL (SF)
14.  Matrícula Nº 43838
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE TRABAJO ARTES GRAFICAS POPULARES PAULO FREIRE LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ. 13, VIVIENDA 27 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
15.  Matrícula Nº 43792
Inscripta: 01/06/2012
COOP DE VIVIENDA “ARCO IRIS” LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
BATISTONI N° 1027 CP(S2109)
PAVON ARRIBA / CONSTITUCION
16.  Matrícula Nº 43758
Inscripta: 31/05/2012
COOP DE TRABAJO DE PESCADORES PUERTO ARAGON LTDA
Actividad: TRABAJO
1 CP(S2246)
PUERTO ARAGON / SAN JERONIMO
17.  Matrícula Nº 43756
Inscripta: 31/05/2012
C.U.I.T.: 30-71230512-2
COOP DE TRABAJO CERRO BLANCO LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. A DEL VALLE N° 5987 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
18.  Matrícula Nº 43688
Inscripta: 29/05/2012
COOP DE TRABAJO SAN ANTONIO LTDA
Actividad: TRABAJO
SARMIENTO N° 1420 CP(S3050)
CALCHAQUI / VERA
19.  Matrícula Nº 43687
Inscripta: 29/05/2012
COOP DE TRABAJO EL ARBOL LTDA
Actividad: TRABAJO
19 N° 1279 CP(S3561)
AVELLANEDA (SF) / GENERAL OBLIGADO
20.  Matrícula Nº 43084
Inscripta: 10/05/2012
FEDERACION ARGENTINA DE COOPERATIVAS APICOLAS Y AGROPECUARIAS LTDA (FACAAL)
Actividad: DE PROVISION
URQUIZA N° 1970 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
21.  Matrícula Nº 42391
Inscripta: 23/04/2012
COOP DE TRABAJO TEXTIL DE MARIA TERESA LTDA
Actividad: TRABAJO
1 CP(S2609)
MARIA TERESA / GENERAL LOPEZ
22.  Matrícula Nº 42385
Inscripta: 19/04/2012
COOP DE TRABAJO “NUEVO SOL” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE CERRO CATEDRAL N° 6154 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
23.  Matrícula Nº 42344
Inscripta: 16/04/2012
COOP DE TRABAJO DE TRASLADO DE FUNES LTDA
Actividad: TRABAJO
ESTEBAN DE LUCA N° 1026 CP(S2132)
FUNES / ROSARIO
24.  Matrícula Nº 42328
Inscripta: 16/04/2012
COOP DE TRABAJO 13 DE JULIO LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVAROLA N° 4762 CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
25.  Matrícula Nº 42326
Inscripta: 16/04/2012
COOP DE TRABAJO “PROYECTAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
NICOLAS RAUL AMUCHASTEGUI N° 861 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
26.  Matrícula Nº 42314
Inscripta: 13/04/2012
COOP DE TRABAJO PRODUCTORES AGROPECUARIOS Y APICOLAS DE OLIVEROS LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVALLE N° 475 CP(S2206)
OLIVEROS / IRIONDO
27.  Matrícula Nº 42312
Inscripta: 13/04/2012
COOP DE TRABAJO “CONSTRUYENDO PARA MARIA TERESA LTDA”
Actividad: TRABAJO
UNO N° 122 CP(S2609)
MARIA TERESA / GENERAL LOPEZ
28.  Matrícula Nº 41014
Inscripta: 22/03/2012
COOP DE TRABAJO TACURAL DIGNIDAD Y TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
BELGRANO N° 512 CP(S2324)
TACURAL (SF) / CASTELLANOS
29.  Matrícula Nº 41008
Inscripta: 22/03/2012
COOP DE TRABAJO ATALIVA LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVALLE N° 34 CP(S2307)
ATALIVA / CASTELLANOS
30.  Matrícula Nº 40988
Inscripta: 09/03/2012
COOP DE TRABAJO REMANSO LTDA
Actividad: TRABAJO
12 DE OCTUBRE N° 641 CP(S2152)
GRANADERO BAIGORRIA / ROSARIO
31.  Matrícula Nº 40974
Inscripta: 29/02/2012
COOP DE TRABAJO PUEBLO NUEVO 2 LTDA
Actividad: TRABAJO
BALCARSE N° 2125 CP(S2124)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
32.  Matrícula Nº 40966
Inscripta: 28/02/2012
COOP DE TRABAJO POR VILLA GOBERNADOR GALVEZ 2 LTDA
Actividad: TRABAJO
EDISON N° 853 CP(S2124)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
33.  Matrícula Nº 40964
Inscripta: 28/02/2012
COOP DE TRABAJO 9 DE JULIO 3 LTDA
Actividad: TRABAJO
FRENCH N° 750 CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
34.  Matrícula Nº 40942
Inscripta: 22/02/2012
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DIARIOS Y PERIODICOS DE SANTA FE “DYPSA” LTDA
Actividad: DE PROVISION
URQUIZA N° 1970 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
35.  Matrícula Nº 40938
Inscripta: 23/01/2012
COOP DE TRABAJO EL PROGRESO LTDA
Actividad: TRABAJO
ZONA URBANA CP(S3551)
INTIYACO / VERA
36.  Matrícula Nº 40857
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “LA TANZA” LTDA
Actividad: TRABAJO
MELIAN N° 5866 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 40849
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “COMLA ÑAA YOLE” LTDA
Actividad: TRABAJO
GARIBALDI CAMBEL N° 6600 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
38.  Matrícula Nº 40846
Inscripta: 23/12/2011
COOP DE TRABAJO “9 DE MARZO” LTDA
Actividad: TRABAJO
GARAY N° 6549 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
39.  Matrícula Nº 40827
Inscripta: 19/12/2011
COOP DE TRABAJO “23 DE ABRIL” LTDA
Actividad: TRABAJO
BOLIVAR N° 2769 CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
40.  Matrícula Nº 40821
Inscripta: 19/12/2011
COOP DE TRABAJO “MARITIMOS EN LUCHA” LTDA
Actividad: TRABAJO
ANDREU N° 855 CP(S2124)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
41.  Matrícula Nº 40810
Inscripta: 19/12/2011
COOP DE TRABAJO “EL ZORZAL” LTDA
Actividad: TRABAJO
EL ZORZAL N° 430 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
42.  Matrícula Nº 40808
Inscripta: 19/12/2011
COOP DE TRABAJO “U.F.E (UNION, FUERZA, EMPLEO) ” LTDA
Actividad: TRABAJO
DEAN FUNES N° 7125 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
43.  Matrícula Nº 40796
Inscripta: 15/12/2011
COOP DE TRABAJO FMC – FABRICA DE MEDIOS COMUNITARIOS LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. AVELLANEDA N° 1285 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
44.  Matrícula Nº 40779
Inscripta: 15/12/2011
COOP DE TRABAJO ESPERANZA SOLIDARIA LTDA
Actividad: TRABAJO
CAFERATA N° 8679 B° CALLEJON AGUIRRE CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
45.  Matrícula Nº 40775
Inscripta: 15/12/2011
COOP DE TRABAJO UNIDOS PARA CRECER LTDA
Actividad: TRABAJO
MARIANO QUIROGA N° 1408 CP(S3018)
RECREO (SF) / LA CAPITAL (SF)
46.  Matrícula Nº 40742
Inscripta: 02/12/2011
COOP DE TRABAJO “TRINIDAD” LTDA
Actividad: TRABAJO
1414 N° 1880 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
47.  Matrícula Nº 40719
Inscripta: 01/12/2011
COOP DE TRABAJO “JULIO CORTAZAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE 1112 N° 3153 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
48.  Matrícula Nº 40683
Inscripta: 29/11/2011
COOP DE TRABAJO “SANOR” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE HERMANOS MADEO N° 7733 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
49.  Matrícula Nº 40683
Inscripta: 29/11/2011
COOP DE TRABAJO “SANOR” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE HERMANOS MADEO N° 7733 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
50.  Matrícula Nº 40682
Inscripta: 29/11/2011
COOP DE TRABAJO “LA MEJOR DE LAS FLORES SUR” LTDA
Actividad: TRABAJO
GUARDIA MORADA N° 7014 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
51.  Matrícula Nº 40679
Inscripta: 29/11/2011
COOP DE TRABAJO “APICULTURA SUR” LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. NUESTRA SEÑARA DE ROSARIO N° 3229 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
52.  Matrícula Nº 40672
Inscripta: 29/11/2011
COOP DE TRABAJO ESTRELLA DEL OESTE LTDA
Actividad: TRABAJO
SARMIENTO N° 258 CP(S2300)
RAFAELA / CASTELLANOS
53.  Matrícula Nº 40650
Inscripta: 16/11/2011
COOP DE TRABAJO ENSALADAS PRIMAVERA LTDA
Actividad: TRABAJO
ESTRADA N° 7034 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
54.  Matrícula Nº 40550
Inscripta: 24/10/2011
COOP DE TRABAJO EXTREME LTDA
Actividad: TRABAJO
VELEZ SARFIELD N° 5695 B° ESQ. CON RUPERTO GODOY CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
55.  Matrícula Nº 40483
Inscripta: 28/09/2011
COOP DE TRABAJO HIGIENE URBANA LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4712 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
56.  Matrícula Nº 40482
Inscripta: 28/09/2011
COOP DE TRABAJO EL ARENAL LTDA
Actividad: TRABAJO
ARENALES N° 1402 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
57.  Matrícula Nº 40479
Inscripta: 28/09/2011
COOP DE TRABAJO COP TEXTIL INDUMENTARIA LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 3185 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
58.  Matrícula Nº 40478
Inscripta: 28/09/2011
COOP DE TRABAJO ARTEMISA LTDA
Actividad: TRABAJO
DAMIANOVICH N° 6122 B° NUEVO HORIZONTE CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
59.  Matrícula Nº 40443
Inscripta: 27/09/2011
COOP DE PROVISION PARA TRANSPORTISTAS “RETRAES” LTDA
Actividad: DE PROVISION
DORREGO N° 4898 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
60.  Matrícula Nº 40144
Inscripta: 14/09/2011
COOP DE TRABAJO PROTAGONISTAS LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. LOPEZ PLANES N° 4761 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
61.  Matrícula Nº 40139
Inscripta: 14/09/2011
COOP DE TRABAJO DEL PREDIO SAYAGO LTDA
Actividad: TRABAJO
ALSINA N° 8200 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
62.  Matrícula Nº 40137
Inscripta: 14/09/2011
COOP DE TRABAJO AGUA Y TIERRA LTDA
Actividad: TRABAJO
LA BOCA CP(S3001)
ALTO VERDE (SF) / LA CAPITAL (SF)
63.  Matrícula Nº 40135
Inscripta: 14/09/2011
COOP DE TRABAJO RECICLADORA LTDA
Actividad: TRABAJO
DR. MENCHACA N° 7456 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
64.  Matrícula Nº 40100
Inscripta: 31/08/2011
COOP DE TRABAJO JARDINERIA DEL LITORAL LTDA
Actividad: TRABAJO
HERNANDARIAS N° 5338 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
65.  Matrícula Nº 39909
Inscripta: 21/07/2011
COOP DE TRABAJO “INTERCULTURAL SANTA FE” LTDA
Actividad: TRABAJO
PATRICIO CULLEN N° 6292 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
66.  Matrícula Nº 39815
Inscripta: 05/07/2011
COOP DE TRABAJO CONSTRUYENDO IDEAS LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE MITRE ESQ. JOSE DIAZ N° 4100 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
67.  Matrícula Nº 39570
Inscripta: 17/05/2011
COOP DE TRABAJO IMAGICA LTDA
Actividad: TRABAJO
BOULEVARD PELLEGRINI N° 3255 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
68.  Matrícula Nº 39540
Inscripta: 16/05/2011
COOP DE TRABAJO AXON LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. FREYRE N° 2266 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
69.  Matrícula Nº 38887
Inscripta: 06/12/2010
Correo electrónico:
albertorbianchi@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO YANAPAY LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVAISSE N° 2136 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
70.  Matrícula Nº 38658
Inscripta: 17/09/2010
COOP DE TRABAJO “PADRE ATILIO” LTDA
Actividad: TRABAJO
TUCUMAN N° 3768 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
71.  Matrícula Nº 38011
Inscripta: 07/05/2010
COOP DE TRABAJO POR TODOS LTDA
Actividad: TRABAJO
AV FREIRE N° 2723 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
72.  Matrícula Nº 38005
Inscripta: 07/05/2010
COOP DE TRABAJO CENTRO COMUNITARIO CEFERINO LTDA
Actividad: TRABAJO
BERUTI N° 6710 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
73.  Matrícula Nº 37914
Inscripta: 19/04/2010
COOP DE TRABAJO “UNION Y ESFUERZO” LTDA
Actividad: TRABAJO
PJE CAYASTA N° 4849 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
74.  Matrícula Nº 37271
Inscripta: 17/12/2009
COOP DE TRABAJO “COMUNICADORES Y CREATIVOS SANTAFESINOS” LTDA
Actividad: TRABAJO
MITRE N° 3673 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
75.  Matrícula Nº 36192
Inscripta: 24/09/2009
COOP DE TRABAJO MUJERES DEL LITORAL LTDA
Actividad: TRABAJO
BALCARCE N° 1450 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
76.  Matrícula Nº 36068
Inscripta: 11/09/2009
COOP DE TRABAJO “GRAFICA SANTAFESINA” LTDA
Actividad: TRABAJO
J.J PASO N° 3478 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
77.  Matrícula Nº 35962
Inscripta: 24/08/2009
COOP DE TRABAJO SANTA ROSA AVANZA LTDA
Actividad: TRABAJO
PADRE QUIROGA N° 2745 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
78.  Matrícula Nº 35935
Inscripta: 24/08/2009
COOP DE TRABAJO “LA SOLIDARIA” LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN DE CAMPILLO N° 3311 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
79.  Matrícula Nº 35608
Inscripta: 15/07/2009
COOP DE TRABAJO TEKO LTDA
Actividad: TRABAJO
CORRIENTES N° 2984 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
80.  Matrícula Nº 35174
Inscripta: 02/06/2009
COOP DE TRABAJO RIVADAVIA LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 9665 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
81.  Matrícula Nº 35173
Inscripta: 02/06/2009
COOP DE TRABAJO SUEÑO OBRERO LTDA
Actividad: TRABAJO
REPUBLICA DE SIRIA Y ROCA CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
82.  Matrícula Nº 35172
Inscripta: 02/06/2009
COOP DE TRABAJO VAMOS POR MAS LTDA
Actividad: TRABAJO
REPUBLICA DE SIRIA Y ROCA CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
83.  Matrícula Nº 34272
Inscripta: 20/01/2009
COOP DE TRABAJO CALIDAD DEBIDA DE CUIDADORES DE ANCIANOS Y ENFERMOS LTDA
Actividad: TRABAJO
JUJUY N° 2919 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
84.  Matrícula Nº 34213
Inscripta: 08/01/2009
COOP DE TRABAJO COMPROMISO LTDA
Actividad: TRABAJO
FONAVI DON BOSCO, EDIFICIO D N° 3 piso 159 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
85.  Matrícula Nº 33597
Inscripta: 03/07/2008
COOP DE TRABAJO GASTRONOMICO 29 DE NOVIEMBRE LTDA
Actividad: TRABAJO
9 DE JULIO N° 2498 piso 2 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)

Presidente Néstor Carlos Kirchner (25-05-2003/10-12-2007)

1.    Matrícula Nº 32867
Inscripta: 26/10/2007
Teléfono: 342-5492558
Correo electrónico:
ccoperativacontruyu@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO CONTRUYU LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE 197 CASA 37 N° 6600 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF
2.    Matrícula Nº 32509
Inscripta: 17/08/2007
COOP DE TRABAJO COTRAFE LTDA
Actividad: TRABAJO
JUIAN DE GARAY N° 3834 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
3.    Matrícula Nº 32500
Inscripta: 17/08/2007
C.U.I.T.: 30-71034963-7
COOP DE TRABAJO “SANEAMIENTO DEL LITORAL SANTAFESINO” LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVALLE N° 3099 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
4.    Matrícula Nº 31362
Inscripta: 01/12/2006
COOP DE TRABAJO “SAN JORGE” LTDA
Actividad: TRABAJO
AVELLANEDA N° 7101 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
5.    Matrícula Nº 31354
Inscripta: 30/11/2006
COOP DE TRABAJO “EL ARENAL” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE PUBLICO N° 1200 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
6.    Matrícula Nº 31353
Inscripta: 30/11/2006
COOP DE TRABAJO “BARRIO DORREGO” LTDA
Actividad: TRABAJO
ALBERDI N° 7975 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
7.    Matrícula Nº 31352
Inscripta: 30/11/2006
COOP DE TRABAJO “LAS CASITAS” LTDA
Actividad: TRABAJO
GRIERSON CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
8.    Matrícula Nº 31351
Inscripta: 30/11/2006
COOP DE TRABAJO “LA CHAQUEÑA” LTDA
Actividad: TRABAJO
MITRE N° 7667 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
9.    Matrícula Nº 31350
Inscripta: 30/11/2006
COOP DE TRABAJO “OBRAS SANTA FE” LTDA
Actividad: TRABAJO
CONTRERAS N° 8750 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
10.  Matrícula Nº 31949
Inscripta: 10/04/2007
C.U.I.T.: 30-71008040-9
COOP DE TRABAJO FRENTE TRANSVERSAL 1 LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE ESCALANTE N° 9720 CP(S3000)
VILLA YAPEYU / LA CAPITAL (SF)
11.  Matrícula Nº 31948
Inscripta: 10/04/2007
C.U.I.T.: 30-71008051-4
COOP DE TRABAJO FRENTE TRANSVERSAL II LTDA
Actividad: TRABAJO
FORMOSA N° 6546 CP(S3000)
VILLA YAPEYU / LA CAPITAL (SF)
12.  Matrícula Nº 32377
Inscripta: 27/07/2007
COOP DE TRABAJO LUCHEMOS JUNTOS POR UN BARRIO MEJOR LTDA
Actividad: TRABAJO
PONCE DE LEON N° 9500 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
13.  Matrícula Nº 31066
Inscripta: 19/09/2006
COOP DE PROVISION PARA ARQUITECTOS “CREAR” LTDA
Actividad: DE PROVISION
SAN MARTIN N° 3551 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
14.  Matrícula Nº 30695
Inscripta: 06/07/2006
C.U.I.T.: 30-70970854-2
COOP DE TRABAJO “SIEMBRA SANTAFESINA” LTDA
Actividad: TRABAJO
AVENIDA GENERAL PAZ N° 4854 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
15.  Matrícula Nº 30670
Inscripta: 05/07/2006
COOP DE TRABAJO ALTO VERDE 1 LTDA
Actividad: TRABAJO
SAN MARTIN N° 1993 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
16.  Matrícula Nº 30495
Inscripta: 15/05/2006
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 9 LTDA
Actividad: TRABAJO
PRIMERA JUNTA N° 4558 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
17.  Matrícula Nº 30494
Inscripta: 15/05/2006
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 8 LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4684 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
18.  Matrícula Nº 30460
Inscripta: 08/05/2006
COOP DE TRABAJO COMO EN CASA LTDA
Actividad: TRABAJO
GOBERNADOR CANDIOTI N° 1035 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
19.  Matrícula Nº 30283
Inscripta: 15/03/2006
COOP GRANJERA DE COMERCIALIZACION E INDUSTRIALIZACION DE PRODUCTOS NO TRADICIONALES “COPRONOT” LTDA
Actividad: DE PROVISION
LUCIANO MOLINAS N° 3317 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
20.  Matrícula Nº 30191
Inscripta: 06/03/2006
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 7 LTDA
Actividad: TRABAJO
SALTA N° 4576 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
21.  Matrícula Nº 30120
Inscripta: 24/02/2006
COOP DE TRABAJO LOS FRUTOS DE LA LUCHA LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE DONNET N° 4751 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
22.  Matrícula Nº 30119
Inscripta: 24/02/2006
COOP DE TRABAJO ZONA OESTE LTDA
Actividad: TRABAJO
SALTA N° 4568 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
23.  Matrícula Nº 30118
Inscripta: 24/02/2006
COOP DE TRABAJO LOS TRONCOS LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE CALDERON N° 8144 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
24.  Matrícula Nº 30117
Inscripta: 24/02/2006
COOP DE TRABAJO VOLVER A EMPEZAR LTDA
Actividad: TRABAJO
ARTIGAS N° 4212 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
25.  Matrícula Nº 30051
Inscripta: 28/12/2005
COOP DE TRABAJO SAN FRANCISCO SOLANO LTDA
Actividad: TRABAJO
CORTADA PERU N° 4192 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
26.  Matrícula Nº 29582
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 6 LTDA
Actividad: TRABAJO
MATHEU CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
27.  Matrícula Nº 29581
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 5 LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE MITRE N° 2931 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
28.  Matrícula Nº 29580
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 4 LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4472 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
29.  Matrícula Nº 29579
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 3 LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4616 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
30.  Matrícula Nº 29578
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 2 LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4656 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
31.  Matrícula Nº 29577
Inscripta: 16/09/2005
COOP DE TRABAJO BARRIOS DE PIE 1 LTDA
Actividad: TRABAJO
FALUCHO N° 4444 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
32.  Matrícula Nº 29322
Inscripta: 22/07/2005
COOP DE TRABAJO “TIEMPOS MEJORES” LTDA
Actividad: TRABAJO
4 DE ENERO N° 1907 CP(S3000FHU)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
33.  Matrícula Nº 29305
Inscripta: 18/07/2005
C.U.I.T.: 30-70927160-8
COOP DE TRABAJO PUEBLO DE JEHOVA LTDA
Actividad: TRABAJO
PRIMERA JUNTA N° 4660 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
34.  Matrícula Nº 29291
Inscripta: 16/07/2005
C.U.I.T.: 30-70937285-4
COOP DE TRABAJO UNIDAD Y PROGRESO LTDA
Actividad: TRABAJO
ENTRE RIOS N° 3961 CP(S3000DLA)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
35.  Matrícula Nº 29217
Inscripta: 23/06/2005
C.U.I.T.: 30-70957156-3
COOP DE TRABAJO CONSTRUIR LTDA
Actividad: TRABAJO
CASTELLI N° 5565 CP(S3006BBK)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
36.  Matrícula Nº 29189
Inscripta: 17/06/2005
C.U.I.T.: 33-70910776-9
COOP GANADERA PARA PRODUCTORES EXPORTADORES “COPRODEX” LTDA
Actividad: DE PROVISION
GUEMES N° 3690 CP(S3002GHD)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
37.  Matrícula Nº 28953
Inscripta: 20/05/2005
COOP DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA LTDA “COSEVI”
Actividad: DE PROVISION
BOULEVARD MUTTIS N° 969 CP(S3002CLG)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
38.  Matrícula Nº 28656
Inscripta: 19/04/2005
C.U.I.T.: 30-70919971-0
COOP DE TRABAJO TODOS AL TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
CONTRERAS N° 8546 piso 3 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
39.  Matrícula Nº 28639
Inscripta: 18/04/2005
C.U.I.T.: 30-70919167-1
COOP DE TRABAJO SANTA RITA LTDA
Actividad: TRABAJO
CASTELLI Y CAMINO VIEJO A ESPE CP(S3004)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
40.  Matrícula Nº 28156
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70916705-3
COOP DE TRABAJO CONSTRUCTORA SAN AGUSTIN II LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ 24, LOTE 4 B° SAN AGUSTIN II CP(S3006JKA)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
41.  Matrícula Nº 28155
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70916706-1
COOP DE TRABAJO CONSTRUCTORA SAN AGUSTIN LTDA
Actividad: TRABAJO
BARTOLOME DE LAS CASAS Y CHACO CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
42.  Matrícula Nº 28154
Inscripta: 04/02/2005
COOP DE TRABAJO EL NORTE TRABAJA LTDA
Actividad: TRABAJO
CORONEL AGUIRRE N° 4825 CP(S3008AIO)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
43.  Matrícula Nº 28153
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70924769-3
COOP DE TRABAJO CONSTRUCCIONES CABAL LTDA
Actividad: TRABAJO
CHICLANA N° 5390 B° CABAL CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
44.  Matrícula Nº 28152
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70916041-5
COOP DE TRABAJO MIS VALIENTES LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVAYSSE N° 4100 CP(S3006AJR)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
45.  Matrícula Nº 28151
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70919981-8
COOP DE TRABAJO SANTA FE MI PAIS LTDA
Actividad: TRABAJO
PADRE CATENA N° 4005 CP(S3002AGE)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
46.  Matrícula Nº 28150
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70916043-1
COOP DE TRABAJO 29 DE ABRIL LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ 3, CASA II B° 29 DE ABRIL CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
47.  Matrícula Nº 28149
Inscripta: 04/02/2005
COOP DE TRABAJO CONSTRUCCIONES GUADALUPE LTDA
Actividad: TRABAJO
ALBERDI N° 7900 CP(S3004HLZ)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
48.  Matrícula Nº 28148
Inscripta: 04/02/2005
C.U.I.T.: 30-70915613-2
COOP DE TRABAJO ALTO VERDE LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ 13, PASAJE 13 CP(S3001XAM)
ALTO VERDE (SF) / LA CAPITAL (SF)
49.  Matrícula Nº 28147
Inscripta: 28/01/2005
COOP DE TRABAJO POR UN TRABAJO DIGNO LTDA
Actividad: TRABAJO
LAVAYSSE N° 4174 CP(S3006AJT)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
50.  Matrícula Nº 24053
Inscripta: 28/11/2002
Teléfono: 03424696903
COOP DE PROVISION, CONSUMO Y CREDITO PARA TAXISTAS “NUEVO RADIO TAXI” LTDA
Actividad: DE PROVISION – CONSUMO
ALBERDI N° 5422 CP(S0)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
51.  Matrícula Nº 28235
Inscripta: 17/02/2005
C.U.I.T.: 30-70919471-9
Teléfono: 03424585276
COOP DE TRABAJO “PRIMERO LA PATRIA” LTDA
Actividad: TRABAJO
MORENO N° 3258 CP(S3000CUT)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
52.  Matrícula Nº 28025
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO CONSTRUCCIONES POMPEYA (COPOM) LTDA
Actividad: TRABAJO
DR. ZAVALLA N° 8270 CP(S3006EIF)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
53.  Matrícula Nº 28024
Inscripta: 25/01/2005
COOP DE TRABAJO INTER. SERV. LTDA
Actividad: TRABAJO
BERUTTI N° 3647 CP(S3006DCI)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
54.  Matrícula Nº 28023
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO EMPRENDIMIENTO SOCIAL (ESCOOP) LTDA
Actividad: TRABAJO
PAVON N° 5560 CP(S3006CMV)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
55.  Matrícula Nº 28022
Inscripta: 31/01/2005
C.U.I.T.: 30-70911845-1
COOP DE TRABAJO DE INDUSTRIA Y VIVIENDA (COPIV) LTDA
Actividad: TRABAJO
SAN AGUSTIN CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
56.  Matrícula Nº 28021
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO SAN JOSE (SAN COOP) LTDA
Actividad: TRABAJO
CHACO CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
57.  Matrícula Nº 28020
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO LA CORDIAL LTDA
Actividad: TRABAJO
PJE DORREGO N° 7851 CP(S3004MQE)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
58.  Matrícula Nº 28019
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO SAN AGUSTIN CONSTRUCCIONES LTDA
Actividad: TRABAJO
MZ 18 B° SAN AGUSTIN II CP(S3006JKA)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
59.  Matrícula Nº 28018
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO CONSAR LTDA
Actividad: TRABAJO
IGNACIO CRESPO N° 8062 CP(S3006HIF)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
60.  Matrícula Nº 28017
Inscripta: 31/01/2005
COOP DE TRABAJO 8 DE SEPTIEMBRE LTDA
Actividad: TRABAJO
1º DE MAYO N° 7787 CP(S3004KUM)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
61.  Matrícula Nº 27716
Inscripta: 04/01/2005
C.U.I.T.: 30-70894362-9
COOP DE TRABAJO DE TRANSPORTE AUTOMOTOR COTAE LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 6104 CP(S3004GEP)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
62.  Matrícula Nº 27401
Inscripta: 15/11/2004
Teléfono: 0342156116802
COOP DE TRABAJO “SARGENTO CABRAL” LTDA
Actividad: TRABAJO
DORREGO N° 4889 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)

Presidencia de Eduardo Duhalde

1.    Matrícula Nº 23917
Inscripta: 02/10/2002
Teléfono: 0342 – 154799750
COOP DE TRABAJO GENERACION SOLIDARIA LTDA
Actividad: TRABAJO
CRESPO N° 2647 piso 3 Of/Dto/Loc:3 B° CENTRO CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)

Presidencia de Fernando de la Rúa

1.    Matrícula Nº 23074
Inscripta: 10/09/2001
COOP DE TRABAJO NUESTRA SEÑORA DE TRANSITO LTDA
Actividad: TRABAJO
BERNARDO DE IRIGOYEN N° 6539 CP(S3006GSA)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
2.    Matrícula Nº 22448
Inscripta: 27/12/2000
Teléfono: 0342154055581
Correo electrónico:
coopsolidaria@hotmail.com
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES, SOCIALES , VIVIENDA , CREDITO Y CONSUMO “SOLIDARIA ARGENTINA” LTDA.
Actividad: DE PROVISION
RAMON LOFEUDO 8194 MZA.0 N° 8194 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
3.    Matrícula Nº 22437
Inscripta: 27/12/2000
C.U.I.T.: 30-70757718-1
Teléfono: 03414569097
COOPERATIVA DE TRABAJO LIBERTAD LIMITADA
Actividad: TRABAJO
WHITE N° 7575 piso 1 Of/Dto/Loc:1169 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 22270
Inscripta: 23/11/2000
C.U.I.T.: 30-70757894-3
Teléfono: 03414625299
COOP DE TRABAJO “TIO GALLEGOS” LTDA
Actividad: TRABAJO
COPACABANA N° 3525 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 22188
Inscripta: 24/10/2000
C.U.I.T.: 30-70794505-9
Teléfono: 03414387747
Correo electrónico:
alibonati@arnet.com.ar
COOP APICOLA “APICOOP LITORAL” LTDA
Actividad: DE PROVISION
PASAJE SAN CARLOS N° 3761 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
6.    Matrícula Nº 22177
Inscripta: 18/10/2000
C.U.I.T.: 30-70716353-0
TAMBEROS DEL SUR COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
CATAMARCA N° 801 B° LOC. ROLDAN CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 22089
Inscripta: 16/08/2000
C.U.I.T.: 30-70749363-8
Teléfono: 03464-494945/54
COOP DE PROVISION Y CONSUMO PARA TRANSPORTISTAS PUJATO LTDA – CO.TRA.P.
Actividad:
JORGE R. RODRIGUEZ N° 30 CP(S2122)
PUJATO / SAN LORENZO (SF)
8.    Matrícula Nº 22082
Inscripta: 15/08/2000
C.U.I.T.: 30-70739412-5
Teléfono: 0341-4315215 /155498711
COOP DE TRABAJO JUVENTUD UNIDOS LTDA
Actividad: TRABAJO
PTE. QUINTANA N° 3950 B° ALVEAR CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
9.    Matrícula Nº 22037
Inscripta: 02/08/2000
C.U.I.T.: 30-70735680-0
Correo electrónico:
maria.delosangelesrisso@hotmail.com
COOP DE TRABAJO GENESIS LTDA
Actividad: TRABAJO
CALLE 1408 N° 1858 CP(S2006FMB)
ROSARIO / ROSARIO
10.  Matrícula Nº 22015
Inscripta: 01/08/2000
COOP DE TRABAJO CONSTRUCOOR LTDA
Actividad: TRABAJO
URQUIZA GRAL. J. J. N° 7631 CP(S2008AIC)
ROSARIO / ROSARIO
11.  Matrícula Nº 21999
Inscripta: 31/07/2000
COOP DE TRABAJO LA UNION LTDA
Actividad: TRABAJO
TUCUMAN N° 1588 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
12.  Matrícula Nº 21981
Inscripta: 27/07/2000
C.U.I.T.: 30-70731161-0
Correo electrónico:
coopgauchitogil@hotmail.com
COOP DE TRABAJO EL GAUCHITO GIL LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE 1443 N° 7859 CP(S2006BIA)
ROSARIO / ROSARIO
13.  Matrícula Nº 21964
Inscripta: 26/07/2000
COOP DE TRABAJO GRAN ROSARIO LTDA
Actividad: TRABAJO
CALLE 1441 (VER ALTURA) N° 7783 piso 1° Of/Dto/Loc:C CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
14.  Matrícula Nº 21950
Inscripta: 12/07/2000
C.U.I.T.: 30-70730776-1
Teléfono: 03414340192
Correo electrónico:
coopgardel@hotmail.com
COOP DE TRABAJO GARDEL LTDA
Actividad: TRABAJO
CERRITO N° 4437 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
15.  Matrícula Nº 21839
Inscripta: 28/04/2000
C.U.I.T.: 30-70824005-9
Teléfono: 03471-451520
COOP DE PROVISION DE INSUMOS TRANSPORTADORES UNIDOS LAS ROSAS LTDA
Actividad: DE PROVISION
CONSTITUCIÓN N° 493 CP(S2520)
LAS ROSAS / BELGRANO (SF)
16.  Matrícula Nº 21822
Inscripta: 14/03/2000
C.U.I.T.: 30-70708953-5
Correo electrónico:
secretaria@fesubgas.org.ar; presidencia@fesubgas.o
FEDERACION DE SUBDISTRIBUIDORES DE GAS DE LA REPUBLICA ARGENTINA COOP LTDA (FE.SUB.GAS.)
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
AV. MITRE N° 598 CP(S2179AEL)
BOMBAL / CONSTITUCION
17.  Matrícula Nº 21803
Inscripta: 30/12/1999
Teléfono: 03476-422000 03476-426111
COOP DE TRABAJO DE TAXIS “PINO HISTORICO” LTDA
Actividad: TRABAJO
BROWN N° 1455 CP(S2200)
SAN LORENZO / SAN LORENZO (SF)
18.  Matrícula Nº 21794
Inscripta: 30/12/1999
C.U.I.T.: 30-70728413-3
FEDERACION DE COOPERATIVAS Y ORGANIZACIONES COMUNITARIAS “FARO” LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES

Presidencia de Carlos Saúl Menem 08-07-1989/10-12-1995, reelecto hasta 1999.

1.    Matrícula Nº 21593
Inscripta: 29/10/1999
Teléfono: 03482497023 03482497053
Correo electrónico:
csager@vcampo.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTOS SERVICIOS PUBLICOS, DE SERVICIOS ASISTENCIALES Y DE CONSUMO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ZONA URBANA B° CENTRO CP(S3575)
ARROYO CEIBAL / GENERAL OBLIGADO
2.    Matrícula Nº 21374
Inscripta: 09/09/1999
C.U.I.T.: 30-70036262-7
Teléfono: 03491-420114
Correo electrónico:
coopceres@arnet.com.ar
COOP DE SERVICIOS CERES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. PTE. PERON N° 388 CP(S2340)
CERES / SAN CRISTOBAL
3.    Matrícula Nº 21355
Inscripta: 25/08/1999
COOP AGRICOLA GANADERA, FORESTAL, GRANJERA DE COMERCIALIZACION E INDUSTRIALIZACION 1º DE MAYO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ALVEAR N° 1983 CP(S3550)
VERA / VERA
4.    Matrícula Nº 21349
Inscripta: 12/08/1999
C.U.I.T.: 30-70876528-3
FEDERACION DE COOPERATIVAS DE TRABAJO DE ROSARIO “FECOTRAR” LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
NICARAGUA N° 1461 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 21245
Inscripta: 28/06/1999
C.U.I.T.: 30-70145120-8
Teléfono: (341) 4490822
Correo electrónico:
mainumbi@alertaverde.com
COOP DE TRABAJO MAINUMBI LTDA
Actividad: TRABAJO
PTE. ROCA N° 67 piso P.B. CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
6.    Matrícula Nº 21236
Inscripta: 28/06/1999
Teléfono: 03424563009
Correo electrónico:
cooperativaserviluz@hotmail.com
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS SERVILUZ DE SANTA FE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
JUNIN N° 2957 CP(S3000ASQ)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
7.    Matrícula Nº 21143
Inscripta: 20/05/1999
COOP DE TRABAJO EL CRUCERO LTDA
Actividad: TRABAJO
CABILDO N° 816 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 21069
Inscripta: 26/04/1999
C.U.I.T.: 30-69987926-2
Teléfono: 03498-420403
Correo electrónico:
csp@arnetbiz.com.ar
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES, DE ASISTENCIA SOCIAL Y VIVIENDA DE SAN JUSTO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 2545 CP(S3040)
SAN JUSTO (SF) / SAN JUSTO (SF)
9.    Matrícula Nº 20995
Inscripta: 12/04/1999
C.U.I.T.: 30-70354993-0
Teléfono: (03414) 587475
Correo electrónico:
amanecerelio@hotmail.com
COOP DE TRABAJO NUEVO AMANECER LTDA
Actividad: TRABAJO
KAY (DP) N° 634 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
10.  Matrícula Nº 20815
Inscripta: 23/12/1998
Teléfono: 03414360301
Correo electrónico:
coop_constructora@yahoo.com
COOP DE TRABAJO “CONSTRUCTORA” LTDA
Actividad: TRABAJO
ALMAFUERTE N° 2050 B° DISTRITO NORTE CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
11.  Matrícula Nº 20744
Inscripta: 27/11/1998
C.U.I.T.: 30-67487688-9
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PARA PRODUCTORES RURALES “LOS ALGARROBOS” LTDA
Actividad: DE PROVISION
MAZZINI N° 1058 CP(S2453)
CARLOS PELLEGRINI / SAN MARTIN (SF)
12.  Matrícula Nº 20569
Inscripta: 13/10/1998
COOP DE TRABAJO “EL PALOMAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
AURORA N° 3979 CP(S2004GLN)
ROSARIO / ROSARIO
13.  Matrícula Nº 20466
Inscripta: 07/09/1998
C.U.I.T.: 30-69829363-9
Teléfono: (0341) 4850219
COOP DE TRABAJO UNION DEL LITORAL LTDA
Actividad: TRABAJO
REINO DE MARRUECOS N° 2243 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
14.  Matrícula Nº 20465
Inscripta: 07/09/1998
C.U.I.T.: 30-70145953-5
COOP DE TRABAJO “UNIONCOOP” LTDA
Actividad: TRABAJO
NICARAGUA N° 2062 CP(S2008KKE)
ROSARIO / ROSARIO
15.  Matrícula Nº 20417
Inscripta: 12/08/1998
C.U.I.T.: 30-69826319-5
Teléfono: 0341-155-417108
COOP DE TRABAJO DEL MERCOSUR LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE VIOLETA N° 2041 CP(S2000KED)
ROSARIO / ROSARIO
16.  Matrícula Nº 20295
Inscripta: 24/07/1998
C.U.I.T.: 33-70144936-9
Teléfono: 03414653239
COOP DE TRABAJO “MAXLIMP” LTDA
Actividad: TRABAJO
VIOLETA N° 1756 B° LAS FLORES SUR CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
17.  Matrícula Nº 20012
Inscripta: 13/05/1998
Teléfono: 0341-4314576
Correo electrónico:
audiocomltda@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “AUDICOM” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASCO N° 3682 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
18.  Matrícula Nº 19987
Inscripta: 05/05/1998
COOP AUNAR PROVISION DE SERVICIOS LTDA
Actividad: DE PROVISION
RIVADAVIA N° 2547 CP(S3000FVE)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
19.  Matrícula Nº 19954
Inscripta: 04/05/1998
COOP DE VIVIENDA UNIDOS LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
CALLE 1560 Y 1633 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
20.  Matrícula Nº 19774
Inscripta: 16/02/1998
Teléfono:
Correo electrónico:
cooperativainterlab@ciudad.com.ar
COOP DE TRABAJO INTERLAB LTDA
Actividad: TRABAJO
GRAL. LOPEZ N° 2921 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
21.  Matrícula Nº 19239
Inscripta: 29/09/1997
C.U.I.T.: 30-69536371-7
Teléfono: 0341155203798
Correo electrónico:
lfajmed@hotmail.com
COOP DE TRABAJO BARRIO ALVEAR LTDA
Actividad: TRABAJO
SAAVEDRA N° 3529 B° ALVEAR CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
22.  Matrícula Nº 18768
Inscripta: 30/03/1997
C.U.I.T.: 30-68923202-3
COOP DE PROVISION DE LA ASOCIACION DE PROFESIONALES OPTICOS DE LA 2 CURCUNSCRIPCION DE LA PROV. DEA
Actividad: DE PROVISION
TUCUMÁN N° 1535 CP(S3000)
ROSARIO / ROSARIO
23.  Matrícula Nº 18585
Inscripta: 10/04/1997
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE CONTROL DE PLAGAS CONSUMO, VIVIENDA Y CREDITO ARGENTINA LTDA
Actividad: DE PROVISION
BV. AVELLANEDA N° 885 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
24.  Matrícula Nº 18391
Inscripta: 10/02/1997
COOP DE TRABAJO EL ABASTO LTDA
Actividad: TRABAJO
Sin datos calle CP(S0)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
25.  Matrícula Nº 18384
Inscripta: 10/02/1997
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PARA OPERADORES Y COMERCIALIZADORES DE FRUTAS Y HORTALIZAS LITORAL
Actividad: DE PROVISION
CORDOBA N° 4069 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
26.  Matrícula Nº 18380
Inscripta: 07/02/1997
C.U.I.T.: 30-69364800-5
COOP DE TRABAJO ESTRELLA CENTRAL LTDA
Actividad: TRABAJO
FRANKLIN N° 7972 CP(S2006CGD)
ROSARIO / ROSARIO
27.  Matrícula Nº 18293
Inscripta: 03/12/1996
C.U.I.T.: 30-69088292-9
COOP DE TRABAJO 1 DE MAYO LTDA
Actividad: TRABAJO
24 DE SETIEMBRE N° 3940 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
28.  Matrícula Nº 18292
Inscripta: 03/12/1998
C.U.I.T.: 30-69088353-4
COOP DE TRABAJO METALTEC LTDA
Actividad: TRABAJO
COCHABAMBA N° 198 CP(S2000DVD)
ROSARIO / ROSARIO
29.  Matrícula Nº 18141
Inscripta: 25/10/1996
COOP DE PROVISION SERVICIOS PARA TRANSPORTISTAS NUESTRA SEÑORA DE LOURDES LTDA
Actividad: DE PROVISION
ESTANISLAO ZEBALLOS N° 4838 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
30.  Matrícula Nº 18071
Inscripta: 15/10/1996
COOP DE TRABAJO LOLA MORA LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE PRUSIA N° 7560 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
31.  Matrícula Nº 17970
Inscripta: 24/09/1996
C.U.I.T.: 30-69923676-0
Teléfono: 03482466390
Correo electrónico:
pablo@vcampo.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA FORESTAL GRANJERA DE COMERCIALIZACION E INDUSTRIALIZACION EL QUEBRACHO COLORADO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA URBANA VILLA ANA B° CENTRO CP(S3583)
VILLA ANA / GENERAL OBLIGADO
32.  Matrícula Nº 17864
Inscripta: 12/08/1996
C.U.I.T.: 30-69984200-8
Teléfono: 0342-4595727-4529659
Correo electrónico:
cooperativaferropuertas@gmail.com
COOP DE TRABAJO FERROPUERTAS LTDA
Actividad: TRABAJO
CASTELLI N° 2312 B° DEPTO LA CAPITAL CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
33.  Matrícula Nº 17521
Inscripta: 02/04/1996
C.U.I.T.: 30-68696801-0
Teléfono: 03424562200
COOP DE PROVISION DE BIENES Y SERVICIOS PARA TRANSPORTISTAS TERMINAL LTDA
Actividad: DE PROVISION
SUIPACHA N° 2236 piso PB CP(S3000GCG)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
34.  Matrícula Nº 17426
Inscripta: 19/02/1996
Teléfono: 0341-4625896
COOP DE TRABAJO “ARGENTINA PROGRESO LABORAL” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE 1837 (EX 6) N° 5930 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
35.  Matrícula Nº 17395
Inscripta: 12/01/1996
C.U.I.T.: 30-67416800-0
Teléfono: (03466) 498086
Correo electrónico:
informes@fecose.com
FECOSE-FEDERACION DE COOPERATIVAS PRESTADORAS DE SERVICIO SOCIALES-ASISTENCIALES Y COMUNITARIOS LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
DR.F.B.CAMINOS N° 117 CP(S2212ADF)
MONJE / SAN JERONIMO

Presidencia del Dr. Carlos Menem (10-12-1995-1999)

1.    Matrícula Nº 17089
Inscripta: 20/09/1995
C.U.I.T.: 33-68202123-9
COOP AGRICOLA-GANADERA “26 DE AGOSTO” DE LLAMBI CAMPBELL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
LOS COLONIZADORES CP(S3036)
LLAMBI CAMPBELL / LA CAPITAL (SF)
2.    Matrícula Nº 17014
Inscripta: 24/07/1995
COOP DE TRABAJO “NUEVO RUMBO” LTDA
Actividad: TRABAJO
SALVAT N° 3505 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
3.    Matrícula Nº 16993
Inscripta: 20/07/1995
C.U.I.T.: 30-68543725-9
Teléfono: 4123656
COOP DE TRABAJO “BELLA VISTA OESTE” LTDA
Actividad: TRABAJO
SERVANDO BAYO N° 2043 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 16944
Inscripta: 22/06/1995
C.U.I.T.: 30-70840750-6
Teléfono: (03471) 424611
Correo electrónico:
cristaleriavotrofin@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO CRISTALERIA VITROFIN LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. SANTA FE N° 1755 CP(S2500)
CAÑADA DE GOMEZ / IRIONDO
5.    Matrícula Nº 16800
Inscripta: 06/04/1995
Teléfono: 03424900079
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES Y SOCIALES DE DESVIO ARIJON LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RUTA NACIONAL N° 11 CP(S2242)
DESVIO ARIJON / SAN JERONIMO
6.    Matrícula Nº 16710
Inscripta: 09/02/1995
COOP DE TRABAJO ROSARIO OESTE LTDA
Actividad: TRABAJO
TTE.AGNETA N° 2090 piso PB Of/Dto/Loc:01 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 16707
Inscripta: 08/02/1995
C.U.I.T.: 30-68090207-7
Teléfono: 0341-4332914
COOP DE TRABAJO ABORIGEN TOBA “NAM QOM” LTDA
Actividad: TRABAJO
LIMA, PASILLO N° 1974 Of/Dto/Loc:4 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 16500
Inscripta: 09/11/1994
C.U.I.T.: 30-68086013-7
Teléfono: 03414852809
COOP DE TRABAJO LA VIEJA REPUBLICA DE LA SEXTA LTDA
Actividad: TRABAJO
ESMERALDA N° 1931 B° DISTRITO SUR CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
9.    Matrícula Nº 16499
Inscripta: 09/11/1994
C.U.I.T.: 30-68053073-0
Teléfono: 03414803896
Correo electrónico:
cotralyfltda@hotmail.com
COOP DE TRABAJO DE SERVICIOS GENERALES Y DE MANTENIMIENTO ROSARIO COTRASER LTDA
Actividad: TRABAJO
BV. SEGUI N° 4037 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000BID)
ROSARIO / ROSARIO
10.  Matrícula Nº 16403
Inscripta: 04/10/1994
C.U.I.T.: 30-68463614-2
Teléfono: 0341-4250121
Correo electrónico:
coophorizonte@hotmail.com
COOP DE VIVIENDA HORIZONTE LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
SAN MARTIN N° 1051 Of/Dto/Loc:39 B° GALERIA VIA FLORIDA CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
11.  Matrícula Nº 16170
Inscripta: 10/08/1994
C.U.I.T.: 30-67689480-9
COOP DE TRABAJO SOLUCIONES LABORALES ROSARINAS LTDA
Actividad: TRABAJO
LA RIOJA N° 1037 piso 9º Of/Dto/Loc:1 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
12.  Matrícula Nº 16161
Inscripta: 09/08/1994
C.U.I.T.: 30-67458503-5
Teléfono: 03424555444 03424000555
COOP DE PROVISION, CONSUMO Y CREDITO PARA RADIOTAXISTAS “RADIO-TAXI SANTA FE” LTDA
Actividad: DE PROVISION – TRANSPORTE
1º DE MAYO N° 2671 B° CENTRO CP(S3000FKI)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
13.  Matrícula Nº 16039
Inscripta: 04/07/1994
C.U.I.T.: 30-67685426-2
Teléfono: 03476427001
Correo electrónico:
cooptrabs@arnet.com.ar
COOP DE TRABAJO SAN LORENZO LTDA
Actividad: TRABAJO
HIPOLITO IRIGOYEN N° 2724 CP(S2200)
SAN LORENZO / SAN LORENZO (SF)
14.  Matrícula Nº 15684
Inscripta: 14/04/1994
C.U.I.T.: 30-67395631-5
Teléfono: 03464461352
Correo electrónico:
bigandgas@yahoo.com.ar
COOP SERVICIOS DE GAS, CLOACAS Y ANEXOS DE BIGAND LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 1152 CP(S2177)
BIGAND / CASEROS
15.  Matrícula Nº 15513
Inscripta: 24/01/1994
C.U.I.T.: 30-67501634-4
Teléfono: 041/373856
Correo electrónico:
lauraiacono@hotmail.com
COOP DE TRABAJO VIA Y OBRAS ROSARIO LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. ALBERDI Y PJE. ZUBIRIA CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
16.  Matrícula Nº 15430
Inscripta: 11/01/1994
C.U.I.T.: 30-56543441-8
Teléfono: 03460498200 0360498450
Correo electrónico:
coopjbmolina@coopjbmolina.com.ar
COOP TELEFONICA DE JUAN B. MOLINA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 354 CP(S2104)
JUAN B. MOLINA / CONSTITUCION
17.  Matrícula Nº 15357
Inscripta: 27/12/1993
C.U.I.T.: 30-52166189-1
Teléfono: 03476494259
Correo electrónico:
cooptel@cooptelsg.com.ar
COOP TELEFONICA Y DE OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SALTO GRANDE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 852 CP(S2142)
SALTO GRANDE / IRIONDO
18.  Matrícula Nº 15345
Inscripta: 17/12/1993
C.U.I.T.: 30-67684621-9
Teléfono: (0341)435-2852/3147
Correo electrónico:
rdsueldo@otmail.com
COOP DE TRABAJO FERROVIARIO TALLER COCHES ROSARIO LTDA
Actividad: TRABAJO
MITRE Y RUTA 33 CP(S2121)
PEREZ / ROSARIO
19.  Matrícula Nº 15182
Inscripta: 08/10/1993
C.U.I.T.: 30-67438525-7
Teléfono: 03482466486 03482466067
COOP AGRO INDUSTRIAL ARNO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA – SIN INDUSTRIALIZACION
BELGRANO N° 1515 B° CENTRO CP(S3580)
VILLA OCAMPO / GENERAL OBLIGADO
20.  Matrícula Nº 15087
Inscripta: 15/09/1993
C.U.I.T.: 30-67496846-5
Teléfono: 03414951103
Correo electrónico:
cifperez@rcc.com.ar
COOP DE TRABAJO FERROVIARIA TALLER PEREZ LTDA
Actividad: TRABAJO
Ruta Nac.RUTA 33 Y MITRE CP(S2121)
PEREZ / ROSARIO
21.  Matrícula Nº 14997
Inscripta: 08/09/1993
C.U.I.T.: 30-67689039-0
COOP DE VIVIENDA, CREDITO Y CONSUMO 7 DE ABRIL LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
LARRECHEA N° 1227 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
22.  Matrícula Nº 14996
Inscripta: 08/09/1993
C.U.I.T.: 30-67685709-1
Teléfono: 0341-4572485
COOP DE VIVIENDA, CREDITO Y CONSUMO URQUIZA Y SOLIS LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
ARÉVALO N° 6013 B° LUDUEÑA CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
23.  Matrícula Nº 14995
Inscripta: 08/09/1993
C.U.I.T.: 30-67686283-4
Teléfono: (0341) 4549125
Correo electrónico:
cooplastorres@hotmail.com
COOP DE VIVIENDA, CREDITO Y CONSUMO LAS TORRES LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
PJE. MILLER N° 1342 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
24.  Matrícula Nº 14923
Inscripta: 03/09/1993
C.U.I.T.: 30-66019109-3
Teléfono: 03424940250 03424940446
Correo electrónico:
info@ilp.com.ar
COOP DE TRABAJO, PRODUCCION Y SERVICIOS INDUSTRIAL LAGUNA PAIVA LTDA
Actividad: TRABAJO – INDUSTRIAL
PASTOR BARRIOS Y RIVADAVIA CP(S3020)
LAGUNA PAIVA / LA CAPITAL (SF)
25.  Matrícula Nº 14901
Inscripta: 02/09/1993
C.U.I.T.: 30-65128754-1
Teléfono: 03404421387
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SAN CARLOS SUD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – AGUA POTABLE
SAN MARTIN N° 164 CP(S3017ATD)
SAN CARLOS SUD / LAS COLONIAS
26.  Matrícula Nº 14874
Inscripta: 01/09/1993
C.U.I.T.: 30-65408135-9
COOP DE PROVISION, SERVICIOS ASISTENCIALES, CREDITO Y VIVIENDA DE BIOQUIMICOS LTDA
Actividad: DE PROVISION
CHACABUCO N° 357 CP(S2300)
RAFAELA / CASTELLANOS
27.  Matrícula Nº 14870
Inscripta: 30/08/1993
C.U.I.T.: 30-67395921-7
Correo electrónico:
coopaguapotable@arnet.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE ARTEAGA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – AGUA POTABLE
SANTA FE N° 310 CP(S2187)
ARTEAGA / CASEROS
28.  Matrícula Nº 14808
Inscripta: 05/08/1993
C.U.I.T.: 30-67745580-9
Teléfono: 0341-4341654
COOP DE VIVIENDA 9 DE JULIO LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – SOLAMENTE
LINIERS N° 3312 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
29.  Matrícula Nº 14799
Inscripta: 30/07/1993
C.U.I.T.: 30-67842373-0
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES, EDUCACIONALES Y DE VIVIENDA CAYASTA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
REY FERNANDO S/N CP(S3001)
CAYASTA / GARAY
30.  Matrícula Nº 14763
Inscripta: 13/07/1993
C.U.I.T.: 30-65654910-2
Teléfono: 03462492094
COOP DE TRABAJO CONFEMAG
Actividad: TRABAJO
PADRE BADIA N° 408 CP(S2622APJ)
MAGGIOLO / GENERAL LOPEZ
31.  Matrícula Nº 14758
Inscripta: 13/07/1993
C.U.I.T.: 30-68084949-4
Teléfono: 0341-4329337
COOP DE VIVIENDA, CREDITO Y CONSUMO PARQUE CASADO LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
VERA MUJICA N° 1857 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
32.  Matrícula Nº 14700
Inscripta: 02/07/1993
C.U.I.T.: 30-68702784-8
COOP DE PROV. DE OBRAS DE AGUA POTABLE, OTROS SERV. PUBLICOS ASIST. Y DE VIVIENDA DE MONTE VERA LT.
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – AGUA POTABLE
SANTIAGO DEL ESTERO N° 1116 B° DEPTO LA CAPITAL CP(S3030AUB)
MONTE VERA / LA CAPITAL (SF)
33.  Matrícula Nº 14695
Inscripta: 02/07/1993
C.U.I.T.: 30-67684720-7
COOP DE TRABAJO EL LADRILLO LTDA
Actividad: TRABAJO
BLAS PARERA N° 2250 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
34.  Matrícula Nº 13962
Inscripta: 13/07/1992
C.U.I.T.: 30-65116276-5
Teléfono: 03402490217
Correo electrónico:
coopuerto@connet.com.ar
COOP DE TRABAJO GENERAL LAGOS LTDA
Actividad: TRABAJO
ITALIA N° 395 CP(S2126)
GENERAL LAGOS / ROSARIO
35.  Matrícula Nº 13910
Inscripta: 08/07/1992
C.U.I.T.: 30-67686054-8
Teléfono: 583845
COOP DE TRABAJO “CONSTRUCOOP” LTDA
Actividad: TRABAJO
URQUIZA N° 7631 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
36.  Matrícula Nº 13699
Inscripta: 23/06/1992
C.U.I.T.: 30-64576677-2
Teléfono: 03414514968 03414516669
Correo electrónico:
ctasuncion@hotmail.com
COOP DE TRABAJO ASUNCION LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN JOSE PASO N° 7616 B° FISHERTON CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 13584
Inscripta: 17/06/1992
C.U.I.T.: 30-66012375-6
Teléfono: 03465497580 03465497580
Correo electrónico:
bombalgas@bombal.net.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS ELECTRICOS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE BOMBAL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MITRE N° 598 CP(S2179AEL)
BOMBAL / CONSTITUCION
38.  Matrícula Nº 13524
Inscripta: 27/05/1992
C.U.I.T.: 30-54582482-1
Teléfono: 03464461352 03464461452
Correo electrónico:
bigand@data.net.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA DE BIGAND LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 1152 CP(S2177)
BIGAND / CASEROS
39.  Matrícula Nº 13466
Inscripta: 26/03/1992
C.U.I.T.: 30-64972338-5
Teléfono: (0342) 45-35645/53566
COOP DE VIVIENDA, CREDITO Y CONSUMO LUZ Y FUERZA DE SANTA FE LTDA COOPLYF
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
SAN MARTIN N° 3694 CP(S3000FEF)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
40.  Matrícula Nº 13465
Inscripta: 26/03/1992
C.U.I.T.: 30-65650208-4
Teléfono: 03424562919
COOP DE PROVISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS, VIVIENDA Y CREDITO FACUNDO ZUVIRIA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
PEDRO FERRE N° 2928 CP(S3004)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
41.  Matrícula Nº 13331
Inscripta: 17/12/1991
C.U.I.T.: 30-64886037-0
Teléfono: 03414215023 03414215023
Correo electrónico:
contracampo@contracampo.com.ar
COOP DE TRABAJO CONTRACAMPO PRODUCCIONES LTDA
Actividad: TRABAJO
PRESIDENTE ROCA N° 1436 Of/Dto/Loc:4 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000CYD)
ROSARIO / ROSARIO
42.  Matrícula Nº 13205
Inscripta: 12/11/1991
C.U.I.T.: 30-67474480-9
Teléfono: 03465490047
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE CARRERAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. GALVEZ N° 633 CP(S2729ZAA)
CARRERAS / GENERAL LOPEZ
43.  Matrícula Nº 13069
Inscripta: 16/10/1991
C.U.I.T.: 30-68090740-0
Teléfono: 03414821319
Correo electrónico:
grupolaboral@ciudad.com.ar
COOP DE TRABAJO DE PROFESIONALES TECYPRO LTDA
Actividad: TRABAJO
NECOCHEA N° 3306 CP(S2001QXN)
ROSARIO / ROSARIO
44.  Matrícula Nº 12925
Inscripta: 12/07/1991
C.U.I.T.: 30-65914535-5
Teléfono: 0401-70385
COOP CENTRO OESTE SANTAFECINA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 441 CP(S2454)
CAÑADA ROSQUIN / SAN MARTIN (SF)
45.  Matrícula Nº 12906
Inscripta: 27/06/1991
C.U.I.T.: 30-68045498-8
VIVIR Y CONVIVIR, COOP DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
MORRISON N° 8238 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
46.  Matrícula Nº 12837
Inscripta: 16/05/1991
C.U.I.T.: 30-64794073-7
Teléfono: 03414483628
Correo electrónico:
rosariopilots@citynet.net.ar
ROSARIO PILOTS COOP DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
SARMIENTO N° 819 Of/Dto/Loc:8 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000CMM)
ROSARIO / ROSARIO
47.  Matrícula Nº 12468
Inscripta: 05/10/1989
C.U.I.T.: 33-64683478-9
Teléfono: 03492441641
Correo electrónico:
cospavc@ciudad.com.ar
COOP DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITO RAFAELA LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO – ORIENTADA CREDITO
CERVANTES N° 1579 B° LUIS FASOLI CP(S2300BYE)
RAFAELA / CASTELLANOS
48.  Matrícula Nº 12455
Inscripta: 29/09/1989
C.U.I.T.: 30-64212067-7
Teléfono: 0341-4211590-42641280
Correo electrónico:
rosacoop@rcc.com.ar
COOP DE VIVIENDA, CONSUMO Y PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS ROSARIO LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CONSUMO – VIVIENDA
SARMIENTO N° 1165 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO

Presidencia de Raúl Ricardo Alfonsín (10-12-1983/09-07-1989)

1.    Matrícula Nº 12265
Inscripta: 09/06/1989
C.U.I.T.: 30-63205042-5
Teléfono: (03562) 466-431/288/490
Correo electrónico:
ccunida@sanguillermo.com.ar
LA COOP TAMBERA CENTRAL UNIDA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AV. 25 DE MAYO N° 97 CP(S2347)
SAN GUILLERMO / SAN CRISTOBAL
2.    Matrícula Nº 12130
Inscripta: 12/04/1989
C.U.I.T.: 33-63181331-9
UNION TRABAJADORES DE LA CONSTRUCCION COOP DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
CERRITO N° 7495 CP(S2009AOA)
ROSARIO / ROSARIO
3.    Matrícula Nº 12097
Inscripta: 17/06/1989
C.U.I.T.: 30-67433995-6
Teléfono: 03482475051 03482475050
Correo electrónico:
codesep@ltoscas.com.ar
COOP DE VIVIENDA Y PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES VILLA GUILLERMINA LTDA (CODESEP – VILLA GUILLERMINA LTDA)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
GOBERNADOR MENCHACA CP(S3589ZAA)
VILLA GUILLERMINA / GENERAL OBLIGADO
4.    Matrícula Nº 12073
Inscripta: 06/03/1989
C.U.I.T.: 30-67463820-1
COOP DE TRABAJO ARTESANAL Y OTROS OFICIOS Y CONSUMO PARA DISCAPACITADOS DE SAN JORGE LTDA
Actividad: TRABAJO
H. IRIGOYEN N° 1071 CP(S2451)
SAN JORGE / SAN MARTIN (SF)
5.    Matrícula Nº 12051
Inscripta: 24/02/1989
C.U.I.T.: 30-67464243-8
Teléfono: 03406480715
Correo electrónico:
coopsas@trynet.com.ar
COOP DE PROV.DE SERV.DE AGUA POTABLE Y OTROS SERV. PUB., SOC. Y ASIST.DE VIV.Y CRED.DE SASTRE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
JORGE ORTIZ N° 1770 CP(S2440)
SASTRE / SAN MARTIN (SF)
6.    Matrícula Nº 11821
Inscripta: 14/11/1988
C.U.I.T.: 30-62957838-9
Teléfono: 03414112262
Correo electrónico:
enriquedavid@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO ENTRE DISCAPACITADOS Y NO DISCAPACITADOS MARTHA MAHY LTDA
Actividad: TRABAJO
SAAVEDRA N° 1039 B° DISTRITO SUR CP(S2001PTQ)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 11643
Inscripta: 16/08/1988
C.U.I.T.: 30-61619861-7
Teléfono: 041-370455
COOP DE TRABAJO DE DISCAPACITADOS MENTALES LTDA ESPERANZA
Actividad: TRABAJO
RICCHIERI N° 139 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 11633
Inscripta: 08/08/1988
C.U.I.T.: 30-63102763-2
Teléfono: 03409492011
Correo electrónico:
palacios@interclass.com.ar
COOP DE TELEFONOS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE PALACIOS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 45 CP(S2326XAB)
PALACIOS / CASTELLANOS
9.    Matrícula Nº 11611
Inscripta: 28/07/1988
C.U.I.T.: 30-63975550-5
Teléfono: 0342-4608210
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITO SETUBAL LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CONSUMO – VIVIENDA
RGTO. 12 DE INFANTERIA N° 939 CP(S3004BDQ)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
10.  Matrícula Nº 11579
Inscripta: 12/07/1988
C.U.I.T.: 30-63174070-3
Teléfono: 03462492001
Correo electrónico:
cooptel@enredes.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES Y ASISTENCIALES, CONSUMO, VIVIENDA Y CREDITO DE MAGGIOLO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ALDAO N° 629 CP(S2622AAM)
MAGGIOLO / GENERAL LOPEZ
11.  Matrícula Nº 11569
Inscripta: 08/07/1988
C.U.I.T.: 30-63663200-3
Teléfono: (042)990000
Correo electrónico:
comunacoloniasanjose@yahoo.com.ar
COOP DE TELEFONOS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE COLONIA SAN JOSE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – TELEFONICA
RUTA NAC. Nº19, KM.8 CP(S3218)
SIN LOCALIDAD (20) / SIN DEPARTAMENTO (20)
12.  Matrícula Nº 11513
Inscripta: 08/06/1988
C.U.I.T.: 30-62737498-0
Teléfono: 03414302075
Correo electrónico:
coop_bioq_rosario@yahoo.com.ar
COOP BIOQIMICA DE PROVISION DE SERVICIOS LTDA
Actividad: DE PROVISION
BROWN N° 2498 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
13.  Matrícula Nº 11499
Inscripta: 02/06/1988
C.U.I.T.: 30-54578489-7
Teléfono: 3483498200
Correo electrónico:
cosemar@cosemar.com.ar
CO.SE.MAR. – COOP DE PROVISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES, DE VIVIENDA, FORESTAL,
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 1602 CP(S3056)
MARGARITA / VERA
14.  Matrícula Nº 11312
Inscripta: 06/01/1988
C.U.I.T.: 30-62301468-8
Correo electrónico:
cooptel@inthersil.com.ar
COOP DE VIVIENDA, PROVISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE HERSILIA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. SARMIENTO N° 194 CP(S2352)
HERSILIA / SAN CRISTOBAL
15.  Matrícula Nº 11277
Inscripta: 30/11/1987
C.U.I.T.: 30-67462377-8
Teléfono: 03424908211
COOP DE VIVIENDA Y PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES SANTA ROSA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
FRAY ANTONIO ROSSI CP(S3001)
SANTA ROSA DE CALCHINES / GARAY
16.  Matrícula Nº 11272
Inscripta: 26/11/1987
Teléfono: 03471471007
COOP DE VIVIENDA LAS PAREJAS LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – SOLAMENTE
AVENIDA 21 N° 1730 CP(S2505)
LAS PAREJAS / BELGRANO (SF)
17.  Matrícula Nº 11257
Inscripta: 18/11/1987
C.U.I.T.: 30-62671657-8
Teléfono: 03492484500
Correo electrónico:
egusquiza@interclass.com.ar
COOP DE TELEFONOS Y SERVICIOS PUBLICOS DE EGUSQUIZA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN CP(S2301)
EGUSQUIZA / CASTELLANOS
18.  Matrícula Nº 11203
Inscripta: 14/10/1987
C.U.I.T.: 30-70968544-5
Teléfono:
COOP DE PROV.DE OBRAS Y SERV.PUBLICOS, ASISTENCIALES Y DE VIVIENDA DE SANTA CLARA DE SAGUIER LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
PUEYRREDON CP(S2405)
SANTA CLARA DE SAGUIER / CASTELLANOS
19.  Matrícula Nº 11139
Inscripta: 30/06/1987
C.U.I.T.: 30-62333315-5
Teléfono: 03492-493000 FAX 03492-49
Correo electrónico:
vila@interclass.com.ar
COOP DE TELEFONOS, PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTRS SERVICIOS PUBLICOS DE VILLA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO ESTE N° 44 CP(S2306AGB)
VILA / CASTELLANOS
20.  Matrícula Nº 11118
Inscripta: 08/06/1987
C.U.I.T.: 33-67473944-9
Teléfono: 03465499310
Correo electrónico:
se_cyko@hotmail.com
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y GAS, CREDITO, CONSUMO Y VIVIENDA DE MELINCUE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 248 CP(S2728ZAA)
MELINCUE / GENERAL LOPEZ
21.  Matrícula Nº 11019
Inscripta: 01/04/1987
C.U.I.T.: 30-56447446-7
Teléfono: 03464494011
Correo electrónico:
aguapotable@dat1.net.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE PUJATO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LISANDRO DE LA TORRE N° 325 CP(S2122ALE)
PUJATO / SAN LORENZO (SF)
22.  Matrícula Nº 11014
Inscripta: 01/04/1987
C.U.I.T.: 30-62617338-8
Teléfono: (03496) 492500
Correo electrónico:
coopgrutly@mevran.com.ar
COOP DE TELEFONOS Y SERVICIOS PUBLICOS DE GRUTLY LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
VOLLENEIDER S/N CP(S3083)
GRUTLY NORTE / LAS COLONIAS
23.  Matrícula Nº 10917
Inscripta: 11/02/1986
C.U.I.T.: 30-70035627-9
COOP DE VIVIENDA Y SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES DE SUARDI LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 DE JULIO N° 348 CP(S2349)
SUARDI / SAN CRISTOBAL
24.  Matrícula Nº 10896
Inscripta: 29/01/1987
C.U.I.T.: 30-52076510-3
Teléfono: 03404460250
Correo electrónico:
coopagua@mcalsjn.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SAN JERONIMO NORTE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 366 CP(S3015)
SAN JERONIMO NORTE / LAS COLONIAS
25.  Matrícula Nº 10882
Inscripta: 17/01/1987
C.U.I.T.: 30-67461947-9
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBL. DE MARCELINO ESCALADA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – AGUA POTABLE
15 DE AGOSTO N° 217 B° MARCELINO ESCALADA CP(S3040)
SAN JUSTO (SF) / SAN JUSTO (SF)
26.  Matrícula Nº 10859
Inscripta: 13/01/1987
C.U.I.T.: 30-56783081-7
Teléfono: 03498495200 03498495352
Correo electrónico:
cootelser@lenet.com.ar
COOP TELEFONICA, DE SERVICIOS PUBLICOS Y CREDITO DE LA CRIOLLA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
25 DE MAYO N° 326 CP(S3052)
LA CRIOLLA (SF) / SAN JUSTO (SF)
27.  Matrícula Nº 10745
Inscripta: 14/10/1986
C.U.I.T.: 30-62111878-8
Teléfono: 03406-440817
Correo electrónico:
massj@tec-mas.com
SISTEMA M.A.S. COOP LTDA DE SERVICIOS PARA SALUD, TELECOMUNICACIONES, VIVIENDAS, OBRAS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS
Actividad: DE PROVISION
SANTA FE N° 1129 CP(S2451)
SAN JORGE / SAN MARTIN (SF)
28.  Matrícula Nº 10731
Inscripta: 30/09/1986
C.U.I.T.: 33-55483470-8
Teléfono: 03424930218
Correo electrónico:
coopserv@q-aire.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES Y ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE FRANCK LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 DE JULIO N° 2821 CP(S3009AEG)
FRANCK / LAS COLONIAS
29.  Matrícula Nº 10627
Inscripta: 30/06/1986
C.U.I.T.: 30-63649565-0
Teléfono: 03462444056 03462444379
Correo electrónico:
ctcsancti@coopsancti.com.ar
COOP LTDA SANCTI SPIRITU DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES,VIVIENDA,CONSUMO Y CREDITO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LISANDRO DE LA TORRE N° 343 CP(S2617BKG)
SANCTI SPIRITU / GENERAL LOPEZ
30.  Matrícula Nº 10577
Inscripta: 29/04/1986
C.U.I.T.: 30-62849812-8
Teléfono: 4981377
Correo electrónico:
coopaguarincon@hotmail.com
COOP DE VIV., PROV.,DE OBRAS Y SERV.,PUB.,SOC.,ASIST.,Y DE CRED.DE SAN JOSE DEL RINCON LTDA.
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – SOLAMENTE
SAN MARTIN N° 2008 CP(S3001)
SAN JOSE DEL RINCON / LA CAPITAL (SF)
31.  Matrícula Nº 10559
Inscripta: 09/04/1986
C.U.I.T.: 30-67435403-3
COOP DE PROV.DE TRANSP,VIV.Y CONS.P/EL PERS.POL.DEL CUERPO ESP.GUARDIA RURAL LOS PUMAS Y DE LA ESC.D
Actividad: DE PROVISION
Sin datos calle CP(S3551)
SANTA FELICIA / VERA
32.  Matrícula Nº 10521
Inscripta: 20/03/1986
C.U.I.T.: 30-70907107-2
Teléfono: (03482) 454284
Correo electrónico:
vidolini@malabrigo.trcnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE TRANSPORTISTAS DE MALABRIGO LTDA
Actividad: DE PROVISION – TRANSPORTE
JUAN MANUEL DE ROSAS S/Nº N° 605 CP(S3572)
MALABRIGO / GENERAL OBLIGADO
33.  Matrícula Nº 10472
Inscripta: 21/01/1986
C.U.I.T.: 30-61522284-0
Teléfono: (03483) 470679
COOP DE ELECTRIFICACION RURAL Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS CALCHAQUI LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
EST.LOPEZ Y DORREGO CP(S3050)
CALCHAQUI / VERA
34.  Matrícula Nº 10432
Inscripta: 10/12/1985
C.U.I.T.: 30-62942832-8
Teléfono: 03424529474
Correo electrónico:
cooptal@yahoo.com.ar / cooptal@ciudad.com.ar
COOP DE TRABAJO DE TRANSPORTES AUTOMOTORES EL LITORAL T.A.L. LTDA
Actividad: TRABAJO – TRANSPORTE
DIAGONAL ESPAÑA N° 3139 CP(S3000GCK)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
35.  Matrícula Nº 10399
Inscripta: 29/11/1985
C.U.I.T.: 30-67413672-9
Teléfono: 03466494181
Correo electrónico:
catosbil@cosmol.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS BERNARDO DE IRIGOYEN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BV. BERNARDO DE IRIGOYEN N° 573 CP(S2248)
BERNARDO DE IRIGOYEN / SAN JERONIMO
36.  Matrícula Nº 10358
Inscripta: 20/11/1985
COOP DE TRABAJO CERES LTDA
Actividad: TRABAJO
CHACABUCO N° 1372 piso 2° Of/Dto/Loc:A CP(S2000BVD)
ROSARIO / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 10323
Inscripta: 08/11/1985
C.U.I.T.: 30-62559850-4
Teléfono: 03496494500
COOP DE TELEFONOS Y SERVICIOS PUBLICOS DE NUEVO-TORINO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 277 CP(S3088AEA)
NUEVO TORINO / LAS COLONIAS
38.  Matrícula Nº 10241
Inscripta: 09/10/1985
C.U.I.T.: 30-68694768-4
Teléfono: (042)555439
FEDERACION SANTAFESINA DE COOP DE VIVIENDAS LTDA FE.S.CO.VI.
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
RIVADAVIA N° 3279 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
39.  Matrícula Nº 10231
Inscripta: 04/10/1985
COOP DE VIVIENDAS, PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE MOISES VILLE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
REMEDIOS DE ESCALADA N° 34 CP(S2313)
MOISES VILLE / SAN CRISTOBAL
40.  Matrícula Nº 10211
Inscripta: 23/09/1985
C.U.I.T.: 30-61782840-1
Teléfono: 03365492202 03365492201
Correo electrónico:
coopucle@coopucle.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS CAÑADA DE UCLE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 482 CP(S2635AJJ)
CAÑADA DEL UCLE / GENERAL LOPEZ
41.  Matrícula Nº 10160
Inscripta: 29/07/1985
C.U.I.T.: 30-56700114-4
Teléfono: 03491491055 03491491269
Correo electrónico:
sgrosso@unionvillaana.com.ar
COOP TAMBERA LTDA UNION VILLA ANA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 193 CP(S2345AKE)
VILLA TRINIDAD / SAN CRISTOBAL
42.  Matrícula Nº 10138
Inscripta: 12/07/1985
C.U.I.T.: 30-57270832-9
Teléfono: 03471-492045
Correo electrónico:
coopagua@soon.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CORREA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
R. OBLIGADO N° 1358 CP(S2506)
CORREA / IRIONDO
43.  Matrícula Nº 10000
Inscripta: 11/01/1985
C.U.I.T.: 33-61359161-9
Teléfono: 03496420843
COOP DE VIVIENDA 8 DE SETIEMBRE LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – SOLAMENTE
SARMIENTO N° 1924 B° ZONA CENTRO CP(S3080EAN)
ESPERANZA / LAS COLONIAS
44.  Matrícula Nº 9796
Inscripta: 29/05/1984
C.U.I.T.: 30-67453881-9
Teléfono: 0342155490651
COOP DE CRED. Y CONS. ENTRE MAGIS., FUNCIONARIOS Y EMP. DE LA JUST. FED. DE LA CIUD. DE STA. FE LTA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO – ORIENTADA CREDITO
URQUIZA N° 3046 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
45.  Matrícula Nº 9755
Inscripta: 26/01/1984
C.U.I.T.: 33-54583942-9
Teléfono: 03564492200 03564492539
Correo electrónico:
cooperativa@zenonpereyra.net.ar
COOP DE SERVICIO TELEFONICO DE ZENON PEREYRA LTDA
Actividad: SERVICIOS

        Proceso de Reorganización Nacional 24-03-1976/10-12-1983)

1.    Matrícula Nº 9743
Inscripta: 23/11/1983
C.U.I.T.: 33-64485029-9
Teléfono: (0341)494-1867 –
Correo electrónico:
fencap@ciudad.com.ar
FEDERACION NACIONAL DE COOP DE AGUA POTABLE LTDA (FENCAP)
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
JUAN B. ALBERDI N° 1620 CP(S2138BQP)
CARCARAÑA / SAN LORENZO (SF)
2.    Matrícula Nº 9721
Inscripta: 03/10/1983
C.U.I.T.: 30-62806550-7
Teléfono: 03492487401 03492487601
Correo electrónico:
coop-ong@sme.com.ar
COOP DE SERV.DE AGUA POTABLE Y OTROS SERV.PUBLICOS Y SOCIALES,DE VIVIENDA Y CREDITO DE ANGELICA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPERANZA N° 191 CP(S2303AFC)
ANGELICA / CASTELLANOS
3.    Matrícula Nº 9580
Inscripta: 24/05/1982
C.U.I.T.: 30-59906915-8
Teléfono: 03497497000
Correo electrónico:
cooperativa@coopsarmiento.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS ELECTRICOS, TELEFONICOS, AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE.
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MORENO N° 1129 CP(S3024)
SARMIENTO (SF) / LAS COLONIAS
4.    Matrícula Nº 9567
Inscripta: 28/04/1982
C.U.I.T.: 30-61651847-6
Teléfono: 03402-490000
Correo electrónico:
cotelser@connet.com.ar
COOP DE PROVISION DE TELECOMUNICACIONES Y SERVICIOS DE GENERAL LAGOS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CORDOBA N° 152 CP(S2127AND)
GENERAL LAGOS / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 9562
Inscripta: 16/04/1982
C.U.I.T.: 30-59965956-7
Teléfono: 03476494487
Correo electrónico:
coopaguasg@yahoo.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SALTO GRANDE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ALVEAR N° 833 CP(S2142)
SALTO GRANDE / IRIONDO
6.    Matrícula Nº 9551
Inscripta: 06/04/1982
C.U.I.T.: 30-70989853-8
Teléfono: 0341-4200954
COOP LTDA DE PROV. DE SERV. PARA HIJOS DE PRODUCT. AGROPECUARIOS,MINIFUNDISTAS Y TECNICOS AGRARIOS
Actividad: DE PROVISION
MITRE N° 1132 B° CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 9526
Inscripta: 22/01/1982
C.U.I.T.: 33-56503973-9
Teléfono: 03404420715
Correo electrónico:
copapos@scarlos.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SAN CARLOS CENTRO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
EMILIO WUTHRICH N° 1050 CP(S3013)
SAN CARLOS CENTRO / LAS COLONIAS
8.    Matrícula Nº 9490
Inscripta: 28/09/1981
C.U.I.T.: 30-63005871-2
Teléfono: 0402-70289
Correo electrónico:
coop_agua@yahoo.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES Y DE VIVIENDA DE FIGHIERA LTDA (COOP-OSPAV)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
FIGARL N° 893 CP(S2126)
ROSARIO / ROSARIO
9.    Matrícula Nº 9474
Inscripta: 11/08/1981
C.U.I.T.: 30-62260051-6
Teléfono: (06468) 498-230/185
Correo electrónico:
cooptel@cooptelcaf.com.ar
COOP TELEFONICA DE CAFFERATA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 861 CP(S2643)
CAFFERATA / GENERAL LOPEZ
10.  Matrícula Nº 9468
Inscripta: 23/07/1981
C.U.I.T.: 30-59627483-4
COOP DE PROVISION DE SERV. ELECTRICOS Y TELEFONICOS DE CAÑADA LECA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – ELECTRICA
13 DE JUNIO Y EST. LOPEZ S/N CP(S2105)
CAÑADA RICA / CONSTITUCION
11.  Matrícula Nº 9448
Inscripta: 28/05/1981
C.U.I.T.: 30-55556497-6
Teléfono: 03465497001 03465497111
Correo electrónico:
sandra@bombel.net.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS TELEFONICOS, DE AGUA POTABLE Y OTROS SERV. PUBLICOS DE BOMBAL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 227 CP(S2179AQD)
BOMBAL / CONSTITUCION
12.  Matrícula Nº 9405
Inscripta: 04/03/1981
C.U.I.T.: 33-57186551-9
Correo electrónico:
coopbel@ctelbel.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIO TELEFONICO DE COLONIA BELGRANO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. SARMIENTO N° 964 CP(S2257)
COLONIA BELGRANO / SAN MARTIN (SF)
13.  Matrícula Nº 9393
Inscripta: 14/01/1981
C.U.I.T.: 30-61512894-1
Teléfono: 03400493255
Correo electrónico:
cospel@cablenet.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE EMPALME VILLA CONSTITUCION LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
HIPOLITO IRIGOYEN N° 232 CP(S2918)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
14.  Matrícula Nº 9385
Inscripta: 03/12/1980
C.U.I.T.: 30-65382619-9
Teléfono: 03493421121 03493421203
Correo electrónico:
ices@ices.com.ar
CASA COOP DE PROVISION SUNCHALES LTDA
Actividad: DE PROVISION
JUAN B. JUSTO N° 126 B° CENTRO CP(S2322EED)
SUNCHALES / CASTELLANOS
15.  Matrícula Nº 9384
Inscripta: 01/12/1980
C.U.I.T.: 30-56564866-3
Teléfono: 03562466444 03562466888
Correo electrónico:
cooptel@sanguillermo.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA SAN GUILLERMO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. SAN MARTIN N° 52 CP(S2347BIB)
SAN GUILLERMO / SAN CRISTOBAL
16.  Matrícula Nº 9353
Inscripta: 16/09/1980
C.U.I.T.: 33-56295397-9
Teléfono: 03483-470571
Correo electrónico:
coopaguaacsdnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE DE CALCHAQUI LTDA
Actividad: DE PROVISION
SARMIENTO N° 1379 CP(S3050)
CALCHAQUI / VERA
17.  Matrícula Nº 9333
Inscripta: 05/08/1980
C.U.I.T.: 30-62512367-0
Teléfono: 03462490005
Correo electrónico:
aguapotable@red-belgrano.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS DE SANTA ISABEL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
GENERAL LOPEZ N° 1126 CP(S2605)
SANTA ISABEL / GENERAL LOPEZ
18.  Matrícula Nº 9318
Inscripta: 11/07/1980
C.U.I.T.: 30-55483500-3
Teléfono: 03402491470
Correo electrónico:
coopdeagua@telebogado.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CORONEL BOGADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 710 CP(S2103)
CORONEL BOGADO / ROSARIO
19.  Matrícula Nº 9317
Inscripta: 10/07/1980
Teléfono: 02477490018
Correo electrónico:
coopgelly@multinetmo.com.ar
COOP DE PROVISION DE ELECTRICIDAD Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE GENERAL GELLY LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS – AGUA POTABLE
ZONA URBANA B° ZONA URBANA CP(S0)
GENERAL GELLY / CONSTITUCION
20.  Matrícula Nº 9294
Inscripta: 15/05/1980
C.U.I.T.: 33-56243655-9
Teléfono: (03466) 496199/249
Correo electrónico:
coopdiaz@coopdiaz.com.ar
COOP TELEFONICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS, VIVIENDA Y CREDITO DE DIAZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RAFAELA N° 146 CP(S2222)
DIAZ / SAN JERONIMO
21.  Matrícula Nº 9290
Inscripta: 13/05/1980
C.U.I.T.: 30-59659383-2
Teléfono: 03401448800
Correo electrónico:
coopaguasg@hotmail.com
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SAN GENARO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
NICASIO OROÑO N° 1650 CP(S2146)
SAN GENARO / SAN JERONIMO
22.  Matrícula Nº 9267
Inscripta: 21/03/1980
C.U.I.T.: 30-61235320-0
Teléfono: 03424950345
COOP DE VIVIENDA, PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE SAUCE VIEJO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SANTA FE N° 1230 CP(S3017)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)
23.  Matrícula Nº 9245
Inscripta: 15/02/1980
C.U.I.T.: 30-58977305-1
Teléfono: 03401422466 03401420543
Correo electrónico:
gerencia@coopaguaet.com.ar; admin.@coopaguaet.com.
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE EL TREBOL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ELISA DAMIANO N° 99 CP(S2535)
EL TREBOL / SAN MARTIN (SF)
24.  Matrícula Nº 9242
Inscripta: 13/02/1980
C.U.I.T.: 30-58913178-5
Teléfono: 0341-4909209 0341-4909209
Correo electrónico:
cosp@fibranet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE SAN JERONIMO SUD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
NAPOLES N° 338 CP(S2136)
SAN JERONIMO SUD / SAN LORENZO (SF)
25.  Matrícula Nº 9226
Inscripta: 28/12/1979
C.U.I.T.: 30-55483401-5
Teléfono: 03476426252
Correo electrónico:
info@capyos.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE PUERTO GENERAL SAN MARTIN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 DE JULIO N° 144 CP(S2202)
PUERTO GRAL SAN MARTIN / SAN LORENZO (SF)
26.  Matrícula Nº 9223
Inscripta: 28/12/1979
C.U.I.T.: 30-60654229-8
Teléfono: 03414902285 03414902357
Correo electrónico:
cooparnold@dat1.net.ar
COOP TELEFONICA DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CORONEL ARNOLD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BOULEVARD SANTAFESINO N° 601 CP(S2131)
CORONEL ARNOLD / SAN LORENZO (SF)
27.  Matrícula Nº 9215
Inscripta: 19/12/1979
C.U.I.T.: 30-56535903-3
Teléfono: 03466498100
Correo electrónico:
cosmol@cosmol.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS MONJE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
H. IRIGOYEN 425 N° 425 CP(S2212AGI)
MONJE / SAN JERONIMO
28.  Matrícula Nº 9204
Inscripta: 03/12/1979
C.U.I.T.: 30-59627469-9
Teléfono: 03404-496130
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y ELECTRICIDAD DE COLONIA BELGRANO- PROVINCIA DE SANTA FE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MENDOZA N° 610 CP(S2257)
COLONIA BELGRANO / SAN MARTIN (SF)
29.  Matrícula Nº 9172
Inscripta: 29/10/1979
C.U.I.T.: 33-58484418-9
Teléfono: 03462440315
Correo electrónico:
coopaguateode@xline.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE TEODELINA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 105 CP(S6009)
TEODELINA / GENERAL LOPEZ
30.  Matrícula Nº 9171
Inscripta: 29/10/1979
C.U.I.T.: 30-59656377-1
Teléfono: 03460470076
Correo electrónico:
coopobraspeyrano@arnet.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE PEYRANO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ENTRE RIOS N° 978 CP(S2113)
PEYRANO / CONSTITUCION
31.  Matrícula Nº 9165
Inscripta: 24/10/1979
C.U.I.T.: 30-58243646-7
Teléfono: 03465-470038
Correo electrónico:
capal@alconet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS DE ALCORTA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPAÑA N° 676 CP(S2117AXN)
PUEBLO ALCORTA / CONSTITUCION
32.  Matrícula Nº 9161
Inscripta: 23/10/1979
C.U.I.T.: 30-59617987-4
Teléfono: 03496480182
Correo electrónico:
coop-agua-y-gas@humboldtnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE, GAS NATURAL Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE HUMBOLDT LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 1628 CP(S3081)
HUMBOLDT / LAS COLONIAS
33.  Matrícula Nº 9159
Inscripta: 22/10/1979
C.U.I.T.: 30-58914850-5
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE DE GESSLER LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 1050 CP(S2253)
GESSLER / SAN JERONIMO
34.  Matrícula Nº 9158
Inscripta: 19/10/1979
C.U.I.T.: 30-56235384-0
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS SOCIALES Y ASISTENCIALES DE BARRANCAS LTDA (C.O.S.B.A.)
Actividad: DE PROVISION
RIVADAVIA N° 275 CP(S2246)
BARRANCAS / SAN JERONIMO
35.  Matrícula Nº 9157
Inscripta: 19/10/1979
C.U.I.T.: 30-59911089-1
Teléfono: 03483421002 03483421111
Correo electrónico:
cosvel@cosemar.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS,SOCIALES,ASIST.,Y VIV. DE VERA LTDA (C.O.S.VE.L.)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO Y BUENOS AIRES CP(S3550)
VERA / VERA
36.  Matrícula Nº 9154
Inscripta: 16/10/1979
C.U.I.T.: 30-58977534-8
Teléfono: 03424902073
Correo electrónico:
coopaguanelson@mccnelson.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE NELSON LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 299 CP(S3032CCC)
NELSON / LA CAPITAL (SF)
37.  Matrícula Nº 9153
Inscripta: 15/10/1979
C.U.I.T.: 30-59420754-4
Teléfono: 03462-450202 03462-452192
Correo electrónico:
coopagua@arnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE VILLA CAÑAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
55 N° 330 CP(S2607)
VILLA CAÑAS / GENERAL LOPEZ
38.  Matrícula Nº 9150
Inscripta: 10/10/1979
C.U.I.T.: 30-62770491-3
Teléfono: 03424940185 03424940185
Correo electrónico:
caplp@litoralral.com.ar
COOP DE PROVISION, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE LAGUNA PAIVA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. PRESIDENTE PERON N° 2423 CP(S3020CHC)
LAGUNA PAIVA / LA CAPITAL (SF)
39.  Matrícula Nº 9136
Inscripta: 11/09/1979
FEDERACION DE COOP ESTIBAJES PUERTOS ARG. LTDA FECEPA.
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
CORDOBA N° 342 CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
40.  Matrícula Nº 9130
Inscripta: 28/08/1979
C.U.I.T.: 30-57172282-4
Teléfono: 03462-424508/511
Correo electrónico:
gerencia@fescoe.com.ar
FEDERACION SANTAFECINA DE COOPERATIVAS DE ELECTRICIDAD, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS LTDA (FESCOE)
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES – SERVICIOS PUBLICOS
JUNIN N° 1119 CP(S2600)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
41.  Matrícula Nº 9123
Inscripta: 21/08/1976
C.U.I.T.: 33-54583973-9
Teléfono: 03406497325
Correo electrónico:
cotelan@cotelan.com.ar
COOP DE SERVICIOS TELEFONICOS, AGUA POTABLLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE LANDETA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LISANDRO DE LA TORRE N° 840 CP(S2531)
LANDETA / SAN MARTIN (SF)
42.  Matrícula Nº 9110
Inscripta: 08/08/1979
C.U.I.T.: 30-60676531-9
Teléfono: 0342490119 03424961298
Correo electrónico:
coopaguapot.gas.recreo@manet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE,GAS NATURAL,OBRAS Y SERV.PUB.Y ASISTENCIALES DE RECREO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CAFERATTA N° 790 CP(S3001XAL)
RECREO (SF) / LA CAPITAL (SF)
43.  Matrícula Nº 9086
Inscripta: 18/07/1979
C.U.I.T.: 30-57610766-4
Teléfono: 03476460522 0347660522
Correo electrónico:
aguatotolas@fullzero.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE DE TOTORAS LTDA
Actividad: DE PROVISION
BARCARCE N° 936 CP(S2144)
TOTORAS / IRIONDO
44.  Matrícula Nº 9082
Inscripta: 16/07/1979
C.U.I.T.: 30-58406676-4
Teléfono: 03476495059
Correo electrónico:
silvimat@accesofree.com
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE DE TIMBUES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPAÑA Y QUEBRACHO CP(S2204)
TIMBUES JOSE MARIA / SAN LORENZO (SF)
45.  Matrícula Nº 9032
Inscripta: 31/05/1979
C.U.I.T.: 30-59007328-4
Teléfono: (03464) 493500/01
Correo electrónico:
adminfuertes@dat1.net.ar; gerenciafuentes@dat1.net
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE FUENTES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BV. INDEPENDENCIA N° 284 CP(S2123)
FUENTES / SAN LORENZO (SF)
46.  Matrícula Nº 9004
Inscripta: 11/05/1979
C.U.I.T.: 30-58243554-1
Teléfono: (03404) 470-216/444
Correo electrónico:
c3julio@pilar-sfe.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES Y ASISTENCIALES Y VIVIENDA TRES DE JULIO LT
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
25 DE MAYO N° 1312 CP(S3085)
PILAR (SF) / LAS COLONIAS
47.  Matrícula Nº 9000
Inscripta: 03/05/1979
C.U.I.T.: 30-57008385-2
Teléfono: 03414941394
Correo electrónico:
institucional@coopinde.com.ar
COOP INTEGRAL INDEPENDENCIA LTDA
Actividad: CREDITO
AV. BELGRANO N° 1166 CP(S2138AFW)
CARCARAÑA / SAN LORENZO (SF)
48.  Matrícula Nº 8983
Inscripta: 30/03/1979
C.U.I.T.: 30-57002752-9
Teléfono: 03460420282 03460420097
Correo electrónico:
delosarroyos@arnet.com.ar
“DE LOS ARROYOS” COOP DE EMPRENDIMIENTOS MULTIPLES LTDA
Actividad: CREDITO
ESPAÑA Y SAN MARTIN CP(S2111)
SANTA TERESA / CONSTITUCION
49.  Matrícula Nº 8947
Inscripta: 23/02/1979
C.U.I.T.: 30-68464624-5
Teléfono: 0341-4546162
Correo electrónico:
gerencia@coinag.com.ar
COOP INTEGRAL COINAG LTDA
Actividad: CREDITO
BV. RONDEAU N° 3633 CP(S2000PCC)
ROSARIO / ROSARIO
50.  Matrícula Nº 8939
Inscripta: 07/02/1979
C.U.I.T.: 30-58594652-0
Teléfono: 03464 – 480467
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y CREDITOS DE CHABAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LAS HERAS N° 1616 CP(S2173)
CHABAS / CASEROS
51.  Matrícula Nº 8924
Inscripta: 30/11/1978
C.U.I.T.: 33-57186629-9
Teléfono: 03491470471 03491471327
Correo electrónico:
coop-agua@tostado.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE, VIVIENDA Y SERVICIOS ASISTENCIALES DE TOSTADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
PRESIDENTE JUAN DOMINGO PERON N° 1974 CP(S3060)
TOSTADO / 9 DE JULIO (SF)
52.  Matrícula Nº 8917
Inscripta: 22/11/1978
C.U.I.T.: 30-54727706-2
Teléfono: 03465423349
Correo electrónico:
coopvassalli@hotmail.com
COOP DE CONSUMO DEL PERSONAL DE EMPRESAS VASSALLI LTDA
Actividad: CONSUMO
ALMIRANTE BROWN N° 1552 CP(S2630BBA)
FIRMAT / GENERAL LOPEZ
53.  Matrícula Nº 8915
Inscripta: 17/11/1978
C.U.I.T.: 30-56309083-5
Teléfono: 03482481268
Correo electrónico:
cooptran@trcnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE INSUMOS PARA TRANSPORTISTAS LTDA
Actividad: DE PROVISION
RUTA 11- KM. 791 B° LOURDES CP(S3561BTO)
AVELLANEDA (SF) / GENERAL OBLIGADO
54.  Matrícula Nº 8910
Inscripta: 07/11/1978
C.U.I.T.: 30-56757073-4
Teléfono: 03424910010
Correo electrónico:
consejo@coserco.org; informes@coserco.org
COOP DE SERVICIOS DE CORONDA LTDA (COSERCO)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPAÑA N° 1245 CP(S2240)
CORONDA / SAN JERONIMO
55.  Matrícula Nº 8886
Inscripta: 25/10/1978
C.U.I.T.: 30-59337421-8
Teléfono: 0340470459
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS SOCIALES, ASISTENCIALES Y PROFESIONALES CAÑADA ROSQUIN LTDA
Actividad: DE PROVISION
RIVADAVIA N° 968 CP(S2454)
CAÑADA ROSQUIN / SAN MARTIN (SF)
56.  Matrícula Nº 8866
Inscripta: 27/09/1978
C.U.I.T.: 33-57449458-9
Teléfono: 0342-4502000/4502079
Correo electrónico:
dario.pini@bica.com
BICA COOP DE EMPRENDIMIENTOS MULTIPLES LTDA
Actividad: CREDITO
25 DE MAYO N° 1774 CP(S3016)
SANTO TOME (SF) / LA CAPITAL (SF)
57.  Matrícula Nº 8860
Inscripta: 25/09/1978
C.U.I.T.: 30-59399690-1
Teléfono: 03464-496104/299/350
Correo electrónico:
sanford@dat1.net.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS TELEFONICOS, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE SANFORD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
HENRI DUNANT N° 670 CP(S2173)
SANFORD / CASEROS
58.  Matrícula Nº 8833
Inscripta: 25/08/1978
C.U.I.T.: 30-54344145-3
Teléfono: 0346448134
Correo electrónico:
nucleo@dat1.net.ar
COOP INTEGRAL NUCLEO LTDA
Actividad: CREDITO
SAN MARTIN N° 1631 CP(S2173)
CHABAS / CASEROS
59.  Matrícula Nº 8798
Inscripta: 30/06/1978
C.U.I.T.: 30-58061846-0
Teléfono: 03476-490210
Correo electrónico:
copapsel@arnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE SERODINO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ZARATE N° 567 CP(S2216)
SERODINO / IRIONDO
60.  Matrícula Nº 8729
Inscripta: 03/04/1978
C.U.I.T.: 30-55353289-9
Teléfono: 03467461070
Correo electrónico:
coopsa@idi.com.ar
COOP DE OBRAS, DESARROLLO, SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDAS DE SAN JOSE DE LA ESQUINA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CASTELLANOS N° 576 B° SAN MIGUEL CP(S2185)
SAN JOSE DE LA ESQUINA / CASEROS
61.  Matrícula Nº 8632
Inscripta: 26/10/1977
C.U.I.T.: 30-57186650-8
Teléfono: 03476498055 03476498398
Correo electrónico:
cosol@cosolnet.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS OLIVEROS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 368 CP(S2206)
OLIVEROS / IRIONDO
62.  Matrícula Nº 8618
Inscripta: 27/09/1977
C.U.I.T.: 33-55736253-9
Teléfono: 03464-471448
COOP DE ELECTRICIDAD, OBRAS Y DESARROLLO DE AREQUITO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
L. DE LA TORRE N° 1343 CP(S2183XAB)
AREQUITO / CASEROS
63.  Matrícula Nº 8570
Inscripta: 14/07/1977
C.U.I.T.: 30-54580110-4
Teléfono: 03414941517 03414941867
Correo electrónico:
coperanagerencia@arnet.com.ar
COOP DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES Y DE VIVIENDA DE CARCARAÑA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
JUAN BAUTISTA ALBERDI N° 1620 CP(S2138BQP)
CARCARAÑA / SAN LORENZO (SF)
64.  Matrícula Nº 8523
Inscripta: 16/03/1977
C.U.I.T.: 30-57068510-0
Teléfono: 03465495200
Correo electrónico:
cooplab@dat1.net.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS TELEFONICOS DE LABORDEBOY LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
INDEPENDENCIA N° 426 CP(S2726AJJ)
LABORDEBOY / GENERAL LOPEZ
65.  Matrícula Nº 8509
Inscripta: 22/02/1977
C.U.I.T.: 30-55001355-6
Teléfono: 03462436317
Correo electrónico:
info@copainvt.com.ar; administracioncopain@powervt
COOP DE PARQUES INDUSTRIALES, COMERCIALIZACION, PROVISION Y DE SERV.PUBL. DE VENADO TUERTO LTDA
Actividad: DE PROVISION
Ruta Nac. 8 N° 3625 B° PARQUE INDUSTRIAL LA VICTORIA CP(S2600)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
66.  Matrícula Nº 8499
Inscripta: 03/01/1977
C.U.I.T.: 30-57186872-1
Teléfono: 03464494249 03464494666
Correo electrónico:
pujato@dat1.net.ar
COOP TELEFONICA DE PUJATO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LISANDRO DE LA TORRE N° 335 CP(S2122ALE)
PUJATO / SAN LORENZO (SF)
67.  Matrícula Nº 8497
Inscripta: 21/12/1976
C.U.I.T.: 30-51426477-1
Teléfono: (03498) 480-120/072/320
Correo electrónico:
coopgre@csdnet1.com.ar
COOP GANADERA LTDA MANUEL GREGORET.
Actividad: AGROPECUARIA
COMBATE SAN LORENZO N° 397 CP(S3044)
GOBERNADOR CRESPO / SAN JUSTO (SF)
68.  Matrícula Nº 8491
Inscripta: 10/12/1976
C.U.I.T.: 30-62921264-3
Teléfono: 03465-493157
Correo electrónico:
cooptextilchovet@enredes.com.ar
COOP DE TRABAJO DE CONFECCION TEXTIL Y ANEXOS DE CHOVET LTDA
Actividad: TRABAJO
EST. LOPEZ N° 563 CP(S2633)
CHOVET / GENERAL LOPEZ
69.  Matrícula Nº 8444
Inscripta: 11/08/1976
C.U.I.T.: 33-56457027-9
Teléfono: 03414931650
Correo electrónico:
n.nunez@funescoop.com.ar
COOP DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE ELECTRICIDAD Y OBRAS PUBLICAS DE FUNES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MARIANO MORENO N° 1950 CP(S2132)
FUNES / ROSARIO

Cámpora, Héctor José – Lastiri, Raúl – Sin registros.

Perón, Juan Domingo-Ma. Estela Martínez de Perón 25-05-1973/24-03-1976

Juan Domingo Perón 12-10-1973 hasta fines de junio 1974. Falleció el 01-07-1974.

1.    Matrícula Nº 8256
Inscripta: 28/10/1975
C.U.I.T.: 33-57172312-9
Teléfono: (03468) 481259
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CHAÑAR LADEADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 560 CP(S2643)
CHAÑAR LADEADO / CASEROS
2.    Matrícula Nº 8149
Inscripta: 21/07/1975
C.U.I.T.: 30-58569500-5
Teléfono: 03471495150 03471495499
Correo electrónico:
ctmocal@redcrs.com.ar
COOP DE SERVICIOS TELEFONICOS DE MONTES DE OCA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BUENOS AIRES N° 637 CP(S2521)
MONTES DE OCA / BELGRANO (SF)
3.    Matrícula Nº 8122
Inscripta: 13/06/1975
C.U.I.T.: 30-55592239-2
Teléfono: (03468) 481648
Correo electrónico:
coopserviciossociales@futurnet.com.ar
COOP DE SERVICIOS FUNEBRES CHAÑAR LADEADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 DE JULIO N° 960 CP(S2643)
CHAÑAR LADEADO / CASEROS
4.    Matrícula Nº 8104
Inscripta: 06/06/1975
C.U.I.T.: 30-58057508-7
Correo electrónico:
coopeleclosmolinos@dat1.net.ar
COOP DE ELECTRIFICACION RURAL Y SERVICIOS ANEXOS LOS MOLINOS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO N° 579 CP(S2181)
LOS MOLINOS (SF) / CASEROS
5.    Matrícula Nº 8013
Inscripta: 22/04/1975
C.U.I.T.: 30-67424515-3
COOP DE VIVIENDA LTDA RAFAELA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – SOLAMENTE
SALTA N° 434 CP(S2300KLJ)
RAFAELA / CASTELLANOS
6.    Matrícula Nº 8011
Inscripta: 22/04/1975
COOP DE VIVIENDA, CONSUMO Y CREDITO LTDA TRIBUNALES
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
FRENCH N° 702 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
7.    Matrícula Nº 7998
Inscripta: 17/04/1975
C.U.I.T.: 30-62557045-6
Correo electrónico:
vamelia@steel.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE VILLA AMELIA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MITRE N° 380 CP(S2101)
VILLA AMELIA / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 7930
Inscripta: 17/03/1975
COOP DE VIVIENDA 12 DE OCTUBRE LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
MAESTRO MASSA B° BARRIO LA FLORIDA CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
9.    Matrícula Nº 7770
Inscripta: 24/09/1974
C.U.I.T.: 30-63076574-5
Teléfono: (03382)493299
Correo electrónico:
cooperat@dalvear.com.ar
COOP DE ELECTRICIDAD, SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA DE DIEGO DE ALVEAR LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPAÑA Y SAN MARTIN CP(S6036)
DIEGO DE ALVEAR / GENERAL LOPEZ

Gobierno de facto – “Revolución Argentina” (Junio 1966-25-05-Mayo 1973)

Último presidente de facto: Gral. Alejandro Agustín Lanusse 26-03-1971/25-05-1973

1.    Matrícula Nº 7128
Inscripta: 25/02/1972
Teléfono: 0342-4580654/424432
COOP DE VIVIENDA LTDA SAN CRISTOBAL
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
COCHABAMBA N° 340 CP(S3070)
SAN CRISTOBAL / SAN CRISTOBAL
2.    Matrícula Nº 7110
Inscripta: 20/01/1972
C.U.I.T.: 30-52002597-5
Teléfono: 03460496610
Correo electrónico:
contacto@coopmpaz.com.ar
COOP DE OBRAS Y DESARROLLO DE SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE MAXIMO PAZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ITUZAINGO N° 594 CP(S2115)
MAXIMO PAZ (583) / CONSTITUCION
3.    Matrícula Nº 6987
Inscripta: 20/07/1971
C.U.I.T.: 33-52310647-9
Teléfono: 03491420216 03491420299
Correo electrónico:
ganceres@arnet.com.ar
GANADEROS DE CERES COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
JUAN DE GARAY N° 198 CP(S0)
CERES / SAN CRISTOBAL
4.    Matrícula Nº 6799
Inscripta: 28/07/1970
C.U.I.T.: 30-61647387-1
Teléfono: 03471491074
Correo electrónico:
cooperativa@veloisa.com.ar
COOP TELEFONICA DE VILLA ELOISA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 570 CP(S2503)
VILLA ELOISA / IRIONDO

Gral. Roberto Marcelo Levingston 18-06-1970 – Seis meses.

5.    Matrícula Nº 6799
Inscripta: 28/07/1970
C.U.I.T.: 30-61647387-1
Teléfono: 03471491074
Correo electrónico:
cooperativa@veloisa.com.ar
COOP TELEFONICA DE VILLA ELOISA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 570 CP(S2503)
VILLA ELOISA / IRIONDO

Gral. Juan Carlos Onganía 26-06-1966/08-06-1970

6.    Matrícula Nº 6799
Inscripta: 28/07/1970
C.U.I.T.: 30-61647387-1
Teléfono: 03471491074
Correo electrónico:
cooperativa@veloisa.com.ar
COOP TELEFONICA DE VILLA ELOISA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 570 CP(S2503)
VILLA ELOISA / IRIONDO
7.    Matrícula Nº 6740
Inscripta: 06/04/1970
C.U.I.T.: 30-56592665-5
Teléfono: 03497-488115 03497-488115
Correo electrónico:
copaguaprogreso@hotmail.com
COOP DE AGUA POTABLE Y TELEFONO DE PROGRESO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPERANZA N° 31 CP(S3023)
PROGRESO / LAS COLONIAS
8.    Matrícula Nº 6704
Inscripta: 29/01/1970
C.U.I.T.: 30-57186285-5
Teléfono: 03414918152 03414918180
Correo electrónico:
coaposer@yahoo.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS LTDA DE FRAY LUIS BELTRAN “COAPOSER”
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
EVA PERON N° 897 B° REMEDIOS DE ESCALADA (O RETIRO) CP(S2156)
FRAY LUIS BELTRAN (SF) / SAN LORENZO (SF)
9.    Matrícula Nº 6614
Inscripta: 01/09/1969
C.U.I.T.: 30-54578670-9
Teléfono: (0341) 492 1299/1390
Correo electrónico:
gerencia@telvgg.coop
COOP TELEFONICA DE VILLA GOBERNADOR GALVEZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AVDA. MITRE N° 1028 CP(S2124HEB)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
10.  Matrícula Nº 6565
Inscripta: 26/06/1969
C.U.I.T.: 30-62324551-5
Teléfono: (0401)-48599/48699/48799
Correo electrónico:
fecotel@fecoteldatos.com.ar
FEDERACION DE COOPERATIVAS DE TELECOMUNICACIONES DE LA REPUBLICA ARGENTINA LTDA (FE.CO.TEL.)
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
EDUARDO BUSCHIAZZO N° 1728 CP(S2146)
SAN GENARO / SAN JERONIMO
11.  Matrícula Nº 6440
Inscripta: 24/01/1969
C.U.I.T.: 30-54578861-2
EL LUCERO COOP LTDA DE PROV. DE OBRAS Y SERV. PUB.Y ASISTENCIALES Y VIV. DE LLAMBI CAMPBELL
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 531 CP(S3036)
LLAMBI CAMPBELL / LA CAPITAL (SF)
12.  Matrícula Nº 6421
Inscripta: 06/12/1968
C.U.I.T.: 30-55736239-4
Teléfono: 03466495075
Correo electrónico:
cooparocena@yahoo.com.ar
COOP TELEFONICA, AGUA POTABLE, GAS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS, PRIVADOS Y ASISTENCIALES DE AROCENA L
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BVAR. LEDESMA N° 658 CP(S2242)
AROCENA / SAN JERONIMO
13.  Matrícula Nº 6419
Inscripta: 04/12/1968
C.U.I.T.: 30-54614600-2
Teléfono: (0341) 461-4640
Correo electrónico:
camiros@rcc.com.ar
COOP ARGENTINA DE MEDICINA INTEGRAL CAMI DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
AVDA. PELLEGRINI N° 1353 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
14.  Matrícula Nº 6390
Inscripta: 18/10/1968
C.U.I.T.: 30-51768355-4
Correo electrónico:
coloniasunidas@sme.com.ar
COOP AGROPECUARIA COLONIAS UNIDAS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AZCUENAGA N° 101 CP(S2447AGC)
SAN VICENTE (SF) / CASTELLANOS
15.  Matrícula Nº 6365
Inscripta: 02/09/1968
C.U.I.T.: 30-52581542-7
Teléfono: 0493-80042/80462
Correo electrónico:
launionganadera@secchiservicios.com.ar
LA UNION GANADERA DE HUMBERTO I, COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
C.C. 4 – AVDA. LEHMANN N° 203 CP(S2309)
HUMBERTO PRIMERO / CASTELLANOS
16.  Matrícula Nº 6335
Inscripta: 12/07/1968
C.U.I.T.: 30-58243820-6
Teléfono: 03914961165 03414960571
Correo electrónico:
coprol@lq.com
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y OBRAS PUBLICAS DE ROLDAN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BV. SAN MARTIN N° 910 CP(S2134DCN)
ROLDAN / SAN LORENZO (SF)
17.  Matrícula Nº 6324
Inscripta: 28/06/1968
C.U.I.T.: 30-57172299-9
Teléfono: 03406498289 03406498580
Correo electrónico:
s:martin@sme.com.ar
COOP TELEFONICA DE SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
GUEMES N° 930 CP(S2449)
SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS / SAN MARTIN (SF)
18.  Matrícula Nº 6189
Inscripta: 26/10/1967
C.U.I.T.: 30-67414057-2
Teléfono: 03466-498178
Correo electrónico:
comagro@cosmol.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE TURISMO, ASISTENCIALES Y DE CREDITOS COMAGRO LTDA
Actividad: DE PROVISION
SAN MARTIN N° 698 CP(S2212AQJ)
MONJE / SAN JERONIMO
19.  Matrícula Nº 6102
Inscripta: 27/06/1967
C.U.I.T.: 30-62556837-0
COOP DE TRABAJO DE CONFECCION TEXTIL Y ANEXOS DE CARMEN LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 402 CP(S2618)
CARMEN / GENERAL LOPEZ
20.  Matrícula Nº 6097
Inscripta: 16/06/1967
C.U.I.T.: 30-54583621-8
Teléfono: 03491-470333/470110
Correo electrónico:
cooperativa@tostado.com.ar
COOP TELEFONICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE TOSTADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 1368 CP(S3060DPH)
TOSTADO / 9 DE JULIO (SF)
21.  Matrícula Nº 6029
Inscripta: 31/10/1966
C.U.I.T.: 30-54129861-0
Teléfono: 03496491049
COOP LTDA DE CONSUMO DE FELICIA
Actividad: CONSUMO
DR. PALACIO ESQUINA BELLOTI CP(S3087)
FELICIA / LAS COLONIAS
22.  Matrícula Nº 6013
Inscripta: 11/08/1966
C.U.I.T.: 30-54578557-5
Teléfono: 03462438200 03462438200
Correo electrónico:
consejocos@cosvt.com.ar
COOP LTDA DE OBRAS SANITARIAS Y SERVICIOS ANEXOS DE VENADO TUERTO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ITALIA N° 555 CP(S2600HAK)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
23.  Matrícula Nº 6005
Inscripta: 06/07/1966
C.U.I.T.: 33-54023354-9
Teléfono: 03464471506
Correo electrónico:
comunidades@dat1.net.ar
COOP INTEGRAL DE LAS COMUNIDADES LTDA
Actividad: CREDITO
LISANDRO DE LA TORRE N° 1343 CP(S2183)
AREQUITO / CASEROS

Dr. Arturo Umberto Illia (12-10-1963/28-06-1966)

Destituido por golpe cívico militar encabezado por el Gral. Juan Carlos Onganía.

1.    Matrícula Nº 5869
Inscripta: 03/12/1965
C.U.I.T.: 30-57186483-1
Teléfono: 03414912200 03414912999
Correo electrónico:
coopberm@netcoop.com.ar
COOP TELEFONICA OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE CAPITAN BERMUDEZ, FRAY LUIS BELTRAN Y SU ZONA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 91 B° CENTRO CP(S2154)
CAPITAN BERMUDEZ / SAN LORENZO (SF)
2.    Matrícula Nº 5716
Inscripta: 07/06/1965
C.U.I.T.: 33-54570348-9
Teléfono: 03493492250 03493492548
Correo electrónico:
tacural@cooptacural.com.ar
COOP LTDA DE ELECTRICIDAD, OTROS SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA DE TACURAL
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
COSTAMAGNA N° 449 CP(S2324)
TACURAL (SF) / CASTELLANOS
3.    Matrícula Nº 5608
Inscripta: 04/01/1965
C.U.I.T.: 30-54060908-6
Teléfono: 03414254892
Correo electrónico:
ruben_settembri@imacoop.com.ar
INSTITUTO MEDICO ASISTENCIAL I.M.A. COOP DE PROVISION DE SERV. PARA PROF. DEL ARTE DE CURAR LTDA
Actividad: DE PROVISION
ESPAÑA N° 631 B° DISTRITO CENTRO CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 5606
Inscripta: 22/12/1964
C.U.I.T.: 30-57186698-2
Teléfono: 03401455351 03401455544
Correo electrónico:
admincooptelpia@redcrs.com.ar
COOP TELEFONICA Y DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE PIAMONTE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. JULIAN DE BUSTINZA N° 1086 CP(S2529)
PIAMONTE / SAN MARTIN (SF)
5.    Matrícula Nº 5597
Inscripta: 01/12/1964
C.U.I.T.: 30-54411157-0
Teléfono: 03467461308
Correo electrónico:
coopintegral@idi.com.ar
COOP INTEGRAL SAN JOSE LTDA
Actividad: CREDITO
RIVADAVIA N° 777 CP(S2185CKO)
SAN JOSE DE LA ESQUINA / CASEROS
6.    Matrícula Nº 5566
Inscripta: 13/10/1964
C.U.I.T.: 30-54578724-1
Teléfono: 03401498238
Correo electrónico:
celeap@redcrs.com.ar
COOP DE ELECTRICIDAD Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CENTENO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 1399 CP(S2148BCI)
CENTENO / SAN JERONIMO
7.    Matrícula Nº 5521
Inscripta: 14/08/1964
C.U.I.T.: 30-54517039-2
Teléfono: 0341-4486411
COOP POLICIAL DE CREDITO LTDA 13 DE AGOSTO
Actividad: CREDITO
ZEBALLOS N° 1441 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 5520
Inscripta: 13/08/1964
C.U.I.T.: 30-64660392-3
Teléfono: (03476)428963
COOP DE CONSUMO DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE BARRIO BOUCHARD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
L. DE LA TORRE – Bº BOUCHARD N° 230 CP(S2200)
FRAY LUIS BELTRAN (SF) / SAN LORENZO (SF)
9.    Matrícula Nº 5501
Inscripta: 21/07/1964
C.U.I.T.: 30-59173931-6
Teléfono: 03471496200 03471496252
Correo electrónico:
cotelbo@redcrs.com.ar
COOP TELEFONICA Y OTROS SERVICIOS DE BOUQUET LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 428 B° BOUQUET CP(S2523)
BOUQUET / BELGRANO (SF)
10.  Matrícula Nº 5497
Inscripta: 16/07/1964
C.U.I.T.: 30-50693111-4
Teléfono: 03476422771
Correo electrónico:
hjuarez@cooportuaria.com
COOP DE TRABAJOS PORTUARIOS LTDA DE SAN MARTIN
Actividad: TRABAJO
CAYETANO NERBUTTI N° 256 CP(S2202ARD)
PUERTO GRAL SAN MARTIN / SAN LORENZO (SF)
11.  Matrícula Nº 5494
Inscripta: 15/07/1964
C.U.I.T.: 33-50232244-9
Teléfono: 03492-440728/29
UNCOGA FEDERACION DE COOPERATIVAS AGROPECUARIAS COOP LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
LISANDRO DE LA TORRE N° 1450 CP(S2300DBD)
RAFAELA / CASTELLANOS
12.  Matrícula Nº 5471
Inscripta: 09/06/1964
C.U.I.T.: 30-56242430-6
Teléfono: 03406471001 03406471744
Correo electrónico:
maria@coopmj.com.ar
COOP TELEFONICA, VIVIENDA, OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE MARIA JUANA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. BURIASCO N° 215 CP(2445)
MARIA JUANA / CASTELLANOS
13.  Matrícula Nº 5363
Inscripta: 18/10/1963
C.U.I.T.: 30-54575589-7
COOP DE ELECTRICIDAD DE LA CRIOLLA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BRIG. LOPEZ CP(S3052)
LA CRIOLLA (SF) / SAN JUSTO (SF)
14.  Matrícula Nº 5361
Inscripta: 16/10/1963
C.U.I.T.: 30-61101700-2
Teléfono: 03414933240 03414932366
Correo electrónico:
funes@funescoop.com.ar
COOP DE TELECOMUNICACIONES, DE SERVICIOS MULTIPLES, VIVIENDA, PROVISION Y CONSUMO DE FUNES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
HUMBERTO ANGELOME N° 1864 CP(S2132)
FUNES / ROSARIO
15.  Matrícula Nº 5360
Inscripta: 14/10/1963
C.U.I.T.: 30-54583850-4
Teléfono: 03401466666
Correo electrónico:
cotelmas@redcrs.com.ar
COOP DE PROV. DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS Y ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITOS DE MARIA SUSANA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
COLON N° 801 CP(S2527BDC)
MARIA SUSANA / SAN MARTIN (SF)

Presidente Protémpore del Senado Dr. José María Guido 29-03-1962/12-10-1963

Golpe cívico-militar, interrupción de la presidencia del Dr. Arturo Frondizi (desde 01-05-1958),

Proscripto el movimiento nacional justicialista  desde el golpe de estado del 16-09-1955.

1.    Matrícula Nº 5344
Inscripta: 23/09/1963
C.U.I.T.: 30-54578694-6
Teléfono: 03492470555 03492470666
Correo electrónico:
svicente@coopmail.com.ar
COOP TELEFONICA DE SAN VICENTE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
INDEPENDENCIA N° 155 CP(S2447BBC)
SAN VICENTE (SF) / CASTELLANOS
2.    Matrícula Nº 5320
Inscripta: 09/08/1963
C.U.I.T.: 30-54578717-9
Teléfono: 03401498630 03401498673
Correo electrónico:
ctcl@redcrs.com.ar
COOP TELEFONICA Y OTROS SERVICIOS DE CENTENO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BUENOS AIRES N° 1374 CP(S2148)
CENTENO / SAN JERONIMO
3.    Matrícula Nº 5318
Inscripta: 07/08/1963
C.U.I.T.: 30-56558577-7
Teléfono: 03498480043
Correo electrónico:
coocreser@csdneta.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE GOBERNADOR CRESPO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CENTENARIO N° 420 B° LAS MERCEDES CP(S3044)
GOBERNADOR CRESPO / SAN JUSTO (SF)
4.    Matrícula Nº 5309
Inscripta: 25/07/1963
C.U.I.T.: 30-68046736-2
Teléfono: 03415122000 03415122001
Correo electrónico:
socios@faa.com.ar
LA FEDERACION SOCIEDAD COOP DE CREDITOS LTDA
Actividad: CREDITO
PASAJE ALFONSINA STORNI N° 745 B° MACROCENTRO CP(S2000DYA)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 5307
Inscripta: 24/07/1963
C.U.I.T.: 30-54578502-8
Teléfono: (03482) 46-6336/7/8000
Correo electrónico:
cotelvo@vocampo.com.ar
COOP TELEFONICA DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES, ASISTENCIALES Y DE VIVIENDA DE VILLA OCAMPO LTDA COTELVO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 1268 CP(S3580)
VILLA OCAMPO / GENERAL OBLIGADO
6.    Matrícula Nº 5306
Inscripta: 23/07/1963
C.U.I.T.: 30-60784656-8
Teléfono: 03402461140
Correo electrónico:
h2oalvarez@yahoo.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE ALVAREZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MORENO N° 959 CP(S2107)
ALVAREZ / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 5283
Inscripta: 20/05/1963
C.U.I.T.: 33-54361711-9
Teléfono: 03466-491-024/060
Correo electrónico:
camil@cosmol.com.ar
COOP AGROPECUARIA MIXTA DE IRIGOYEN LTDA – CAMIL-
Actividad: AGROPECUARIA
LAPRIDA N° 76 CP(S2248)
BERNARDO DE IRIGOYEN / SAN JERONIMO

Presidente Dr. Arturo Frondizi (01-05-1958/29-03-1962)

1.    Matrícula Nº 5017
Inscripta: 30/01/1962
C.U.I.T.: 30-56240694-4
Teléfono: 03401-493250 03401-493199
Correo electrónico:
gestiones@co19set.com.ar
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS “19 DE SETIEMBRE” LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
belgrano N° 841 CP(S2147)
SAN GENARO NORTE / SAN JERONIMO
2.    Matrícula Nº 5013
Inscripta: 23/01/1962
C.U.I.T.: 30-51199755-7
Teléfono: 03462435153 03462425772
Correo electrónico:
ciavt@ciavt.com.ar
COOP LTDA DE INSEMINACION ARTIFICIAL DE VENADO TUERTO
Actividad: AGROPECUARIA
Ruta Nac.33 N° 636 CP(S2600ZAA)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
3.    Matrícula Nº 4987
Inscripta: 30/11/1961
C.U.I.T.: 30-62190620-4
Teléfono: (341) 4568506
RESIDENCIAL FISHERTON COOP LTDA DE VIVIENDA CONSUMO Y OTROS SERVICIOS SOCIALES
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
CARLOS GARDEL N° 1446 B° Tango CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 4982
Inscripta: 24/11/1994
C.U.I.T.: 33-57351465-9
Teléfono: 03401-480339/480584
Correo electrónico:
pferrero@coopcp.coop
COOP DE EMPRENDIMIENTOS MULTIPLES CARLOS PELLEGRINI LTDA
Actividad: CREDITO
VICENTE LOPEZ N° 595 CP(S2453AWE)
CARLOS PELLEGRINI / SAN MARTIN (SF)
5.    Matrícula Nº 4952
Inscripta: 30/10/1961
C.U.I.T.: 30-54576087-4
Teléfono: 95210
Correo electrónico:
copemur@enredes.com.ar
COOP DE PROVISION DE ENERGIA ELECTRICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS, DE VIVIENDA, CREDITO Y SERVICIOS SOCIALES DE MURPHY LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
FELIX BARACCO N° 298 CP(S2601)
MURPHY / GENERAL LOPEZ
6.    Matrícula Nº 4950
Inscripta: 26/10/1961
C.U.I.T.: 30-54572238-7
Teléfono: 03491491252
Correo electrónico:
coopvilla@inthersil.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS, VIVIENDAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE VILLA TRINIDAD LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SIMON DE IRIONDO N° 198 CP(S2345AUD)
VILLA TRINIDAD / SAN CRISTOBAL
7.    Matrícula Nº 4925
Inscripta: 25/09/1961
C.U.I.T.: 30-54578540-0
Teléfono: 03462482000 034624821000
Correo electrónico:
copsedo@enredes.com.ar
COOP ELECTRICA DE SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES, VIVIENDA, CONSUMO Y CREDITOS SAN EDUARDO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ITALIA N° 593 CP(S2615AIK)
SAN EDUARDO / GENERAL LOPEZ
8.    Matrícula Nº 4905
Inscripta: 28/08/1961
C.U.I.T.: 30-54580240-2
Teléfono: 03406494094 03406494000
Correo electrónico:
cooplaspetacas@trynet.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITO “LAS PETACAS” LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 N° 495 CP(S2451AOI)
LAS PETACAS / SAN MARTIN (SF)
9.    Matrícula Nº 4871
Inscripta: 14/06/1961
C.U.I.T.: 30-71081148-9
Teléfono: 03492-15418381/43112726
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE CLUCELLAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
DR. BORGNA N° 211 CP(S2407)
CLUCELLAS / CASTELLANOS
10.  Matrícula Nº 4843
Inscripta: 07/04/1961
C.U.I.T.: 30-54576209-5
COOP DE LUZ Y FUERZA DE JOSEFINA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
60 N° 296 B° DEPTO CASTELLANOS CP(S2438)
FRONTERA / CASTELLANOS
11.  Matrícula Nº 4820
Inscripta: 16/03/1961
C.U.I.T.: 30-63422285-1
Teléfono: 03408423587
Correo electrónico:
cooperativaeltriunfosc@yahoo.com.ar
COOP AGROPECUARIA Y TAMBERA EL TRIUNFO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SARMIENTO N° 1285 CP(S3070)
SAN CRISTOBAL / SAN CRISTOBAL
12.  Matrícula Nº 4785
Inscripta: 06/02/1961
C.U.I.T.: 33-54579857-9
Teléfono: 03462444202
Correo electrónico:
coopelecss@argentina.com.ar
COOP ELECTRICA SANCTI SPIRITU LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 245 CP(S2617AEC)
SANCTI SPIRITU / GENERAL LOPEZ
13.  Matrícula Nº 4772
Inscripta: 20/01/1961
C.U.I.T.: 30-61583610-5
Teléfono: 03483-498277
Correo electrónico:
coopelect@cosemar.com.ar
COOP DE PROVISION DE ELECTRICIDAD Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE MARGARITA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
JUAN DE GARAY N° 1503 CP(S3056)
MARGARITA / VERA
14.  Matrícula Nº 4769
Inscripta: 17/01/1961
Teléfono: 03468-481057 03468-483143
COOP DE CONSUMO LTDA DE CHAÑAR LADEADO
Actividad: CONSUMO
JOSÉ FORESTO N° 673 CP(S2643)
CHAÑAR LADEADO / CASEROS
15.  Matrícula Nº 4747
Inscripta: 13/12/1960
C.U.I.T.: 30-54570393-5
Teléfono: (02473) 492310/387
Correo electrónico:
coopjuncal@s11.coopenet.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS ELECTRICOS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE JUNCAL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BV. SAN FABIAN N° 300 CP(S2723)
JUNCAL / CONSTITUCION
16.  Matrícula Nº 4722
Inscripta: 02/11/1960
C.U.I.T.: 30-54573965-4
Teléfono: 03482496030
Correo electrónico:
cpsprg@trcnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS DE ROMANG LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MANUEL BELGRANO N° 1580 B° CENTRO OESTE CP(S3555AIL)
ROMANG / SAN JAVIER (SF)
17.  Matrícula Nº 4719
Inscripta: 27/10/1960
C.U.I.T.: 33-54570737-9
Correo electrónico:
ramona@coopra.com.ar
COOP ELECTRICA DE SERVICIOS Y OBRAS PUBLICAS DE 25 DE MAYO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CALLE 25 DE MAYO N° 105 CP(S2301)
PUEBLO RAMONA / CASTELLANOS
18.  Matrícula Nº 4696
Inscripta: 11/10/1960
C.U.I.T.: 30-54575640-0
Teléfono: 03382470750
Correo electrónico:
cooperativa@sangregorio.com.ar
COOP DE PROV. DE SERV.ELECT.Y OTROS SERV.PUB.Y SERV.SOC.Y DE CRED.Y VIV. DE SAN GREGORIO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO N° 420 CP(S2613BIJ)
SAN GREGORIO / GENERAL LOPEZ
19.  Matrícula Nº 4690
Inscripta: 28/09/1960
C.U.I.T.: 30-54580196-1
Teléfono: 03471494196 03471494492
Correo electrónico:
coopelector@sicomnet.com.ar
COOP DE PROV.DE ENERGIA ELECTRICA,AGUA POTABLE,OTROS SERV.PUB.Y SOC.VIV.Y CRED.DE TORTUGAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BOULEVARD CELMAN N° 904 CP(S2512)
TORTUGAS / BELGRANO (SF)
20.  Matrícula Nº 4681
Inscripta: 21/09/1960
C.U.I.T.: 30-54575251-0
Teléfono: 03401448000
Correo electrónico:
ctsgl@redcrs.com.ar
COOP TELEFONICA DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITO DE SAN GENARO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
EDUARDO BUSCIAZZO N° 1718 B° SAN GENARO CP(S2146)
SAN GENARO / SAN JERONIMO
21.  Matrícula Nº 4670
Inscripta: 12/09/1960
C.U.I.T.: 30-54575770-9
Teléfono: (03498) 496049/98
Correo electrónico:
coop_velac@cosemar.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES, VIVIENDA Y CREDITO DE VERA Y PINTADO Y LA CAMILA LTDA (COOP.VELAC.LTDA.)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
VERA Y PINTADO CP(S3054)
VERA Y PINTADO / SAN JUSTO (SF)
22.  Matrícula Nº 4641
Inscripta: 03/08/1960
COOP DE ELECTRICIDAD Y ANEXOS LTDA DE CAFFERATA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 21 CP(S2643)
CAFFERATA / GENERAL LOPEZ
23.  Matrícula Nº 4620
Inscripta: 19/06/1976
C.U.I.T.: 30-54663992-0
Teléfono: (0469) 91045
COOP LTDA DE PROVISION DE OBRAS, SERVICIOS PUBLICOS Y CREDITO DE PAVON ARRIBA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIOS N° 1148 CP(S2109)
PAVON ARRIBA / CONSTITUCION
24.  Matrícula Nº 4602
Inscripta: 23/06/1960
C.U.I.T.: 30-59738545-1
Teléfono: 03476470180
Correo electrónico:
bohunmaciel@arnet.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE VIVIENDA Y CONSUMO DE MACIEL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
MENDOZA N° 228 CP(S0)
MACIEL / SAN JERONIMO
25.  Matrícula Nº 4600
Inscripta: 22/06/1960
C.U.I.T.: 30-54574913-7
Teléfono: 03462-480303/480700
Correo electrónico:
gerenciacoop@soon.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERV. PUBLICOS, CREDITO, VIVIENDA Y SERV. ASISTENCIALES DE MARIA TERESA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 486 CP(S2609)
MARIA TERESA / GENERAL LOPEZ
26.  Matrícula Nº 4551
Inscripta: 20/04/1960
Teléfono: 03406442505
COOP DE CREDITO SAN JORGE LTDA
Actividad: CREDITO
URQUIZA N° 1068 CP(S2451)
SAN JORGE / SAN MARTIN (SF)
27.  Matrícula Nº 4544
Inscripta: 11/04/1960
C.U.I.T.: 30-54580929-6
Teléfono: 03402499014 03402499025
Correo electrónico:
clesape@coopvgg.com.ar
COOP LTDA DE ELECTRICIDAD, VIVIENDA Y SERVICIOS ANEXOS DE PUEBLO ESTHER
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ALBERDI N° 1316 CP(S2126)
PUEBLO ESTHER / ROSARIO
28.  Matrícula Nº 4539
Inscripta: 06/04/1960
C.U.I.T.: 30-54580035-3
Teléfono: (03471)497-014/243/314
Correo electrónico:
coopbust@mcg.org.ar
COOP LTDA DE CONSUMO POPULAR DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE BUSTINZA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. CAMINO DE LA POSTA N° 633 CP(S2501)
BUSTINZA / IRIONDO
29.  Matrícula Nº 4482
Inscripta: 17/12/1959
C.U.I.T.: 30-53757458-1
Correo electrónico:
secretaria@imfc.coop
INSTITUTO MOVILIZADOR DE FONDOS COOPERATIVOS COOP LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
SAN MARTIN N° 1371 CP(S2000CJU)
ROSARIO / ROSARIO
30.  Matrícula Nº 4467
Inscripta: 01/12/1959
C.U.I.T.: 30-50001770-4
Teléfono: 0341-4201000/4201005
Correo electrónico:
mmartin@lasegunda.com.ar
LA SEGUNDA COOP LTDA DE SEGUROS GENERALES
Actividad: DE SEGUROS
BRIG.GRAL.J.M.DE ROSAS N° 957 CP(S2000CCE)
ROSARIO / ROSARIO
31.  Matrícula Nº 4451
Inscripta: 16/11/1959
C.U.I.T.: 30-54570515-6
Teléfono: 03493491010 03493491010
Correo electrónico:
ataliva@interclass.com.ar
COOP TELEFONICA, ELECTRICA DE VIVIENDA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE ATALIVA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LAVALLE N° 25 CP(S2307AWA)
ATALIVA / CASTELLANOS
32.  Matrícula Nº 4444
Inscripta: 30/10/1959
C.U.I.T.: 30-63338485-8
COOP DE ENERGIA ELECTRICA Y DE CONSUMO DE IBARLUCEA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO Y SANTA FE CP(S2142)
IBARLUCEA / ROSARIO
33.  Matrícula Nº 4418
Inscripta: 28/09/1959
C.U.I.T.: 30-61684993-6
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS LTDA DE COLONIA CASTELAR
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN LORENZO S/N° CP(S2401)
COLONIA CASTELAR / SAN MARTIN (SF)
34.  Matrícula Nº 4400
Inscripta: 08/09/1959
C.U.I.T.: 30-54575572-2
Teléfono:
Correo electrónico:
eleclopez@cegnet.com.ar
COOP DE LUZ Y FUERZA E INDUSTRIAS ANEXAS DE LOPEZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV.BUENOS AIRES N° 1002 CP(2255)
LOPEZ / SAN JERONIMO
35.  Matrícula Nº 4397
Inscripta: 02/09/1959
C.U.I.T.: 30-54570782-5
Teléfono: 03562477371
Correo electrónico:
telsuar@suardi.com.ar
COOP TELEFONICA Y DE SERVICIOS PUBLICOS DE SUARDI LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MARIANO MORENO N° 272 CP(S2349AED)
SUARDI / SAN CRISTOBAL
36.  Matrícula Nº 4378
Inscripta: 19/08/1959
C.U.I.T.: 30-54570577-6
Teléfono: 03414970022
Correo electrónico:
coopagua@cablenet.com.ar
COOP DE PROV. DE OBRAS Y SERV. PUBLICOS, SOCIALES Y ASISTENCIALES Y VIVIENDA LTDA JUAN SILVA DE
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 3080 CP(S2125)
ZAVALLA / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 4350
Inscripta: 02/07/1959
C.U.I.T.: 30-61165760-5
COOP LTDA DEL INSTITUTO COMERCIAL ADSCRIPTO JUAN BAUTISTA ALBERDI
Actividad: DE PROVISION
ESPAÑA N° 1388 CP(S2440)
SASTRE / SAN MARTIN (SF)
38.  Matrícula Nº 4347
Inscripta: 29/06/1959
C.U.I.T.: 30-54570874-0
Teléfono: 03493480147
Correo electrónico:
coopaguahto@secchiservicios.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE HUMBERTO 1RO. LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CORRIENTES (NORTE) N° 115 CP(S2309)
HUMBERTO PRIMERO / CASTELLANOS
39.  Matrícula Nº 4287
Inscripta: 18/03/1959
C.U.I.T.: 30-54575022-4
Teléfono: 03462493024
Correo electrónico:
coopelec@enredes.com.ar
COOP DE PROVISION DE ENERGIA ELECTRICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES DE VIVIENDA Y CREDITO DE CARMEN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. MITRE N° 199 CP(S2618ANC)
CARMEN / GENERAL LOPEZ
40.  Matrícula Nº 4260
Inscripta: 13/02/1959
C.U.I.T.: 30-56423923-9
COOP DE TAMBEROS LA RESERVA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN CP(S3261)
POZO BORRADO / 9 DE JULIO (SF)
41.  Matrícula Nº 4257
Inscripta: 11/02/1959
C.U.I.T.: 30-59407777-2
Teléfono: 03498490206
Correo electrónico:
sanperu@mutualsj.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE VIDELA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
20 DE JUNIO N° 326 CP(S3048ZAA)
VIDELA / SAN JUSTO (SF)
42.  Matrícula Nº 4252
Inscripta: 03/02/1959
C.U.I.T.: 33-54575985-9
Teléfono: 03469420164
Correo electrónico:
coopluzacebal@ri.com.ar
COOP DE LUZ Y ENERGIA ELECTRICA DE ACEBAL LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ASURMENDI N° 649 CP(S2109)
ACEBAL / ROSARIO
43.  Matrícula Nº 4248
Inscripta: 26/01/1959
C.U.I.T.: 30-54575237-5
Teléfono: 03471461330 03471461442
Correo electrónico:
celar@celar.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y CREDITO LTDA DE ARMSTRONG
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BOULEVARD 14 DE DICIEMBRE N° 1825 CP(S2508)
ARMSTRONG / BELGRANO (SF)
44.  Matrícula Nº 4246
Inscripta: 23/01/1959
C.U.I.T.: 30-54575336-3
Teléfono: (03404)494046/005
Correo electrónico:
coop@pilar-sfe.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS DE SA PEREIRA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
REV. DE LOS 7 JEFES N° 454 CP(S3011)
SA PEREYRA / LAS COLONIAS
45.  Matrícula Nº 4241
Inscripta: 16/01/1959
C.U.I.T.: 30-55483630-1
Teléfono: 03401470663 03401470663
Correo electrónico:
coopaguacr@velosat.com.ar
COOP DE CONSUMO DE ELECTRICIDAD DE CAÑADA ROSQUIN LTDA
Actividad: CONSUMO
RIVADAVIA N° 441 CP(S2454)
CAÑADA ROSQUIN / SAN MARTIN (SF)
46.  Matrícula Nº 4177
Inscripta: 16/10/1958
C.U.I.T.: 30-54570591-1
Teléfono: 03460420182
Correo electrónico:
cooperativaelectrica@yahoo.com.ar
COOP ELECTRICA Y SERVICIOS ANEXOS DE SANTA TERESA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 523 CP(S2111)
SANTA TERESA / CONSTITUCION
47.  Matrícula Nº 4170
Inscripta: 06/10/1958
C.U.I.T.: 30-54571792-8
Teléfono: 03404483231 03404483232
Correo electrónico:
cegl@cegnet.com.ar
COOP ELECTRICA DE GALVEZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 106 CP(S2252)
GALVEZ / SAN JERONIMO
48.  Matrícula Nº 4167
Inscripta: 30/09/1958
C.U.I.T.: 30-54570553-9
Teléfono: 03482-491141
Correo electrónico:
coliapo@ltnet.com.ar
FLORENCIA COOP LTDA DE PROV DE AGUA POT.,OBRAS Y SERV PUB ASIS Y VIV (CO.LI.A.PO-FLORENCIA)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MANUEL OBLIGADO N° 207 Of/Dto/Loc:2 CP(S3516)
FLORENCIA / GENERAL OBLIGADO
49.  Matrícula Nº 4165
Inscripta: 29/09/1958
C.U.I.T.: 30-53544843-0
Teléfono: 03414311597
Correo electrónico:
esczonaparque@hotmail.com
COOP DE TRABAJO DOCENTE ZONA PARQUE LTDA
Actividad: TRABAJO
CONSTITUCION N° 1937 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
50.  Matrícula Nº 4151
Inscripta: 07/04/1960
C.U.I.T.: 30-59868385-5
Teléfono: 03414317227 03414313593
Correo electrónico:
map@mdprosario.com.ar
COOP ARGENTINA DE PRODUCTORES AGRARIOS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN NICOLAS Y GALVEZ CP(S2004JMA)
ROSARIO / ROSARIO
51.  Matrícula Nº 4144
Inscripta: 14/08/1958
C.U.I.T.: 30-54582413-9
Teléfono: (03471)42-3372/4126/1207
Correo electrónico:
ccel@fibertel.com.ar
COOP DE CONSUMO DE ELECTRICIDAD LTDA DE CAÑADA DE GOMEZ
Actividad: CONSUMO
SUIPACHA N° 607 CP(S2500)
CAÑADA DE GOMEZ / IRIONDO
52.  Matrícula Nº 4137
Inscripta: 05/08/1958
C.U.I.T.: 33-54569054-9
Teléfono: 03462423400
Correo electrónico:
secretaria@cevt.com.ar
COOP LTDA DE CONSUMO POPULAR DE ELECTRICIDAD Y SERVICIOS ANEXOS DE VENADO TUERTO
Actividad: CONSUMO
MITRE Y BELGRANO CP(S2600IRP)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
53.  Matrícula Nº 4109
Inscripta: 08/07/1958
C.U.I.T.: 30-59627421-4
Teléfono: (03493) 420426/421429
Correo electrónico:
capsunchales@interclass.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SUNCHALES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
INDEPENDENCIA N° 98 CP(S2322AWN)
SUNCHALES / CASTELLANOS
54.  Matrícula Nº 4053
Inscripta: 30/05/1958
C.U.I.T.: 34-54575664-3
Teléfono: 03482454195
Correo electrónico:
coopagua@malabrigo.com
COOP DE AGUA POTABLE, DE VIVIENDA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE MALABRIGO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CORDOBA N° 966 CP(S3572APJ)
MALABRIGO / GENERAL OBLIGADO

Gral. Pedro Eugenio Aramburu (13-11-1955/01-05-1958

1.    Matrícula Nº 6740
Inscripta: 06/04/1970
C.U.I.T.: 30-56592665-5
Teléfono: 03497-488115 03497-488115
Correo electrónico:
copaguaprogreso@hotmail.com
COOP DE AGUA POTABLE Y TELEFONO DE PROGRESO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPERANZA N° 31 CP(S3023)
PROGRESO / LAS COLONIAS
2.    Matrícula Nº 6704
Inscripta: 29/01/1970
C.U.I.T.: 30-57186285-5
Teléfono: 03414918152 03414918180
Correo electrónico:
coaposer@yahoo.com.ar
COOP DE AGUA POTABLE Y OTROS SERVICIOS LTDA DE FRAY LUIS BELTRAN “COAPOSER”
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
EVA PERON N° 897 B° REMEDIOS DE ESCALADA (O RETIRO) CP(S2156)
FRAY LUIS BELTRAN (SF) / SAN LORENZO (SF)
3.    Matrícula Nº 6614
Inscripta: 01/09/1969
C.U.I.T.: 30-54578670-9
Teléfono: (0341) 492 1299/1390
Correo electrónico:
gerencia@telvgg.coop
COOP TELEFONICA DE VILLA GOBERNADOR GALVEZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AVDA. MITRE N° 1028 CP(S2124HEB)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 6565
Inscripta: 26/06/1969
C.U.I.T.: 30-62324551-5
Teléfono: (0401)-48599/48699/48799
Correo electrónico:
fecotel@fecoteldatos.com.ar
FEDERACION DE COOPERATIVAS DE TELECOMUNICACIONES DE LA REPUBLICA ARGENTINA LTDA (FE.CO.TEL.)
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
EDUARDO BUSCHIAZZO N° 1728 CP(S2146)
SAN GENARO / SAN JERONIMO
5.    Matrícula Nº 6440
Inscripta: 24/01/1969
C.U.I.T.: 30-54578861-2
EL LUCERO COOP LTDA DE PROV. DE OBRAS Y SERV. PUB.Y ASISTENCIALES Y VIV. DE LLAMBI CAMPBELL
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 531 CP(S3036)
LLAMBI CAMPBELL / LA CAPITAL (SF)
6.    Matrícula Nº 6421
Inscripta: 06/12/1968
C.U.I.T.: 30-55736239-4
Teléfono: 03466495075
Correo electrónico:
cooparocena@yahoo.com.ar
COOP TELEFONICA, AGUA POTABLE, GAS Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS, PRIVADOS Y ASISTENCIALES DE AROCENA L
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BVAR. LEDESMA N° 658 CP(S2242)
AROCENA / SAN JERONIMO
7.    Matrícula Nº 6419
Inscripta: 04/12/1968
C.U.I.T.: 30-54614600-2
Teléfono: (0341) 461-4640
Correo electrónico:
camiros@rcc.com.ar
COOP ARGENTINA DE MEDICINA INTEGRAL CAMI DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
AVDA. PELLEGRINI N° 1353 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 6390
Inscripta: 18/10/1968
C.U.I.T.: 30-51768355-4
Correo electrónico:
coloniasunidas@sme.com.ar
COOP AGROPECUARIA COLONIAS UNIDAS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AZCUENAGA N° 101 CP(S2447AGC)
SAN VICENTE (SF) / CASTELLANOS
9.    Matrícula Nº 6365
Inscripta: 02/09/1968
C.U.I.T.: 30-52581542-7
Teléfono: 0493-80042/80462
Correo electrónico:
launionganadera@secchiservicios.com.ar
LA UNION GANADERA DE HUMBERTO I, COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
C.C. 4 – AVDA. LEHMANN N° 203 CP(S2309)
HUMBERTO PRIMERO / CASTELLANOS
10.  Matrícula Nº 6335
Inscripta: 12/07/1968
C.U.I.T.: 30-58243820-6
Teléfono: 03914961165 03414960571
Correo electrónico:
coprol@lq.com
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE AGUA POTABLE Y OBRAS PUBLICAS DE ROLDAN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BV. SAN MARTIN N° 910 CP(S2134DCN)
ROLDAN / SAN LORENZO (SF)
11.  Matrícula Nº 6324
Inscripta: 28/06/1968
C.U.I.T.: 30-57172299-9
Teléfono: 03406498289 03406498580
Correo electrónico:
s:martin@sme.com.ar
COOP TELEFONICA DE SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
GUEMES N° 930 CP(S2449)
SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS / SAN MARTIN (SF)
12.  Matrícula Nº 6189
Inscripta: 26/10/1967
C.U.I.T.: 30-67414057-2
Teléfono: 03466-498178
Correo electrónico:
comagro@cosmol.com.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS DE TURISMO, ASISTENCIALES Y DE CREDITOS COMAGRO LTDA
Actividad: DE PROVISION
SAN MARTIN N° 698 CP(S2212AQJ)
MONJE / SAN JERONIMO
13.  Matrícula Nº 6102
Inscripta: 27/06/1967
C.U.I.T.: 30-62556837-0
COOP DE TRABAJO DE CONFECCION TEXTIL Y ANEXOS DE CARMEN LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 402 CP(S2618)
CARMEN / GENERAL LOPEZ
14.  Matrícula Nº 6097
Inscripta: 16/06/1967
C.U.I.T.: 30-54583621-8
Teléfono: 03491-470333/470110
Correo electrónico:
cooperativa@tostado.com.ar
COOP TELEFONICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS Y ASISTENCIALES DE TOSTADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 1368 CP(S3060DPH)
TOSTADO / 9 DE JULIO (SF)
15.  Matrícula Nº 6029
Inscripta: 31/10/1966
C.U.I.T.: 30-54129861-0
Teléfono: 03496491049
COOP LTDA DE CONSUMO DE FELICIA
Actividad: CONSUMO
DR. PALACIO ESQUINA BELLOTI CP(S3087)
FELICIA / LAS COLONIAS
16.  Matrícula Nº 6013
Inscripta: 11/08/1966
C.U.I.T.: 30-54578557-5
Teléfono: 03462438200 03462438200
Correo electrónico:
consejocos@cosvt.com.ar
COOP LTDA DE OBRAS SANITARIAS Y SERVICIOS ANEXOS DE VENADO TUERTO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ITALIA N° 555 CP(S2600HAK)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
17.  Matrícula Nº 6005
Inscripta: 06/07/1966
C.U.I.T.: 33-54023354-9
Teléfono: 03464471506
Correo electrónico:
comunidades@dat1.net.ar
COOP INTEGRAL DE LAS COMUNIDADES LTDA
Actividad: CREDITO
LISANDRO DE LA TORRE N° 1343 CP(S2183)
AREQUITO / CASEROS

Gral. Eduardo Lonardi (22-09-1955/13-11-1955)

1.    Matrícula Nº 3905
Inscripta: 19/08/1957
C.U.I.T.: 30-50005536-3
Teléfono: (0341) 424-6036/6200/6345
Correo electrónico:
info@segurometal.com
SEGUROMETAL COOP DE SEGUROS LTDA
Actividad: DE SEGUROS
ALVEAR N° 930 CP(S2000QGD)
ROSARIO / ROSARIO
2.    Matrícula Nº 3889
Inscripta: 24/06/1957
C.U.I.T.: 30-54570119-3
Teléfono: 02473481060 02473481015
Correo electrónico:
coopwhee@511.coopenet.com.ar
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS DE WHEELWRIGHT LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
URQUIZA N° 244 CP(S2722)
WHEELWRIGHT / GENERAL LOPEZ
3.    Matrícula Nº 3655
Inscripta: 25/01/1956
C.U.I.T.: 30-50696806-9
Teléfono: 03415309806
Correo electrónico:
recaros@reca.com.ar
SOCIEDAD COOP DE TRABAJO ENTRE RECIBIDORES, ENTREGADORES DE CEREALES Y AFINES LTDA
Actividad: TRABAJO
MITRE N° 757 Of/Dto/Loc:6 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000COO)
ROSARIO / ROSARIO

Presidente Gral. Juan Domingo Perón 04-06-1952/16-09-1955

 

1.    Matrícula Nº 3503
Inscripta: 05/08/1955
C.U.I.T.: 30-53601021-8
Teléfono: (03462) 490024/351
Correo electrónico:
cagropecuaria@red-belgrano.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE SANTA ISABEL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
FRANCIA Y BRASIL CP(S2605)
SANTA ISABEL / GENERAL LOPEZ
2.    Matrícula Nº 3478
Inscripta: 21/06/1955
C.U.I.T.: 30-53855459-2
Teléfono: 0342-4602674 0342-4533253
Correo electrónico:
almirón@arnet.com.ar
COOP DE QUINTEROS DE SANTA FE LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ARISTÓBULO DEL VALLE N° 9127 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
3.    Matrícula Nº 3462
Inscripta: 07/06/1955
C.U.I.T.: 30-54574333-3
Teléfono: 0482-92148/398/198
Correo electrónico:
codeselt@ltoscas.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES, ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE LAS TOSCAS LTDA (CODESELT)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CALLE 6 N° 948 CP(S3586)
LAS TOSCAS (251) / GENERAL OBLIGADO
4.    Matrícula Nº 3427
Inscripta: 26/04/1955
C.U.I.T.: 30-54120543-4
Teléfono: 03414485528
Correo electrónico:
cooperativa_correos@arnet.com.ar
COOP DE CONSUMO, VIVIENDA Y CREDITO Y SERVICIOS SOCIALES DEL PERSONAL DE CORREOS Y AFINES LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
RIOJA N° 2601 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 3398
Inscripta: 01/04/1955
C.U.I.T.: 30-53449780-2
Teléfono: (03476) 495024
COOP AGROPECUARIA DE TIMBUES LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
GENERAL ROCA N° 832 CP(S2204)
TIMBUES JOSE MARIA / SAN LORENZO (SF)
6.    Matrícula Nº 3339
Inscripta: 30/01/1955
Teléfono: 23026-60938/66958
ASOCIACION DE COOPERATIVAS AGROPECUARIAS ROSAFE LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
RIOJA N° 1755 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 3327
Inscripta: 10/01/1955
C.U.I.T.: 30-53567318-3
Teléfono: 0341450788
“INSTITUTO PRIVADO LICEO AVELLANEDA” COOP DE TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
CORDOBA N° 625 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 3240
Inscripta: 26/10/1954
C.U.I.T.: 30-53425199-4
Teléfono: (03462) 45-0381/1313/0256
Correo electrónico:
info@cooperativafederada.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA FEDERADA DE VILLA CAÑAS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA. 51 Y CALLE 48 CP(S2607)
VILLA CAÑAS / GENERAL LOPEZ
9.    Matrícula Nº 3201
Inscripta: 30/09/1954
C.U.I.T.: 30-53396598-5
Teléfono: 03471461739
COOP DE PROVISION TRANSFORMACION Y COMERCIALIZACION DE ARMSTRONG LTDA
Actividad: DE PROVISION
MERCEDES N° 190 CP(S0)
ARMSTRONG / BELGRANO (SF)
10.  Matrícula Nº 3191
Inscripta: 23/09/1954
C.U.I.T.: 30-53657567-3
Teléfono: 03497-493037
Correo electrónico:
cooplucia@mccemilia.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE PRODUCCION Y CONSUMO SANTA LUCIA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA – AGROINDUSTRIAL
GDOR. M. CABAL Y E. LOPEZ N° 500 CP(S3036)
EMILIA / LA CAPITAL (SF)
11.  Matrícula Nº 3183
Inscripta: 22/09/1954
C.U.I.T.: 30-71092608-1
Correo electrónico:
cooperativa@coopsarmiento.com.ar
COOP LTDA DE CONSUMO DE CARNE DE SARMIENTO
Actividad: CONSUMO
EST. INGENIERO BOASI CP(S3023)
SARMIENTO (SF) / LAS COLONIAS
12.  Matrícula Nº 3178
Inscripta: 21/09/1954
C.U.I.T.: 30-57661368-3
Teléfono:
Correo electrónico:
coopelmolino@arnet.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS EL MOLINO
Actividad: AGROPECUARIA
AMADO AUFRONC N° 1125 CP(S3080)
ESPERANZA / LAS COLONIAS
13.  Matrícula Nº 3175
Inscripta: 20/09/1954
C.U.I.T.: 30-51254746-6
Teléfono: 03562477116
Correo electrónico:
coopsuar@suardi.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA Y DE CONSUMO DE SUARDI LTDA
Actividad: AGROPECUARIA – AGROINDUSTRIAL
CLEMENTE ZABALETA N° 501 CP(S2349AHK)
SUARDI / SAN CRISTOBAL
14.  Matrícula Nº 3171
Inscripta: 20/09/1954
C.U.I.T.: 30-54576551-5
Teléfono: 03405470202 03405470201
Correo electrónico:
coophelv@helvecianet.com.ar
COOP DE OBRAS, VIVIENDA Y SERVICIOS PUBLICOS DE HELVECIA LIMITADA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
RIVADAVIA N° 1297 CP(S0)
HELVECIA / GARAY
15.  Matrícula Nº 3107
Inscripta: 23/07/1954
C.U.I.T.: 30-54065156-2
Teléfono: 03414317227 03414313593
Correo electrónico:
mdp@mdprosario.com.ar
COOP DE HORTICULTORES Y FRUTICULTORES DE ROSARIO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN NICOLAS Y GALVEZ CP(S2004JMA)
ROSARIO / ROSARIO
16.  Matrícula Nº 3100
Inscripta: 23/07/1954
C.U.I.T.: 30-64704869-9
Teléfono: (0341) 4499547 / 4258815
COOP DE CONSUMO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DEL LITORAL Y DEMAS DEPENDENCIAS DEL MINISTERIO DE EDUCACION DE LA NACION LTDA
Actividad: CONSUMO
ITALIA N° 445 piso 1° CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
17.  Matrícula Nº 3061
Inscripta: 30/06/1954
C.U.I.T.: 30-50872011-0
Teléfono: 03466498022
Correo electrónico:
administracion@coopmonje.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA TAMBERA LTDA DE MONJE
Actividad: AGROPECUARIA
Ruta Nac.RUTA NACIONAL 11 N° 376 CP(S2212)
MONJE / SAN JERONIMO
18.  Matrícula Nº 2996
Inscripta: 10/05/1954
C.U.I.T.: 30-50838435-8
Teléfono: 03404-493372 03404-493379
Correo electrónico:
cooplaunion@cablenet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LTDA LA UNION
Actividad: AGROPECUARIA
SAN CARLOS N° 757 CP(S2258)
SANTA CLARA DE BUENA VISTA / LAS COLONIAS
19.  Matrícula Nº 2927
Inscripta: 18/03/1954
C.U.I.T.: 33-53371799-9
Teléfono: 03471-461060-322-714
Correo electrónico:
cadal@cadalcoop.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE ARMSTRONG LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
LUIS SANGUINETTI N° 1344 CP(S2508)
ARMSTRONG / BELGRANO (SF)
20.  Matrícula Nº 2909
Inscripta: 24/02/1954
COOP AGRICOLA, AGROPECUARIA Y FORESTAL VILLA GUILLERMINA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
Sin datos calle CP(S3589)
VILLA GUILLERMINA / GENERAL OBLIGADO
21.  Matrícula Nº 2840
Inscripta: 15/12/1953
C.U.I.T.: 30-53495141-4
Teléfono: 03462441242
Correo electrónico:
coopasam@enredes.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA Y DE CONSUMO GENERAL SAN MARTIN LTDA
Actividad: AGROPECUARIA – AGROINDUSTRIAL
SAN MARTIN N° 198 CP(S2601BGB)
MURPHY / GENERAL LOPEZ
22.  Matrícula Nº 2807
Inscripta: 20/11/1953
C.U.I.T.: 30-53372112-1
Teléfono: 03464494018
Correo electrónico:
coopuagro@dat1.net.ar
COOP AGROPECUARIA DE PUJATO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
LEANDRO N. ALEM N° 549 CP(S2122ALG)
PUJATO / SAN LORENZO (SF)
23.  Matrícula Nº 2805
Inscripta: 20/11/1953
C.U.I.T.: 30-53395069-4
Teléfono: 03464422141 03464422228
Correo electrónico:
coopcasado@coopcasado.com.ar
COOP AGROPECUARIA CARLOS CASADO DE CASILDA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
HIPOLITO YRIGOYEN N° 2760 CP(S2170DQP)
CASILDA / CASEROS
24.  Matrícula Nº 2761
Inscripta: 10/11/1953
C.U.I.T.: 30-53368294-0
Teléfono: 03471492035
Correo electrónico:
saccl@coopcorrea.com
SOCIEDAD AGROPECUARIA DE CORREA COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
24 DE SEPTIEMBRE N° 1233 CP(S2506ABK)
CORREA / IRIONDO
25.  Matrícula Nº 2742
Inscripta: 05/11/1953
C.U.I.T.: 30-53329460-6
Teléfono: (03464) 46-1419/2177
Correo electrónico:
coopagro@lq.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE BIGAND LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
LIBERTAD N° 355 CP(S2177)
BIGAND / CASEROS
26.  Matrícula Nº 2699
Inscripta: 21/09/1953
C.U.I.T.: 30-53317197-0
Teléfono: 03465492212 03465492310
Correo electrónico:
agricola@coopucle.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LTDA DE CAÑADA DEL UCLE
Actividad: AGROPECUARIA
VICTORIA N° 126 CP(S2635ANS)
CAÑADA DEL UCLE / GENERAL LOPEZ
27.  Matrícula Nº 2650
Inscripta: 21/07/1953
C.U.I.T.: 30-53341352-4
Teléfono: (03462) 441272/229/292
Correo electrónico:
agromur@agromur.com.ar
COOP AGROPECUARIA MURPHY LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
FELIX BARACCO N° 552 CP(S2601AQJ)
MURPHY / GENERAL LOPEZ
28.  Matrícula Nº 2635
Inscripta: 19/06/1953
C.U.I.T.: 30-52611023-0
Teléfono: 03405424583
Correo electrónico:
coopagropecuaria@telenetdigital.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE SAN JAVIER LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
M. MORENO N° 940 CP(S3005)
SAN JAVIER / SAN JAVIER (SF)
29.  Matrícula Nº 2571
Inscripta: 25/03/1953
C.U.I.T.: 30-53273347-9
Teléfono: 03465424148
Correo electrónico:
coopmtorres@datl.net.ar
COOP AGROPECUARIA DE PUEBLO MIGUEL TORRES LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MIGUEL CP(S2631AIA)
PUEBLO MIGUEL TORRES / GENERAL LOPEZ
30.  Matrícula Nº 2531
Inscripta: 04/02/1953
C.U.I.T.: 30-54573927-1
Teléfono: 03460498207
Correo electrónico:
jbmluzz@ri.com.ar
COOP DE CONSUMO DE SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES Y VIVIENDA LTDA DE JUAN B. MOLINA
Actividad: CONSUMO
SARMIENTO N° 285 CP(S2104)
JUAN B. MOLINA / CONSTITUCION
31.  Matrícula Nº 2515
Inscripta: 23/01/1953
C.U.I.T.: 30-53311366-0
Teléfono: 03492435119
Correo electrónico:
mutualenergianacional@yahoo.com.ar
COOP GRANJERA Y DE CONSUMO LTDA LA SEGUNDA
Actividad: AGROPECUARIA – AGROINDUSTRIAL
JOSE MARIA ARAGON N° 546 B° VILLA ROSA CP(S2300)
RAFAELA / CASTELLANOS
32.  Matrícula Nº 2512
Inscripta: 20/01/1953
C.U.I.T.: 30-53217923-4
Teléfono: 03562477485
Correo electrónico:
hermanditas@gmail.com
COOP LTDA DE SERVICIOS AGROPECUARIOS “LA ESPERANZA”
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 279 CP(S2349)
SUARDI / SAN CRISTOBAL
33.  Matrícula Nº 2501
Inscripta: 05/01/1953
C.U.I.T.: 30-54573354-0
Teléfono: (02477) 490018
COOP DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS, VIVIENDA Y CONSUMO DE GENERAL GELLY LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LEANDRO N. ALEM N° 140 CP(S2701)
GENERAL GELLY / CONSTITUCION
34.  Matrícula Nº 2466
Inscripta: 21/11/1952
C.U.I.T.: 30-53420606-9
Teléfono: 03409-420104
Correo electrónico:
macavalero@interclass.com.ar
COOP GANADERA LTDA DE CAPIVARA
Actividad: AGROPECUARIA
BARON HIRSCH N° 201 CP(S2313)
MOISES VILLE / SAN CRISTOBAL
35.  Matrícula Nº 2465
Inscripta: 21/11/1952
C.U.I.T.: 30-53358842-1
Teléfono: 03465490179 03465490107
Correo electrónico:
lacciarri_coopcarr@lq.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA CARRERAS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
OLMOS N° 160 CP(S2729AOD)
CARRERAS / GENERAL LOPEZ
36.  Matrícula Nº 2399
Inscripta: 05/09/1952
C.U.I.T.: 30-53368560-5
Teléfono: (0341) 4909222/4909062
Correo electrónico:
gerenciacoopsjs@cablenet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LTDA DE SAN JERONIMO SUD
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA. 1º DE JUNIO N° 574 B° SAN JERONIMO SUD CP(S2136AFS)
ROSARIO / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 2387
Inscripta: 13/08/1952
C.U.I.T.: 30-50827318-1
Teléfono: 03404470051 03404470432
Correo electrónico:
lehmann@pilar-sfe.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LTDA GUILLERMO LEHMANN
Actividad: AGROPECUARIA
AV. SAN MARTIN N° 1531 CP(S3085BJC)
PILAR (SF) / LAS COLONIAS
38.  Matrícula Nº 2380
Inscripta: 04/08/1952
C.U.I.T.: 30-53421944-6
Teléfono: 03469-420865
Correo electrónico:
cpnmasia@ri.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE ACEBAL Y CARMEN DEL SAUCE LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BELGRANO N° 420 CP(S2109)
ACEBAL / ROSARIO
39.  Matrícula Nº 2374
Inscripta: 24/07/1952
C.U.I.T.: 30-51545978-9
Teléfono: (03496) 420650
COOP AGRICOLA GANADERA AARON CASTELLANOS LTDA DE ESPERANZA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 2701 CP(S3080IWC)
ESPERANZA / LAS COLONIAS

Presidente Gral. Juan Domingo Perón (04-06-1946/1952)

1.    Matrícula Nº 2308
Inscripta: 29/02/1952
C.U.I.T.: 30-53333999-5
Teléfono: 03497420505
Correo electrónico:
launion@26deagosto.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LA UNION LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
DR. TAGLIARI N° 415 CP(S3036AFI)
LLAMBI CAMPBELL / LA CAPITAL (SF)
2.    Matrícula Nº 2306
Inscripta: 28/02/1952
C.U.I.T.: 30-53244200-8
Teléfono: 03464-496199
Correo electrónico:
netri@datl.net.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DR. FRANCISCO NETRI LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BVARD. LAS HERAS N° 219 CP(S2174AAC)
SANFORD / CASEROS
3.    Matrícula Nº 2296
Inscripta: 25/01/1952
C.U.I.T.: 33-50387098-9
Teléfono: 03402-491220/491358
Correo electrónico:
cooperativa@agropec-bogado.com.ar
COOP AGROPECUARIA CORONEL BOGADO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BELGRANO N° 609 CP(S2103)
CORONEL BOGADO / ROSARIO
4.    Matrícula Nº 2288
Inscripta: 18/01/1952
C.U.I.T.: 30-50138351-8
Teléfono: (0342) 450-1200/24
Correo electrónico:
agroaut@agroaut.com.ar
ASOCIACION UNION TAMBEROS COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
RIVADAVIA N° 1998 CP(S3009AXP)
FRANCK / LAS COLONIAS
5.    Matrícula Nº 2258
Inscripta: 14/11/1951
C.U.I.T.: 30-50301979-1
Teléfono: (03466) 420-287/997
Correo electrónico:
mateolaunion@cosmol.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LA UNION LTDA DE BARRACAS
Actividad: AGROPECUARIA
BV. SAN MARTIN N° 896 CP(S2246)
BARRANCAS / SAN JERONIMO
6.    Matrícula Nº 2197
Inscripta: 27/07/1951
C.U.I.T.: 30-54570867-8
Teléfono: 03414901097 03414901545
Correo electrónico:
cooperativasoldini@arnet.com.ar
COOP DE PROVISION DE ELECTRICIDAD Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE SOLDINI LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SAN MARTIN N° 1442 B° SOLDINI CP(S2107)
FUNES / ROSARIO
7.    Matrícula Nº 2155
Inscripta: 17/05/1951
C.U.I.T.: 30-62019530-4
Teléfono: 03404470183 03404470717
Correo electrónico:
jgerlero@pilar-sfe.com.ar
SOCIEDAD COOP DE CONSUMO Y ABASTECIMIENTO DE CARNES LA UNION LTDA
Actividad: CONSUMO
SAN MARTIN N° 1375 CP(S3085)
PILAR (SF) / LAS COLONIAS
8.    Matrícula Nº 2132
Inscripta: 13/03/1951
C.U.I.T.: 30-53256856-7
Teléfono: 03464495116 03464495283
Correo electrónico:
administracion@coop-losmolinos.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LOS MOLINOS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AV. NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO N° 579 CP(S2181)
LOS MOLINOS (SF) / CASEROS
9.    Matrícula Nº 2103
Inscripta: 24/01/1951
C.U.I.T.: 30-53248110-0
Teléfono: 03471496280 03471496359
Correo electrónico:
agricola@redcrs.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA BOUQUET LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 388 CP(S2523)
BOUQUET / BELGRANO (SF)
10.  Matrícula Nº 2044
Inscripta: 21/10/1950
C.U.I.T.: 30-50811869-0
Teléfono: (03466) 494025
Correo electrónico:
bernagro@arnet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA BERNARDO DE IRIGOYEN LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
JUAN XXIII N° 128 CP(S2248AUB)
BERNARDO DE IRIGOYEN / SAN JERONIMO
11.  Matrícula Nº 2032
Inscripta: 28/09/1950
C.U.I.T.: 30-53116466-7
Teléfono: 03498490020
Correo electrónico:
administracion@coop.videla.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DE VIDELA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ANTONIO NOSEDA N° 701 CP(S3048)
VIDELA / SAN JUSTO (SF)
12.  Matrícula Nº 1998
Inscripta: 04/09/1950
C.U.I.T.: 30-53204428-2
Teléfono: 03401422161 03401422721
Correo electrónico:
cooptrebol@trebolnet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DE EL TREBOL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 89 CP(S2535)
EL TREBOL / SAN MARTIN (SF)
13.  Matrícula Nº 1940
Inscripta: 13/07/1950
C.U.I.T.: 30-53165659-4
Teléfono: 03401480188
Correo electrónico:
gerencia@cagcp.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA “CARLOS PELLEGRINI” LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ALSINA N° 725 CP(S2453ACI)
CARLOS PELLEGRINI / SAN MARTIN (SF)
14.  Matrícula Nº 1842
Inscripta: 11/02/1950
C.U.I.T.: 30-53418234-8
COOP LTDA ESCOLAR DE PADRES DEL INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA GRAL. SAN MARTIN DE HUMBERTO I
Actividad: DE PROVISION
AV. LEHMANN N° 185 CP(S2309)
HUMBERTO PRIMERO / CASTELLANOS
15.  Matrícula Nº 1834
Inscripta: 14/01/1950
C.U.I.T.: 30-53194390-9
Teléfono: 03465494236
Correo electrónico:
cooperaberabevu@futurnet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DE BARABEVU LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
GENERAL LOPEZ N° 801 CP(S2639)
BERABEVU 1 / CASEROS
16.  Matrícula Nº 1818
Inscripta: 20/10/1949
C.U.I.T.: 30-60835729-3
Teléfono: 03492470352 03492471300
Correo electrónico:
coopagua@sme.com.ar
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE, SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES Y VIVIENDA DE SAN VICENTE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MITRE N° 157 CP(S2447BCM)
SAN VICENTE (SF) / CASTELLANOS
17.  Matrícula Nº 1815
Inscripta: 14/10/1949
C.U.I.T.: 30-53253918-4
Teléfono: 03498480829
Correo electrónico:
arielgregoret@csdnet1.com.ar
SOCIEDAD COOP CREMERA DE LA PENCA LTDA DE COLONIA LA PENCA
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA RURAL CP(S3045)
COLONIA LA PENCA / SAN JUSTO (SF)
18.  Matrícula Nº 1802
Inscripta: 07/09/1949
C.U.I.T.: 33-54570317-9
Teléfono: 03493-497026
Correo electrónico:
telcamiloaldao@interclass.com.ar
COOP INTEGRAL DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS CAMILO ALDAO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. BELGRANO N° 279 CP(S2317AHB)
COLONIA ALDAO / CASTELLANOS
19.  Matrícula Nº 1801
Inscripta: 06/09/1949
C.U.I.T.: 30-54574708-8
Teléfono: 03405424128
Correo electrónico:
epsj@rgnet.com
COOP DE PROVISION DE SEVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES Y DE VIVIENDA SAN JAVIER LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 958 CP(S3005)
SAN JAVIER / SAN JAVIER (SF)
20.  Matrícula Nº 1747
Inscripta: 06/04/1949
C.U.I.T.: 30-50794692-1
Teléfono: 3471-461128/461081
COOP AGRICOLA GANADERA DE ARMSTRONG LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
MARTINEZ N° 52 CP(S2508)
ARMSTRONG / BELGRANO (SF)
21.  Matrícula Nº 1744
Inscripta: 22/03/1949
C.U.I.T.: 33-50315088-9
Teléfono: 03406498320
Correo electrónico:
laestrella@sme.com.ar
COOP DE TAMBEROS LTDA LA ESTRELLA
Actividad: AGROPECUARIA
INDEPENDENCIA N° 1010 CP(S2449)
SAN MARTIN DE LAS ESCOBAS / SAN MARTIN (SF)
22.  Matrícula Nº 1740
Inscripta: 14/03/1949
C.U.I.T.: 30-53284648-6
Teléfono: (03462) 444-125/6
Correo electrónico:
coopagri@coopsancti.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DE SANCTI SPIRITU LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
S.MARTIN ESQ.LOS COLONIZADORES CP(S2617)
SANCTI SPIRITU / GENERAL LOPEZ
23.  Matrícula Nº 1737
Inscripta: 07/03/1949
C.U.I.T.: 30-50182150-7
Teléfono: 03498-480256
Correo electrónico:
agricola@lenet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
GRAL. BELGRANO N° 835 CP(S3044)
GOBERNADOR CRESPO / SAN JUSTO (SF)
24.  Matrícula Nº 1726
Inscripta: 14/02/1949
C.U.I.T.: 33-50832567-9
Teléfono: 03465-470253/4
Correo electrónico:
cpa_alcorta@cpaalcorta.com.ar
COOP PRODUCTORES AGRARIOS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
25 DE MAYO N° 922 CP(S2117APW)
PUEBLO ALCORTA / CONSTITUCION
25.  Matrícula Nº 1638
Inscripta: 22/07/1948
C.U.I.T.: 30-53234711-0
Teléfono: 3483498215
Correo electrónico:
coopmarg@cosemar.com.ar
COOP AGRICOLA MIXTA DE MARGARITA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 1764 B° SIN NOMBRE CP(S3056)
MARGARITA / VERA
26.  Matrícula Nº 1621
Inscripta: 29/05/1948
C.U.I.T.: 30-53210540-0
Teléfono: 03468481057
Correo electrónico:
cofach@futurnet.com.ar
COOP FEDERAL AGROPECUARIA CHAÑAR LADEADO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
JOSE FORESTO N° 699 CP(S2643)
CHAÑAR LADEADO / CASEROS
27.  Matrícula Nº 1596
Inscripta: 08/04/1948
C.U.I.T.: 30-61880506-5
Teléfono: (03493) 480-306/072/178
Correo electrónico:
lahumbertina@interclass.com.ar; stella.negro@lahum
COOP LTDA DE TAMBEROS LA HUMBERTINA
Actividad: AGROPECUARIA
BV.LEHMANN N° 336 CP(S2309)
HUMBERTO PRIMERO / CASTELLANOS
28.  Matrícula Nº 1583
Inscripta: 08/03/1948
C.U.I.T.: 30-56211267-3
FEDERACION ARGENTINA DE COOPERATIVAS AGRARIAS COOP LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
3 DE FEBRERO N° 1331 CP(S3000)
ROSARIO / ROSARIO
29.  Matrícula Nº 1577
Inscripta: 18/02/1948
C.U.I.T.: 30-53098562-4
Teléfono: (03498) 42-7650/8531
Correo electrónico:
mailto:info@coopsanjusto.com.ar
COOP FEDERAL AGRICOLA GANADERA DE SAN JUSTO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BV. PELLEGRINI N° 2662 CP(S3040)
SAN JUSTO (SF) / SAN JUSTO (SF)
30.  Matrícula Nº 1561
Inscripta: 27/01/1948
C.U.I.T.: 33-50196894-9
Teléfono: 03492496298
Correo electrónico:
asistencials21@hotmail.com
COOP DE TAMBEROS LTDA SAN FIDEL
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 194 CP(S2301)
PUEBLO RAMONA / CASTELLANOS
31.  Matrícula Nº 1554
Inscripta: 20/01/1948
C.U.I.T.: 30-53237918-7
Teléfono: (03401) 498-203/205/228
Correo electrónico:
ctiaglia@redcrs.com.ar
COOP DE TAMBEROS Y AGRICOLA – GANADERA LTDA “LA INDUSTRIAL ARGENTINA”
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA.SAN MARTIN N° 1059 CP(S2148)
CENTENO / SAN JERONIMO
32.  Matrícula Nº 1541
Inscripta: 19/12/1947
C.U.I.T.: 30-50666636-4
Teléfono: 03464497024 03464497148
Correo electrónico:
villamugueta@cavimug.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE VILLA MUGUETA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 601 CP(S2175ARG)
VILLA MUGUETA / SAN LORENZO (SF)
33.  Matrícula Nº 1534
Inscripta: 11/12/1947
C.U.I.T.: 30-54030639-3
Teléfono: 03414263905
Correo electrónico:
cpn-mutual@uolsinectis.com.ar
COOP POLICIAL DE CONSUMOS, CREDITO Y VIVIENDA LTDA
Actividad: CONSUMO
MORENO N° 549 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000DKK)
ROSARIO / ROSARIO
34.  Matrícula Nº 1507
Inscripta: 13/10/1947
C.U.I.T.: 30-51319577-6
Teléfono: 03408-423264
Correo electrónico:
estudio.monier@cisc.net.ar
COOP LTDA DE GANADEROS HUANQUEROS
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA SUBURBANA CP(S3070)
HUANQUEROS / SAN CRISTOBAL
35.  Matrícula Nº 1506
Inscripta: 11/10/1947
C.U.I.T.: 30-53075059-7
Teléfono: 03460496039 03460496342
Correo electrónico:
coopagropmaxpaz@arnet.com.ar
COOP AGROPECUARIA LTDA DE MAXIMO PAZ
Actividad: AGROPECUARIA
FALUCHO N° 820 CP(S2115)
MAXIMO PAZ (583) / CONSTITUCION
36.  Matrícula Nº 1491
Inscripta: 06/09/1947
C.U.I.T.: 30-53092069-7
Teléfono: (03482) 454025
Correo electrónico:
cooperativa@malabrigo.com
COOP AGROPECUARIA MALABRIGO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
P. LUIS A. SPONTON N° 999 CP(S3572)
MALABRIGO / GENERAL OBLIGADO
37.  Matrícula Nº 1479
Inscripta: 13/08/1947
C.U.I.T.: 30-54570645-4
Teléfono: 03465493128
Correo electrónico:
coechovet@enredes.com.ar
COOP LTDA DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS Y VIVIENDA DE CHOVET
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 969 CP(S2633)
CHOVET / GENERAL LOPEZ
38.  Matrícula Nº 1478
Inscripta: 11/08/1947
C.U.I.T.: 30-51037022-4
COOP DE CONSUMO LTDA ROCHDALE
Actividad: CONSUMO
MARIANO MORENO N° 487 CP(S2454)
CAÑADA ROSQUIN / SAN MARTIN (SF)
39.  Matrícula Nº 1455
Inscripta: 08/07/1947
C.U.I.T.: 30-53097743-5
Teléfono: 03401466262 03401466499
Correo electrónico:
coopsusana@reders.com.ar
COOP FEDERAL AGRICOLA GANADERA DE MARIA SUSANA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
RIVADAVIA N° 1022 CP(S2527BVL)
MARIA SUSANA / SAN MARTIN (SF)
40.  Matrícula Nº 1447
Inscripta: 22/06/1947
C.U.I.T.: 30-52882973-9
Teléfono: 03491491116 03491491117
Correo electrónico:
administracion@cooplatrinidad.com.ar
COOP AGRICOLA Y GANADERA LA TRINIDAD LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
GUEMES N° 299 CP(S2345)
VILLA TRINIDAD / SAN CRISTOBAL
41.  Matrícula Nº 1426
Inscripta: 05/05/1947
C.U.I.T.: 30-60528320-5
Teléfono: 03462450263 03462450899
Correo electrónico:
gerencia@coevical.com.ar
COOP DE ELECTRICIDAD, SERVICIOS PUBLICOS, VIVIENDA Y CREDITO DE VILLA CAÑAS LTDA (CO.E.VI.CAL)
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CALLE 55 N° 565/ N° 566 CP(S2607BAK)
VILLA CAÑAS / GENERAL LOPEZ
42.  Matrícula Nº 1383
Inscripta: 01/02/1947
C.U.I.T.: 30-52936434-9
Teléfono: 0473-91023
COOP AGRICOLA GANADERA DE HUGHES LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA. F. HUGHES N° 566 CP(S2725)
HUGHES / GENERAL LOPEZ
43.  Matrícula Nº 1358
Inscripta: 02/12/1946
C.U.I.T.: 30-50004946-0
Teléfono: 03493428500
Correo electrónico:
lm@sancorseguros.com
SANCOR COOP DE SEGUROS LTDA
Actividad: DE SEGUROS
RUTA 34 KM. 257 CP(S2322)
SUNCHALES / CASTELLANOS
44.  Matrícula Nº 1335
Inscripta: 09/10/1946
C.U.I.T.: 30-50142262-9
Teléfono: 03492423755 03492436900
Correo electrónico:
cooperativa@rivarossa.com
COOP DE TAMBEROS “ZONA RAFAELA” LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN LORENZO N° 345 B° GENERAL MOSCONI CP(S2300)
RAFAELA / CASTELLANOS

Revolución Militar (04-06-1943/04-06-1946)

Presidente provisional Gral. Arturo Rawson 04-06-1943/07-06-43 (tres días)

Presidente de facto Gral. Pedro Pablo Ramírez 07-06-1943/24-02-1944

Presidente de facto Gral. Edelmiro Julián Farrell 24-02-1944/04-06-1946

1.    Matrícula Nº 1295
Inscripta: 20/05/1946
C.U.I.T.: 30-53115524-2
Correo electrónico:
coopavt@powervt.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE VENADO TUERTO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
12 DE OCTUBRE N° 1180 CP(S2600EJY)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
2.    Matrícula Nº 1287
Inscripta: 29/04/1946
C.U.I.T.: 30-52882980-1
Teléfono: 03460470105 0346047010511
Correo electrónico:
cooppeyrano@arnet.com.ar
COOP AGRICOLA GANADERA DE PEYRANO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN LUIS N° 258 CP(S2113)
PEYRANO / CONSTITUCION
3.    Matrícula Nº 1273
Inscripta: 14/02/1946
C.U.I.T.: 30-52818011-2
Teléfono: 03562466689 03562466165
Correo electrónico:
coopsr@sanguillermo.com.ar
COOP AGRICOLA Y DE CONSUMOS LTDA “SANTA ROSA”
Actividad: AGROPECUARIA
BME. MITRE N° 54 CP(S2347ARB)
SAN GUILLERMO / SAN CRISTOBAL
4.    Matrícula Nº 1268
Inscripta: 24/01/1946
C.U.I.T.: 33-52886111-9
Teléfono: 03564492620 03564492400
Correo electrónico:
coopcruzdelsur@zenonpereyra.net.ar
COOP DE TAMBEROS LTDA LA CRUZ DEL SUR
Actividad: AGROPECUARIA
HIPOLITO YRIGOYEN N° 780 CP(S2409)
ZENON PEREYRA / CASTELLANOS
5.    Matrícula Nº 1264
Inscripta: 15/01/1946
C.U.I.T.: 30-59688901-4
Teléfono: 0341-4216524
Correo electrónico:
patricia@coovaeco.com
COOVAECO TURISMO COOP DE PROVISION DE SERVICIOS TURISTICOS Y CREDITO LTDA
Actividad: DE PROVISION
MAIPÚ Nº 640/644 N° 644 CP(S2000CTU)
ROSARIO / ROSARIO
6.    Matrícula Nº 1261
Inscripta: 07/01/1946
C.U.I.T.: 30-54571839-8
Teléfono: 03464480304 03464480454
Correo electrónico:
coopelecchabas@dat1.net.ar
COOP DE PROVISION DE ENERGIA ELECTRICA, OTROS SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES Y DE CREDITO CHABASENSE LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ESPAÑA N° 1630 CP(S2173)
CHABAS / CASEROS
7.    Matrícula Nº 1250
Inscripta: 19/10/1945
C.U.I.T.: 30-50236154-2
Teléfono: 034974932128
Correo electrónico:
octacar@accetnet.com.ar
COOP AGROPECUARIA “SOL NACIENTE” LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
MARIANO CABAL N° 299 CP(S3092AFA)
EMILIA / LA CAPITAL (SF)
8.    Matrícula Nº 1227
Inscripta: 14/07/1945
C.U.I.T.: 30-54570034-0
Teléfono: 02473491042 02473491191
Correo electrónico:
coophghs@s11.coopenet.com.ar
COOP LTDA DE ELECTRICIDAD Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS DE HUGHES
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
15 DE ABRIL N° 229 CP(S2725AAC)
HUGHES / GENERAL LOPEZ
9.    Matrícula Nº 1179
Inscripta: 12/12/1944
C.U.I.T.: 30-61527869-2
Teléfono: 03564-421659
Correo electrónico:
coopoeste@uolsinectis.com.ar
COOP TAMBERA DEL OESTE SANTAFESINO
Actividad: AGROPECUARIA
Sin Calle CP(S2403)
COLONIA JOSEFINA / CASTELLANOS
10.  Matrícula Nº 1150
Inscripta: 14/09/1944
C.U.I.T.: 30-65772555-9
COOP DE PROVISION DE AGUA POTABLE CONSUMO OBRAS PUBLICAS Y OTROS SERVICIOS LA POPULAR LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
LISANDRO DE LA TORRE N° 694 CP(S3070)
SAN CRISTOBAL / SAN CRISTOBAL
11.  Matrícula Nº 1131
Inscripta: 12/06/1944
C.U.I.T.: 30-53120599-1
Teléfono: 03462470238
Correo electrónico:
caule@enredes.com.ar
COOP AGROPECUARIA UNIFICADA LTDA DE ELORTONDO
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 1046 CP(S2732BPT)
ELORTONDO / GENERAL LOPEZ
12.  Matrícula Nº 1127
Inscripta: 31/05/1944
C.U.I.T.: 30-50796476-8
Teléfono: 03462490032
Correo electrónico:
coopasitbruno@waycom.com.ar
COOP AGRARIA UNION Y FUERZA DE SANTA ISABEL Y TEODELINA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SARMIENTO N° 1280 CP(S2605)
SANTA ISABEL / GENERAL LOPEZ
13.  Matrícula Nº 1111
Inscripta: 02/05/1944
C.U.I.T.: 30-50181997-9
Teléfono: 03491493451
Correo electrónico:
jbarba@inthersil.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS LA PRIMERA DE ARRUFO
Actividad: AGROPECUARIA
AV. SAN MARTIN N° 413 CP(S3070)
ARRUFO / SAN CRISTOBAL
14.  Matrícula Nº 1110
Inscripta: 29/04/1944
C.U.I.T.: 30-58959262-6
Teléfono: 03491492054
Correo electrónico:
coperativa076@soon.com.ar
COOP AGROPECUARIA LTDA “LA UNION AMBROSETTI”
Actividad: AGROPECUARIA
EDUARDO MICHLIG N° 391 CP(S2352)
AMBROSETTI / SAN CRISTOBAL
15.  Matrícula Nº 1096
Inscripta: 21/01/1944
C.U.I.T.: 30-50115619-8
Teléfono: 03491494301
Correo electrónico:
cooperativa078@inthersil.com.ar
COOP TAMBERA UNION REGIONAL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 21 CP(S2352)
HERSILIA / SAN CRISTOBAL
16.  Matrícula Nº 1095
Inscripta: 20/01/1944
C.U.I.T.: 30-53223373-5
Teléfono: (03482) 491-101/121
Correo electrónico:
cartal@cartal.com.ar
COOP AGRICOLA RIO TAPENAGA ALGODONERA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
CORRIENTES N° 180 CP(S3516AHA)
FLORENCIA / GENERAL OBLIGADO
17.  Matrícula Nº 1092
Inscripta: 14/12/1943
C.U.I.T.: 30-52619355-1
Teléfono: (03562) 477036
Correo electrónico:
america@suardi.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS LA AMERICA
Actividad: AGROPECUARIA
E.LOPEZ N° 595 CP(S2349ANI)
SUARDI / SAN CRISTOBAL
18.  Matrícula Nº 1090
Inscripta: 22/11/1943
C.U.I.T.: 30-56652637-5
Teléfono: 03493491100 03493491100
Correo electrónico:
riverohaedo@interclass.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS CARLOS MARIA RIVERO HAEDO
Actividad: AGROPECUARIA
AV. 25 DE MAYO N° 646 CP(S2307)
ATALIVA / CASTELLANOS
19.  Matrícula Nº 1083
Inscripta: 16/10/1943
C.U.I.T.: 30-61813577-9
Correo electrónico:
jgerlero@pilar-sfe.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS LA AURELIA
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA RURAL CP(S2318)
AURELIA / CASTELLANOS

Dr. Roberto M. Ortiz – Dr. Ramón S. Castillo (h.04-06-1943)

RECOPILADO… anteriores desde 1928.

1922-1928 Marcelo Torcuato de Alvear Elpidio González Creación de la FMA (1927).
1928-1930 Hipólito Yrigoyen Enrique Martínez 1er. golpe militar con participación aeronáutica militar

(06-09-1930).

1930-1932 José Félix Uriburu Enrique Santamarina
1932-1938 Agustín Pedro Justo Julio A. Roca (h) Adquisición del primer avión para uso presidencial: Lockheed 12B (1938).
1938-1942 Roberto M. Ortiz Ramón S. Castillo
1942-1943 Ramón S. Castillo
1.    Matrícula Nº 1024
Inscripta: 22/02/1943
C.U.I.T.: 33-62308841-9
Teléfono: 03491420242 03491422548
Correo electrónico:
cooperativa364@interceres.com.ar
COOP DE TAMBEROS “CERES” LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AZCUENAGA N° 51 CP(S2340BCA)
CERES / SAN CRISTOBAL
2.    Matrícula Nº 1019
Inscripta: 15/02/1943
C.U.I.T.: 30-50837340-2
Teléfono: (03460) 491-015/010/045
Correo electrónico:
rmassolo@cabralcoop.com.ar
COOP AGRICOLA DE SARGENTO CABRAL LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BV. ARANES N° 553 CP(S2105)
SARGENTO CABRAL / CONSTITUCION
3.    Matrícula Nº 978
Inscripta: 09/10/1942
C.U.I.T.: 30-62826675-8
Teléfono: 03404482955 03404481414
Correo electrónico:
ctbrosgalvez@cegnet.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS DE LA “ZONA DE GALVEZ”
Actividad: AGROPECUARIA
SARMIENTO N° 198 CP(S2252)
GALVEZ / SAN JERONIMO
4.    Matrícula Nº 974
Inscripta: 29/09/1942
C.U.I.T.: 30-62649887-2
Teléfono: 03414473441
Correo electrónico:
asocmp@arnet.com.ar
CAYAMPC COOP DE CREDITO CONSUMO Y VIVIENDA LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION – CREDITO Y CONSUMO
SALTA N° 2076 Of/Dto/Loc:B B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
5.    Matrícula Nº 965
Inscripta: 31/07/1942
C.U.I.T.: 30-50824012-7
COOP AGROPECUARIA, DE SERVICIOS AGRICOLAS Y TAMBERA SASTRE ORTIZ LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ITALIA N° 1815 CP(S2440)
SASTRE / SAN MARTIN (SF)
6.    Matrícula Nº 947
Inscripta: 06/05/1942
C.U.I.T.: 30-52790308-0
Teléfono: (03498) 499027
Correo electrónico:
cooptamberaelisa@hotmail.com
COOP TAMBERA ELISA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
PEDRO TARDIVO N° 392 CP(S3029)
ELISA / LAS COLONIAS
7.    Matrícula Nº 923
Inscripta: 07/01/1942
C.U.I.T.: 30-52635980-8
Teléfono: 439-7756
HOGAR MUNICIPAL COOP LTDA DE CONSUMO
Actividad: CONSUMO
CRESPO N° 1215 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
8.    Matrícula Nº 901
Inscripta: 03/10/1941
C.U.I.T.: 30-50175660-8
Teléfono: 03492-493050
COOP DE TAMBEROS LTDA COLONIA VILA
Actividad: AGROPECUARIA
BVARD. R. ACUÑA (SUR) N° 123 CP(S2301)
VILA / CASTELLANOS
9.    Matrícula Nº 876
Inscripta: 12/03/1941
C.U.I.T.: 30-52987494-0
Teléfono: 03409420487 03409420489
Correo electrónico:
adrianzenhhsen@zenhhsenyasociados.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS “SAN BERNARDO”
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA RURAL CP(S2326XAA)
COLONIA BOSSI / CASTELLANOS
10.  Matrícula Nº 851
Inscripta: 17/09/1940
C.U.I.T.: 33-54573248-9
Teléfono: 03482481576
Correo electrónico:
gerencia@cosepav.com.ar
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS, SOCIALES Y VIVIENDA DE AVELLANEDA LTDA.
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
17 N° 630 CP(S3561AXN)
AVELLANEDA (SF) / GENERAL OBLIGADO
11.  Matrícula Nº 845
Inscripta: 26/08/1940
C.U.I.T.: 30-54570607-1
Teléfono: 03471471455 03471471111
Correo electrónico:
coopservicios@tvicom.com.ar
COOP DE CREDITOS Y PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS DE LAS PAREJAS LTDA
Actividad: CREDITO – SERVICIOS
AV. 13 N° 884 CP(S2505)
LAS PAREJAS / BELGRANO (SF)
12.  Matrícula Nº 840
Inscripta: 12/07/1940
C.U.I.T.: 30-52532809-7
Teléfono: 03460497001 03460497116
Correo electrónico:
gerencia@coopgodoy.com.ar
COOP AGRICOLA DE GODOY LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BELGRANO N° 601 CP(S2921)
GODOY / CONSTITUCION
13.  Matrícula Nº 839
Inscripta: 02/07/1940
C.U.I.T.: 30-54570157-6
Teléfono: 03462470078
Correo electrónico:
coopelor@arnet.com.ar; coopelor@enredes.com.ar
COOP DE PROVISION DE ENERGIA ELECTRICA Y OTROS SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIEDAD,DE VIVIENDA Y CREDITO DE ELORTONDO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MAIPU N° 547 CP(S2732AYI)
ELORTONDO / GENERAL LOPEZ
14.  Matrícula Nº 830
Inscripta: 03/05/1940
C.U.I.T.: 30-60569419-1
Teléfono: 03492-491152/491030
Correo electrónico:
cooplaargentina@arnet.com.ar
COOP TAMBERA LA ARGENTINA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA URBANA S/N B° DEPTO CASTELLANOS CP(S2301)
COLONIA SAN ANTONIO / CASTELLANOS
15.  Matrícula Nº 818
Inscripta: 26/01/1940
C.U.I.T.: 30-52947896-4
Correo electrónico:
ganadera@sunchanet.com.ar
COOP LTDA AGRICOLA GANADERA DE SUNCHALES
Actividad: AGROPECUARIA
25 DE MAYO N° 359 CP(S2322)
SUNCHALES / CASTELLANOS
16.  Matrícula Nº 772
Inscripta: 14/06/1939
C.U.I.T.: 30-50167764-3
Teléfono: (0493)-20101/28000
Correo electrónico:
sancor@sancor.com.ar
SANCOR COOPERATIVAS UNIDAS LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
TTE. GRAL. RICCHIERI N° 15 CP(S2322)
SUNCHALES / CASTELLANOS
17.  Matrícula Nº 750
Inscripta: 28/12/1938
C.U.I.T.: 30-52555640-5
Teléfono: (0341) 435-0161
Correo electrónico:
presidencia@tamberosrosario.com.ar
SOCIEDAD COOP DE TAMBEROS DE LA ZONA DE ROSARIO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
HUMBERTO 1º N° 1255 CP(S2002DWI)
ROSARIO / ROSARIO
18.  Matrícula Nº 740
Inscripta: 24/08/1938
C.U.I.T.: 30-54574210-8
Teléfono: 03402491222 03402491400
Correo electrónico:
telebogado@telebogado.com.ar
COOP DE TELECOMUNICACIONES, DE SERVICIOS MULTIPLES Y CONSUMO CORONEL BOGADO LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
BELGRANO N° 378 CP(S2103)
CORONEL BOGADO / ROSARIO
19.  Matrícula Nº 726
Inscripta: 23/06/1938
C.U.I.T.: 30-58658213-1
Teléfono: 03465498062 03465498328
Correo electrónico:
coopgode@enredes.com.ar
COOP DE PROVISION DE OBRAS Y SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES, VIVIENDA Y CREDITO DE GODEKEN LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
13 N° 785 CP(S2640)
GODEKEN / CASEROS
20.  Matrícula Nº 708
Inscripta: 02/04/1938
C.U.I.T.: 30-52758575-5
Teléfono: (03493) 492375
Correo electrónico:
cgiordano@sunchanet.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS DE COLONIA TACURALES
Actividad: AGROPECUARIA
E. LOPEZ N° 520 CP(S2324XAA)
COLONIA TACURALES / CASTELLANOS
21.  Matrícula Nº 703
Inscripta: 10/02/1938
C.U.I.T.: 30-52734946-6
Teléfono: 03493492726
Correo electrónico:
coop2pcias@cooptacural.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS LAS DOS PROVINCIAS
Actividad: AGROPECUARIA
CORRIENTES CP(S2317)
COLONIA BICHA / CASTELLANOS
22.  Matrícula Nº 694
Inscripta: 17/12/1937
C.U.I.T.: 30-50176236-5
Teléfono: 03492-496122
Correo electrónico:
latriestina@interclass.com.ar
COOP DE TAMBEROS LTDA LA TRIESTINA
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 146 CP(S2301)
PUEBLO RAMONA / CASTELLANOS
23.  Matrícula Nº 670
Inscripta: 26/07/1937
C.U.I.T.: 30-57762740-8
Teléfono: 03493493400 03493493320
Correo electrónico:
coopeusebia@interclass.com.ar
COOP DE TELEFONOS Y SERVICIOS PUBLICOS DE EUSEBIA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
SARMIENTO N° 167 CP(S2317)
EUSEBIA / CASTELLANOS
24.  Matrícula Nº 640
Inscripta: 13/02/1937
C.U.I.T.: 30-52743975-9
Correo electrónico:
sociedades@saipe.com.ar
COOP LTDA SAN ALFREDO
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA RURAL B° VILLA SAN JOSE CP(S2301)
RAFAELA / CASTELLANOS
25.  Matrícula Nº 636
Inscripta: 14/01/1937
C.U.I.T.: 30-50091052-2
Teléfono: 03496491049
PRODUCTORES TAMBEROS SOCIEDAD COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
RIVADAVIA N° 641 CP(S3087)
FELICIA / LAS COLONIAS
26.  Matrícula Nº 622
Inscripta: 10/09/1936
C.U.I.T.: 33-57061694-9
Teléfono: 92375
Correo electrónico:
coopcolfrias@interclass.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS DE COLONIA FRIAS
Actividad: AGROPECUARIA
E. LOPEZ ESQ. S. IRIONDO CP(S2324)
TACURAL (SF) / CASTELLANOS
27.  Matrícula Nº 617
Inscripta: 06/08/1936
C.U.I.T.: 30-52662670-9
Teléfono: (03471) 423007
Correo electrónico:
cpcpltda@arnetbiz.com
COOP POPULAR DE CONSUMO DE PAN LTDA
Actividad: CONSUMO
LAVALLE N° 535 CP(S2500)
CAÑADA DE GOMEZ / IRIONDO
28.  Matrícula Nº 599
Inscripta: 02/05/1936
C.U.I.T.: 30-51300753-8
Teléfono: (03492) 15580031
COOP AGROPECUARIA LA BONITA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 225 CP(S2317)
COLONIA ALDAO / CASTELLANOS
29.  Matrícula Nº 594
Inscripta: 15/04/1936
C.U.I.T.: 30-54564073-9
Teléfono: 0341492609
Correo electrónico:
cil@coopvgg.com.ar
COOP INTEGRAL LTDA DE VILLA GOBERNADOR GALVEZ
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MOSCONI ESQUINA OPICCI N° 1613 CP(S2124)
VILLA GOBERNADOR GALVEZ / ROSARIO
30.  Matrícula Nº 568
Inscripta: 27/11/1935
C.U.I.T.: 30-52792199-2
Teléfono: 03482496015
Correo electrónico:
coop_var@malabrigo.com
UNION AGRICOLA DE ROMANG COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 1044 CP(S3555)
ROMANG / SAN JAVIER (SF)
31.  Matrícula Nº 516
Inscripta: 05/02/1935
C.U.I.T.: 30-52963728-0
Teléfono: 03414217978
Correo electrónico:
oscarbuczek@hotmail.com.ar.
COOP DE PROVISION Y CONSUMO DE FLORES PARA FLORISTAS Y FLORICULTORES CULTIFLOR LTDA
Actividad: DE PROVISION – CONSUMO
CALLAO N° 1050 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000QKF)
ROSARIO / ROSARIO
32.  Matrícula Nº 515
Inscripta: 02/02/1935
C.U.I.T.: 30-50144350-2
Teléfono: 03492502399
Correo electrónico:
toledo_rosso@arnet.com.ar
COOP LTDA SAN JOSE
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA. LOS COLONIZADORES S/N B° LOC. VILLA SAN JOSE CP(S2323AEA)
RAFAELA / CASTELLANOS
33.  Matrícula Nº 482
Inscripta: 07/08/1934
C.U.I.T.: 30-50414723-8
Correo electrónico:
coop25@secchiservicios.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS COLONIA PALACIOS
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 77 CP(S2313)
MOISES VILLE / SAN CRISTOBAL
34.  Matrícula Nº 460
Inscripta: 04/04/1934
C.U.I.T.: 30-54568921-5
Teléfono: 03382428450 03382428653
Correo electrónico:
celrconsejo@coop54.com.ar; celr@coop54.com.ar
COOP ELECTRICA LTDA DE RUFINO
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
AV. COBO N° 349 CP(S0)
RUFINO / GENERAL LOPEZ
35.  Matrícula Nº 447
Inscripta: 07/02/1934
C.U.I.T.: 30-59968221-6
Teléfono: (0341) 495-1616
Correo electrónico:
coopeser@coopeser.com.ar
COOP LTDA DE SERVICIOS PUBLICOS Y SOCIALES DE PEREZ -COOPESER-
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
9 DE JULIO N° 1301 CP(S2121)
PEREZ / ROSARIO
36.  Matrícula Nº 360
Inscripta: 10/12/1932
C.U.I.T.: 30-52571862-6
Teléfono: 0341-4401243
Correo electrónico:
afascl@afascl.com.ar
AGRICULTORES FEDERADOS ARGENTINOS SOCIEDAD COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
MITRE N° 1132 CP(S2000COX)
ROSARIO / ROSARIO
37.  Matrícula Nº 260
Inscripta: 10/10/1931
C.U.I.T.: 30-61995165-0
Teléfono: 03493496005
Correo electrónico:
coloniaraquel@interclass.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS DE COLONIA RAQUEL
Actividad: AGROPECUARIA
ROSARIO S/N CP(S2322)
RAQUEL / CASTELLANOS
38.  Matrícula Nº 207
Inscripta: 27/02/1931
C.U.I.T.: 30-50220605-9
Teléfono: 03493421988
Correo electrónico:
coop.001@suncha-net.com.ar
COOP LTDA DE TAMBEROS DE SUNCHALES
Actividad: AGROPECUARIA
HIPOLITO IRIGOYEN N° 728 B° CENTRO CP(S2322)
SUNCHALES / CASTELLANOS
39.  Matrícula Nº 140
Inscripta: 19/08/1929
C.U.I.T.: 30-50191240-5
UNION AGRICOLA DE AVELLANEDA COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
AVDA. SAN MARTIN N° 768 CP(S3561AKR)
AVELLANEDA (SF) / GENERAL OBLIGADO
40.  Matrícula Nº 130
Inscripta: 01/07/1929
C.U.I.T.: 30-50833102-5
Teléfono: 03404-482056 03404-482056
Correo electrónico:
coopsaneugenio@cegnet.com.ar
COOP AGRICOLA SAN EUGENIO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
ZONA URBANA CP(S2253)
SAN EUGENIO / SAN JERONIMO
41.  Matrícula Nº 116
Inscripta: 24/04/1929
C.U.I.T.: 30-50837876-5
Teléfono: (03404) 498-001/127
Correo electrónico:
cooplopez@arnet.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE LOPEZ LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
BUENOS AIRES N° 1199 CP(S2255ACB)
LOPEZ / SAN JERONIMO
42.  Matrícula Nº 97
Inscripta: 05/12/1928
C.U.I.T.: 30-52949144-8
Teléfono: 03402461019
Correo electrónico:
coopalvarez_gte@dat1.net.ar
COOP AGROPECUARIA FEDERADA DE ALVAREZ Y PIÑERO LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
SAN MARTIN N° 689 CP(S2107)
ALVAREZ / ROSARIO
43.  Matrícula Nº 78
Inscripta: 25/10/1928
C.U.I.T.: 30-53071118-4
Teléfono: (0341) 4941216/145
Correo electrónico:
coop_admin@arnet.com.ar
COOP AGRICOLA AGRICULTORES UNIDOS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
9 DE JULIO N° 443 CP(S2138)
CARCARAÑA / SAN LORENZO (S

SAUCE VIEJO (Departamento La Capital)

Matrícula Nº 40659
Inscripta: 23/11/2011
COOP DE TRABAJO EL PROGRESO DE SANTA FE LTDA
Actividad: TRABAJO
RUTA NACIONAL 11 B° ESQ. ENTRE RIOS CP(S3017)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 40470
Inscripta: 28/09/2011
COOP DE TRABAJO LA PERSEVERANTE LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE PUBLICO SUR B° VIVIENDA 18, LAS DELICIAS CP(S3017)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 28640
Inscripta: 18/04/2005
C.U.I.T.: 30-70919788-2
COOP DE TRABAJO LOS RIOS LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 1164 CP(S3034AJD)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 28077
Inscripta: 01/02/2005
C.U.I.T.: 30-70919782-3
COOP DE TRABAJO CONSTRUCTORES SAUCEÑOS LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 1164 CP(S3034AJD)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 28076
Inscripta: 01/02/2005
C.U.I.T.: 30-70919797-1
COOP DE TRABAJO LOS TORRENTES LTDA
Actividad: TRABAJO
RIVADAVIA N° 1164 CP(S3034AJD)
SAUCE VIEJO / LA CAPITAL (SF)

VARIOS DEPARTAMENTOS (Sólo para referencias)

Matrícula Nº 33563
Inscripta: 10/06/2008
C.U.I.T.: 30-71076181-3
Correo electrónico:
coop.lacorzuelalimitada@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “LA CORZUELA” LTDA
Actividad: TRABAJO
27 DE FEBRERO N° 6210 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 33546
Inscripta: 06/06/2008
Correo electrónico:
cooptel@inthersil.com.ar
COOP DE TRABAJO DE HERSILIA LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. SARMIENTO N° 194 CP(S2352)
HERSILIA / SAN CRISTOBAL
Matrícula Nº 34036
Inscripta: 02/12/2008
C.U.I.T.: 30-71085697-0
Correo electrónico:
ccallignani@gigared.com
COOP HORTICOLA LA MERCED LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN DE GARAY N° 2917 piso 2 CP(S3014)
MONTE VERA / LA CAPITAL (SF
Matrícula Nº 35601
Inscripta: 15/07/2009
C.U.I.T.: 30-71129537-9
Correo electrónico:
coteijeiro@hotmail.com
COOP DE TRABAJO COOPTRATAX LTDA
Actividad: TRABAJO
CAMILO ALDAO N° 1946 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 35924
Inscripta: 20/08/2009
C.U.I.T.: 30-71002532-7
Teléfono: 03482-15-632262/416777
Correo electrónico:
unionyprogreso@live.com
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PUBLICOS “UNION Y PROGRESO” LTDA
Actividad: DE PROVISION
PARAISO N° 183 CP(S3551)
LOS AMORES / VERA
Matrícula Nº 38458
Inscripta: 11/08/2010
C.U.I.T.: 30-71181195-4
Correo electrónico:
cooptrabajosastre@hotmail.com
COOP DE TRABAJO SASTRE ORTIZ LTDA
Actividad: TRABAJO
COLON N° 1802 CP(S2440)
SASTRE / SAN MARTIN (SF)
ula Nº 38545
Inscripta: 12/08/2010
C.U.I.T.: 33-71158673-9
Teléfono: 03414217174
Correo electrónico:
cooperativa@acopiadorescoop.com.ar
COOP AGROPECUARIA DE ACOPIADORES FEDERADOS LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
CORDOBA N° 1452 piso 1 Of/Dto/Loc:D CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 38787
Inscripta: 03/11/2010
C.U.I.T.: 30-71190893-1
Correo electrónico:
estudiogbaulies@gmail.com
NUEVA COOP DE SERVICIOS PUBLICOS, VIVIENDA Y SERVICIOS ASISTENCIALES DE VILLA MUGUETA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
ROCA N° 263 CP(S2175)
VILLA MUGUETA / SAN LORENZO (SF)
Matrícula Nº 39291
Inscripta: 14/03/2011
C.U.I.T.: 30-71185531-5
Correo electrónico:
educativa@grupolideres.org
COOP DE PROVISION DE ENSEÑANZA EDUCATIVA LTDA
Actividad: DE PROVISION
DOCTOR JUAN BAUTISTA JUSTO N° 1315 piso 1º Of/Dto/Loc:3 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 32744
Inscripta: 20/09/2007
C.U.I.T.: 30-71036795-3
Teléfono: 03483-15415537
Correo electrónico:
redar.te@yahoo.com.ar.
COOP DE TRABAJO 29 DE MAYO LTDA
Actividad: TRABAJO
ALLENDE LEZAMA N° 1446 CP(S3550)
VERA / VERA
Matrícula Nº 32462
Inscripta: 15/08/2007
C.U.I.T.: 30-71035015-5
Correo electrónico:
victorianacoop@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO Y VIVIENDA VICTORIANA LTDA
Actividad: TRABAJO – VIVIENDA
PRESB. DANIEL SEGUNDO N° 1270 B° 25 DE MAYO CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
Matrícula Nº 32322
Inscripta: 03/07/2007
C.U.I.T.: 30-71121138-8
Correo electrónico:
cgacruzdelsur@gmail.com
COOP GANADERA AGRICOLA CRUZ DEL SUR LTDA
Actividad: DE PROVISION
URQUIZA CP(S2921)
RUEDA / CONSTITUCION
Matrícula Nº 31634
Inscripta: 30/01/2007
Teléfono: 0341-4581552
Correo electrónico:
coop_salud@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO ORGANIZACIÓN ARGENTINA DE LA SALUD LTDA
Actividad: TRABAJO
FOREST N° 6952 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 31156
Inscripta: 11/10/2006
C.U.I.T.: 30-70991292-1
Correo electrónico:
carlich8@hotmail.com
COOP DE TRABAJO POSTA DE SAN MARTIN LTDA
Actividad: TRABAJO
DR. MANSUELO MAIORANO N° 666 CP(S2128)
ARROYO SECO / ROSARIO
Matrícula Nº 31102
Inscripta: 29/09/2006
C.U.I.T.: 30-71000239-4
Teléfono: 0341/4353899-4300574
Correo electrónico:
coopsegundageneracion@ciudad.com.ar
COOP DE TRABAJO SEGUNDA GENERACION LTDA
Actividad: TRABAJO
BV. AVELLANEDA N° 756 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 30511
Inscripta: 23/05/2006
C.U.I.T.: 30-70966673-4
Teléfono: 03401-470090
Correo electrónico:
coopadministracion@coopjabonera.com.ar
COOP DE TRABAJO JABONERA CAÑADA ROSQUIN LTDA
Actividad: TRABAJO
RUTA NAC 34 KM 130 CP(S2454)
CAÑADA ROSQUIN / SAN MARTIN (SF)
Matrícula Nº 30280
Inscripta: 15/03/2006
C.U.I.T.: 30-70979018-4
Teléfono: 453-4647/155837424
Correo electrónico:
coopchoferesdeltaxiros@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO “CHOFERES TAXI ROSARIO” LTDA
Actividad: TRABAJO
VESPUCIO N° 2268 CP(S2000)
ROSARIO /
Matrícula Nº 29256
Inscripta: 08/07/2005
C.U.I.T.: 30-70934150-9
Teléfono: 0341-4377059
Correo electrónico:
administracion@comerciosolidario.org.ar
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PARA PRODUCTORES, COMERCIALIZACION Y CONSUMO “CENTRO DE COMERCIO SOLIDARIO” LTDA
Actividad: DE PROVISION – CONSUMO
SAN JUAN N° 4083 Of/Dto/Loc:2 CP(S2000)
ROSARIO
Matrícula Nº 28966
Inscripta: 20/05/2005
C.U.I.T.: 30-70911338-7
Teléfono: 03482-422525
Correo electrónico:
cospre@arnetbiz.com.ar
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS DE RECONQUISTA LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
25 DE MAYO N° 1446 CP(S3560GUT)
RECONQUISTA / GENERAL OBLIGADO
Matrícula Nº 28954
Inscripta: 20/05/2005
Teléfono:
Correo electrónico:
catorce@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO Y ACUEDUCTO REGION CENTRO LTDA
Actividad: TRABAJO
BELGRANO CP(S2401)
COLONIA CASTELAR / SAN MARTIN (SF)
Matrícula Nº 28534
Inscripta: 01/04/2005
C.U.I.T.: 30-70936109-7
Correo electrónico:
coop_servicios_publicos@lasite.com.ar
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS, ASISTENCIALES, DE CONSUMO Y VIVIENDA DE HUGHES LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
FELIPE HUGHES N° 694 CP(S2725)
HUGHES / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 28504
Inscripta: 30/03/2005
C.U.I.T.: 30-70921740-9
Teléfono: 0341 4581552
Correo electrónico:
valejesus7@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “LA VICTORIA DE ROSARIO” LTDA
Actividad: TRABAJO
FOREST N° 6954 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 27723
Inscripta: 04/01/2005
Teléfono: 03482422112
Correo electrónico:
consttren@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO TRENTO SANTAFESINA CONSTRUCTORA DEL NORTE LTDA
Actividad: TRABAJO
PTE. J.D.PERON N° 2544 CP(S3560)
RECONQUISTA / GENERAL OBLIGADO
Matrícula Nº 27315
Inscripta: 03/11/2004
C.U.I.T.: 30-70901782-5
Teléfono: 03414660869
Correo electrónico:
liliana_olaizola@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “29 DE ABRIL” LTDA
Actividad: TRABAJO
MILLER N° 1341 Of/Dto/Loc:B B° PARQUE CASAS CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 27187
Inscripta: 07/10/2004
COOP DE TRABAJO MADONNA DE LA ESPERANZA LTDA
Actividad: TRABAJO
FRAGA N° 1557 Of/Dto/Loc:A CP(S2008JEG)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 27070
Inscripta: 13/09/2004
COOP DE TRABAJO “DIGNAFE” LTDA
Actividad: TRABAJO
CENTENO N° 3347 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 27029
Inscripta: 07/09/2004
C.U.I.T.: 30-70932438-8
COOP DE TRABAJO “SOLIDARIDAD” LTDA
Actividad: TRABAJO
SAN MARTÍN N° 2978 CP(S2919FLN)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
Matrícula Nº 27018
Inscripta: 06/09/2004
C.U.I.T.: 30-70969965-9
Teléfono: 03466-420804
COOP DE TRABAJO ELECTROMECANICA DE BARRANCAS LTDA
Actividad: TRABAJO
JUAN PADILLO N° 156 CP(S2246)
BARRANCAS / SAN JERONIMO
Matrícula Nº 27015
Inscripta: 06/09/2004
C.U.I.T.: 30-70942734-9
Teléfono: 0341-4661305
Correo electrónico:
coop11deoctubre@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO “11 DE OCTUBRE” LTDA
Actividad: TRABAJO
PTE. ROCA N° 4222 CP(S2010ABB)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 27014
Inscripta: 06/09/2004
C.U.I.T.: 33-70918179-9
COOP DE TRABAJO SOLIDARIDAD Y TRABAJO LTDA
Actividad: TRABAJO
LA PAZ N° 5628 CP(S2154)
CAPITAN BERMUDEZ / SAN LORENZO (SF)
Matrícula Nº 26971
Inscripta: 01/09/2004
Teléfono: 03414593893
Correo electrónico:
farmaciacapponi@hotmail.com
COOP FARMACEUTICA DE PROVISION, TRANSFORMACION, COMERCIALIZACION, CONSUMO Y SERVICIOS ASISTENCIALES “MAXIFE” LTDA
Actividad: DE PROVISION
CORDOBA N° 7023 B° BELGRANO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26966
Inscripta: 01/09/2004
C.U.I.T.: 30-70876281-0
COOP DE TRABAJO SAN JORGE LTDA
Actividad: TRABAJO
RIOBAMBA N° 4597 CP(S2003GUA)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26961
Inscripta: 31/08/2004
C.U.I.T.: 30-70902370-1
Correo electrónico:
orlandocerdeira_pintor@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “ULISES” LTDA
Actividad: TRABAJO
LOS GLACIARES N° 7951 CP(S2006)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26954
Inscripta: 31/08/2004
C.U.I.T.: 30-70876779-0
Teléfono: 03471-422448
Correo electrónico:
coordinar@centroeconomico.org.ar
COOP DE PROVISION Y TRANSFORMACION DE CARNICEROS DE CAÑADA DE GOMEZ LTDA
Actividad: DE PROVISION
LAVALLE N° 1043 CP(S2500)
CAÑADA DE GOMEZ / IRIONDO
Matrícula Nº 26732
Inscripta: 28/07/2004
C.U.I.T.: 30-70893317-8
Teléfono: 0341-155940847
COOP DE TRABAJO “UNION ROSARINA” LTDA
Actividad: TRABAJO
2131 N° 3890 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26728
Inscripta: 28/07/2004
C.U.I.T.: 30-70892228-1
Correo electrónico:
coopdetrabajovillaurquizaltda@hotmail.com
COOP DE TRABAJO VILLA URQUIZA LTDA
Actividad: TRABAJO
PJE ASUNCION N° 5614 CP(S2009AUJ)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26669
Inscripta: 05/07/2004
C.U.I.T.: 30-70898651-4
COOP DE TRABAJO “LA CALANDRIA” LTDA
Actividad: TRABAJO
ZUVIRIA N° 6566 CP(S2008AXP)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26612
Inscripta: 01/06/2004
COOP DE SERVICIOS PUBLICOS ALVAREZ LTDA
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
CASEROS N° 848 CP(S2107AKT)
ALVAREZ / ROSARIO
Matrícula Nº 26574
Inscripta: 31/05/2004
Teléfono: 03465423816
COOP DE TRABAJO DE CONFECCION TEXTIL SPANDEX LTDA
Actividad: TRABAJO
CARLOS ROSE N° 1545 CP(S2630CAM)
FIRMAT / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 26544
Inscripta: 27/05/2004
Teléfono: 155838367
Correo electrónico:
alicoop@argentina.com
COOP DE TRANSFORMACION, INDUSTRIALIZACION Y COMERCIALIZACION DE PRODUCTOS AGROPECUARIOS “EL CALDEN” LTDA
Actividad: DE PROVISION
MITRE N° 2394 Of/Dto/Loc:13 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26532
Inscripta: 26/05/2004
COOP DE VIVIENDA “SOL” LTDA
Actividad: VIVIENDA Y CONSTRUCCION
ESMERALDA N° 1955 CP(S2000FHE)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26531
Inscripta: 26/05/2004
COOP DE TRABAJO “LEALTAD” LTDA
Actividad: TRABAJO
ITUZAINGO BIS N° 57 CP(S2000EDA)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26516
Inscripta: 21/05/2004
C.U.I.T.: 30-70884368-3
COOP DE TRABAJO METALURGICA PULVECOOP LTDA
Actividad: TRABAJO
TUCUMAN N° 236 CP(S2601BHD)
MURPHY / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 26379
Inscripta: 27/04/2004
Teléfono: 0342-154222165 /4977116
Correo electrónico:
javier@gyaproyectos.com.ar
COOP DE PROVISION PARA PRODUCTORES AGROPECUARIOS DE ARROYO LEYES LTDA
Actividad: DE PROVISION
Nº 1 (KM 12,5) N° 12 CP(S3001)
ARROYO LEYES / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 26378
Inscripta: 27/04/2004
C.U.I.T.: 30-70862807-3
Teléfono: 03462490360
Correo electrónico:
cooperativa@red-belgrano.com.ar
“COOP DE SERVICIOS PUBLICOS Y AGROPECUARIOS BELGRANO LTDA”
Actividad: SERVICIOS PUBLICOS
MITRE N° 1263 CP(S2605)
SANTA ISABEL / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 26377
Inscripta: 27/04/2004
Teléfono: 03414852809
COOP DE TRABAJO “VOLVER” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASCO BIS. N° 127 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26376
Inscripta: 27/04/2004
COOP DE TRABAJO “LA PEÑA” LTDA
Actividad: TRABAJO
CALLE 1414 N° 1880 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26297
Inscripta: 20/04/2004
Teléfono: 03404-470637
COOP DE PROVISION DE SERVICIOS PARA PRODUCTORES RURALES “PILAR DOCE” LTDA
Actividad: DE PROVISION
MORENO N° 1316 CP(S3085BBH)
PILAR (SF) / LAS COLONIAS
Matrícula Nº 26290
Inscripta: 20/04/2004
C.U.I.T.: 33-70879514-9
Correo electrónico:
rauli2126@hotmail.com
COOP DE TRABAJO HOSTAL DEL SOL LTDA
Actividad: TRABAJO
LAGUNA BLANCA N° 1880 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 26261
Inscripta: 15/04/2004
C.U.I.T.: 30-70884542-2
Correo electrónico:
fecoopder@ciudad.com.ar
FEDERACION DE COOPERATIVAS DE EMPRENDIMIENTOS MULTIPLES PARA EL DESARROLLO REGIONAL LTDA
Actividad: FEDERACIONES – CONFEDERACIONES
URQUIZA N° 1366 CP(S2000BLC)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25300
Inscripta: 27/11/2003
COOP DE TRABAJO “TRABAJADORES SOLIDARIOS EN LUCHA” LTDA
Actividad: TRABAJO
VIRASORO N° 71 CP(S2001OBA)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25294
Inscripta: 27/11/2003
C.U.I.T.: 30-70907577-9
Teléfono: 03414496089 03414496089
Correo electrónico:
puerto_rosario@argentina.com
COOP DE TRABAJO PUERTO ROSARIO LTDA
Actividad: TRABAJO
RIOJA N° 1218 B° DISTRITO CENTRO CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25286
Inscripta: 27/11/2003
COOP DE TRABAJO “PROGRESAR” LTDA
Actividad: TRABAJO
PELLEGRINI N° 2354 piso 7° Of/Dto/Loc:C CP(S2000QDO)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25269
Inscripta: 26/11/2003
Teléfono: 03415544992
Correo electrónico:
rostagnodaniel@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “ECOLOGIA Y ECONOMIA SOCIAL” LTDA
Actividad: TRABAJO
chubut N° 6046 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25162
Inscripta: 30/10/2003
COOP DE TRABAJO “DEL PROGRESO” LTDA
Actividad: TRABAJO
CAMPBELL N° 850 CP(S2006DXB)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 25083
Inscripta: 21/10/2003
COOP DE TRABAJO “SANTA FE” LTDA
Actividad: TRABAJO
VIEDMA N° 1034 CP(S2001SME)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 24932
Inscripta: 12/09/2003
C.U.I.T.: 30-71086666-6
Teléfono: 03414636110
Correo electrónico:
shalomcoop@gmail.com
COOP DE TRABAJO ENTRE DISCAPACITADOS Y NO DISCAPACITADOS “SHALOM” LTDA
Actividad: TRABAJO
SANCHEZ DE THOMPSON n° 46 bis Of/Dto/Loc:B B° DISTRITO ZONA SUR CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 24929
Inscripta: 12/09/2003
C.U.I.T.: 30-70818587-2
Teléfono: 03462432428 03462432428
Correo electrónico:
estudiodelrio@powervt.com.ar
LA TABA COOP TAMBERA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
Ruta Nac.8 N° 358 CP(S2600)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 24890
Inscripta: 04/09/2003
COOP DE TRABAJO “SAN JORGE” LTDA
Actividad: TRABAJO
PASAJE TOBA N° 7965 CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 24889
Inscripta: 03/09/2003
Teléfono: 03424884494
COOP DE TRABAJO “MALVINAS ARGENTINAS” LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. VERA PEÑALOZA N° 6565 CP(S3000)
SANTA FE / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 24805
Inscripta: 16/07/2003
Teléfono: 03498480792
Correo electrónico:
acostasandro@csdbnet1.com.ar
COOP DE PROVISION PARA TRANSPORTISTAS DE GOBERNADOR CRESPO LTDA
Actividad: DE PROVISION
Ruta Nac.11 CP(S3044)
GOBERNADOR CRESPO / SAN JUSTO (SF)
Matrícula Nº 24763
Inscripta: 03/07/2003
C.U.I.T.: 30-70834560-8
Teléfono: 03482429326
Correo electrónico:
jorgebacca@arnet.com.ar
RECURSOS CALIFICADOS COOP DE TRABAJO LTDA (RECAL COOP. DE TRABAJO LTDA.)
Actividad: TRABAJO
IRIONDO N° 1069 CP(S3560)
RECONQUISTA / GENERAL OBLIGADO
Matrícula Nº 24762
Inscripta: 03/07/2003
C.U.I.T.: 30-70853158-4
Teléfono: 0341-156751440
COOP DE TRABAJO “EL TRIUNFO” LTDA
Actividad: TRABAJO
GUARDIA MORADA N° 7083 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 24593
Inscripta: 27/05/2003
C.U.I.T.: 30-70854271-3
Teléfono: 03492502399
Correo electrónico:
nrosso@argentina.com
COOP APICOLA RAFAELA LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
MAIPU N° 252 CP(S2300)
RAFAELA / CASTELLANOS
Matrícula Nº 24490
Inscripta: 08/05/2003
Teléfono: 03464-481364
Correo electrónico:
capacadministracion@arnet.com.ar
COOP AGROPECUARIA, DE PRODUCTORES DE ARANDANOS CENTRO “C.A.P.A.C.” DE COMERCIALIZACION E INDUSTRIALIZACION LTDA
Actividad: AGROPECUARIA – AGROINDUSTRIAL
ROSARIO N° 1141 CP(S2173)
CHABAS / CASEROS
Matrícula Nº 24376
Inscripta: 19/03/2003
C.U.I.T.: 30-70817453-6
Teléfono: 03462-463976
Correo electrónico:
cooperativadetrabajo@powervt.com.ar
COOP DE TRABAJO VENADO TUERTO LTDA
Actividad: TRABAJO
CHACABUCO N° 308 CP(2600)
VENADO TUERTO / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 24011
Inscripta: 08/11/2002
C.U.I.T.: 30-70816210-4
Correo electrónico:
info@centrosjuveniles.com.ar
COOP DE PROVISION APICOLA COSAR LTDA
Actividad: DE PROVISION
M. ZAVALLA N° 3665 CP(S3016DMU)
SANTO TOME (SF) / LA CAPITAL (SF)
Matrícula Nº 23981
Inscripta: 22/10/2002
C.U.I.T.: 33-70806157-9
Correo electrónico:
eduardon@trcnet.com.ar
COOP DE TRABAJO CHOFERES DE COLECTIVOS Y MINIBUSES LTDA – C.C.M.
Actividad: TRABAJO
CALLE 85 N° 1214 B° BARRIO NUEVA FE CP(S3560AXD)
RECONQUISTA / GENERAL OBLIGADO
Matrícula Nº 23770
Inscripta: 30/07/2002
C.U.I.T.: 30-69990698-7
Teléfono: 03424550292
Correo electrónico:
eihaf@cuidad.com.ar
COOP GANADERA “EMILIA” LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
GOBERNADOR MARIANO CABAL CP(S3092AFA)
EMILIA / LA CAPITAL (SF
Matrícula Nº 23725
Inscripta: 26/07/2002
C.U.I.T.: 30-70747179-0
Teléfono: (03401) 448910
Correo electrónico:
crs@redcrs.com.ar; administracion@redcrs.com.ar
COOP REGIONAL DE PROVISION DE SERVICIOS DE TRANSMISION DE DATOS Y CREDITO LTDA
Actividad: DE PROVISION
E. BUSCHIAZZO N° 1728 CP(S2146ARP)
SAN GENARO / SAN JERONIMO
Matrícula Nº 23671
Inscripta: 03/06/2002
Teléfono: 03462-499095/490630
Correo electrónico:
frigcotrasi@enredes.com.ar
COOP DE TRABAJO DE SANTA ISABEL LTDA
Actividad: TRABAJO
AV. SANTA FÈ CP(S2605ALS)
SANTA ISABEL / GENERAL LOPEZ
Matrícula Nº 23668
Inscripta: 03/06/2002
C.U.I.T.: 30-70792517-1
Correo electrónico:
cooptranschabas@dat1.net.ar
COOP DE PROVISION PARA TRANSPORTISTAS DE CHABAS LTDA
Actividad: DE PROVISION
BV. C. CASADO N° 1347 CP(S2173ALD)
CHABAS / CASEROS
Matrícula Nº 23464
Inscripta: 25/01/2002
Teléfono: 0341-4407861/9841
Correo electrónico:
ctsoldcombmal@hotmail.com
COOP DE TRABAJO “SOLDADOS COMBATIENTES EN MALVINAS DE ROSARIO” LTDA
Actividad: TRABAJO
AYACUCHO N° 1477 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 23244
Inscripta: 12/11/2001
C.U.I.T.: 30-70789402-0
Correo electrónico:
cooperativadetrabajosol@yahoo.com.ar
COOP DE TRABAJO SOLIDARIDAD Y ORGANIZACIÓN LABORAL S.O.L. LTDA
Actividad: TRABAJO
UNION N° 2664 CP(S2005FBB)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 23168
Inscripta: 05/10/2001
C.U.I.T.: 30-70810135-0
Teléfono: 03400-477552
Correo electrónico:
cooperar7demayo@cooperar7demayo.com.ar
COOP DE TRABAJO “COOPERAR 7 DE MAYO” LTDA
Actividad: TRABAJO
RUTA 21 N° 5608 CP(S2919)
VILLA CONSTITUCION / CONSTITUCION
Matrícula Nº 23155
Inscripta: 03/10/2001
C.U.I.T.: 30-70772973-9
Teléfono: 03492470018
Correo electrónico:
coproa@sme.com.ar
COOP DE APICULTORES CO.PRO.A. LTDA
Actividad: DE PROVISION
Ruta Nac.34 N° 168 CP(S0)
SAN VICENTE (SF) / CASTELLANOS
Matrícula Nº 23081
Inscripta: 11/09/2001
C.U.I.T.: 30-70791810-8
Teléfono: 03465470734 03465471448
Correo electrónico:
caalcorta@lq.com.ar
UNION AGROPECUARIA DE ALCORTA COOP LTDA
Actividad: AGROPECUARIA
RIVADAVIA N° 216 CP(S2117BKP)
PUEBLO ALCORTA / CONSTITUCION
Matrícula Nº 22769
Inscripta: 07/05/2001
C.U.I.T.: 30-70775827-5
Teléfono: 0341-4352988
Correo electrónico:
info@cooperativamilhojas.com.ar
COOPERATIVA DE TRABAJO MIL HOJAS LIMITADA
Actividad: TRABAJO
ALSINA N° 1030 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 22752
Inscripta: 18/04/2001
C.U.I.T.: 30-70757143-4
Teléfono: 0341-4300574
Correo electrónico:
coopnuevageneracion@ciudad.com.ar
COOP. DE TRABAJO NUEVA GENERACION LTDA
Actividad: TRABAJO
WILDE N° 814 CP(S2000)
ROSARIO / ROSARIO
Matrícula Nº 22723
Inscripta: 11/04/2001
C.U.I.T.: 30-70969255-7
Teléfono: 03414357206
Correo electrónico:
valeriiaegril@hotmail.com
COOPERATIVA DE TRABAJO “SAN ANTONIO” LIMITADA
Actividad: TRABAJO
PASAJE BECQUER N° 596 CP(S0)
ROSARIO / ROSARIO

RECOPILACIÓN 2012: Nidia Orbea de Fontanini.  A los fines de apoyo a distancia a estudiantes e investigadores.